Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26159
Hosts 2176
Visitors 8136
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Непонятная болезнь герани.

Непонятная болезнь герани.

Страницы: 1
RSS
Непонятная болезнь герани., помогите советом!
 
Никак не пойму, что происходит с моей королевской геранью! Фото не могу выложить, постараюсь описать.Месяца два назад поникла одна веточка, подумал от сухого воздуха и не предал этому значенья.А дальше ПОШЛО...   :cry: Присмотрелся, сохнут как то странно, боковые веточки перетягиваются, сохнут примерно в 1см от центрального стебля, причем место, где усыхает, тоже около 1см.Дальше эта дрянь не расползается, а через 3 дня ветка теряет тургор и вянет    :( Смотрел корни , гнили никакой нет . Что делать, как быть? Был такой большой куст, жалко...Может черенковать, пока не поздно  :thk: Знатоки, ПОМОГИТЕ  :pray:  
 
Март, одолжите аппарат, без фото не разобраться.
 
В знатоки не записываюсь, но думаю что обработка фунгицидами не помешает. :)  
 
почему две одинаковых темы?
 
Зима это, однозначно. Срезанные веточки уже не укоренятся. Не всем  гераням удаётся пережить зиму :-(  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Не всем гераням удаётся пережить зиму
Да уж :cry: Я для себя решила, не буду больше заводить герани, оставлю тех кто выжил, два года пыталась найти с ними общий язык и всё никак :( вырастали щикарными кустами, цвели летом Очень пышно и красиво :wub: как наступают холода, гибнут  :cry: заливать вродебы не заливаю.....
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Вот тоже горе: укоренила черенок герани, он довольно быстро дал корень и был посажен в горшок... А через некоторое время стебель почернел и засох почти до самого основания...  Раскопала и увидела, что корешки хоть и молодые, но в хорошем состоянии... У самого основания ствола осталась полуживая почка, но чернота и к ней подбирается.... :cry:  
 
Дамы и господа! помогите пожалуйста! что означает если листья герани (не знаю как она называтся) такая как на фото, так вот листья начали краснеть. Сначала по краю каемкой, а теперь почти все стали красного цвета! Не могу нигде найти информацию. Может кто-то с этим сталкивался? Пожалуйста ответьте.
250890_.jpg (38.12 КБ)
 
ирина иванова, по моему опыту, скорее переизбыток света, а вообще-то Вам сюда  :4u: http://www.flowersweb.info/forum/forum41/


 
Mimosa! Спасибо за подсказку.  :oops:  
 
подскажите как лучше разводить герани: семенами или черенками?
 
цветы стояли на южном окне, стали желтеть листья. думала что это солнечный ожег, убрала их на улицу в тень. листья продолжают сохнуть, краснеть, появилась красная кромка посередине листа. цветы не заливаю, поливаю раз в 4 дня.
в чем может быть проблема?
SDC10003.JPG (55.59 КБ)
SDC10001.JPG (55.62 КБ)
SDC10004.JPG (52.92 КБ)
SDC10002.JPG (60.15 КБ)
 
Цитата
Людмила_Викторовна пишет:
цветы стояли на южном окне, стали желтеть листья. думала что это солнечный ожег, убрала их на улицу в тень. листья продолжают сохнуть, краснеть, появилась красная кромка посередине листа. цветы не заливаю, поливаю раз в 4 дня.
в чем может быть проблема?

вот здесь всё написано:
http://www.pelargonium.ru/node/1229

Сейчас растения начали активно расти и им нужна хорошая еда(удобрение).
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Уважаемые форумчане! Помогите. Сегодня обнаружила на герани несколько (5 или 6) листьев с непонятными пятнами Фото прилагаю). Сфотографировала их и сразу же удалила. Само растение вроде бы нормальное. Подкармливаю еженедельно удобрением «Веселая цветочница» для цветущих (NPK – 3:4:8). Полив умеренный (2 раза в неделю). Стоит на солнечном окне, если тепло - выношу на балкон.
Точное название сорта не знаю, а так это красная розебуда. В моей практике такое впервые. Статью по ссылке, указанной 101cvetochek, прочитала, но ничего похожего не обнаружила. Буду благодарна за все советы.
DSCN6105.jpg (91.39 КБ)
DSCN6116.jpg (93.16 КБ)
DSCN6107.JPG (64.5 КБ)
DSCN6104.JPG (91.17 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.