Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92225
Hosts 4073
Visitors 20834
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
девушки, помогите, забыла название
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1106/3c/16a1f5192457.jpg[/IMG]
 
На эту похожа?
http://pelargonium-club.ru/showone.php?collectioner=3&sort=243
 
Похоже на Сandy Dancer. Она у Вас как пахнет?
 
девушки, спасибо, что помогаете!

вот на счет аромата. я затрудняюсь, но похож он на аромат самой традиционной болгарки, т.е. лимон + еще нотка

"Dr. Livingstone" (Lemon-rose) у меня есть такая запись в word, но .. может это не она? я на горшочек не наклеила, сейчас жалею!
 
Цитата
Лиса А пишет:
Похоже на Сandy Dancer. Она у Вас как пахнет?
Точно похожа!
У меня Сandy Dancer и p.graveolens с такими листочками, мои одинаковые и по возрасту и по виду, только по запаху различаются - p.graveolens более ядреный запах  :sml:
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
посмотрела фотки, которые выдает инет, да, моя очень похожа на Сandy Dancer.
Спасибо всем огромное!
 
У меня Candy Dancer пока стоял в комнате пах то ли розой, то ли шиповником, а как выставила его на лоджию, так он себя лимоном вообразил  :D
 
Девчонки, как же я своих душистиков люблю  :heart: хожу трогаю, нюхаю как ду... :D
Кто-нибудь из семян выращивает?Я купила по инету на большую сумму и только 2 из 10 взошли, то ли семена плохие , то ли я  8)
 
Не переживайте, скорее всего семена такие. Я весной купила тоже на немаленькую сумму, так ничего не взошло, вообще ничего!  :(  Хотя опыт выращивания рассады у меня достаточно большой.
 
Ох душистики,душистики. Мне вот мои мужики стеллаж для цветов на окне сделали. С подсветкой.Просто шик! Первый раз стала устанавливать пеларгонии-одна лампа сдохла. Пришлось все снимать и опять на балкон. А вчера опять заносила. Так муж после моей второй ходки так разорался,что дышать от твоих цветов нельзя и аллергия у него на них. Обрызгал все аэрозолью для туалета цитрусовой. Вот от неё уже у меня началась аллергия. Пришлось спешо выкатываться на улицу,думала астма начилась. А время было час ночи. Обещал все срезать под корень через два дня. Уже начала искать машину для переезда к родителям вместе с цветами.  Сегодня звонит на работу-говорит пусть стоят.
Вот вам и запахи. Натуральные ему аллергичны,а химия в кайф!
А мне потрочаешь листик и настроение лучше становиться. Особенно полынный запах и хвойный нравятся. К стати,:obm: когда цвели цитрусы натуральные мужу тоже не нравилось.
 
карепчик, А у меня со старшим сыном смех один. Пока он не знает, что растение, стоящее на подоконнике- пеларгония, все ок! Но, не дай Бог узнает название...Живет он с семьей отдельно от меня, так передавая пеларгошки через него снохе, говорила, что это не "герани". И все нормально!:D
 
А я уже готова к Новому году и главным украшением будет моя пеларгониевая "ёлочка":D
[IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1112/40/a64b1879a07b.jpg[/IMG]
 
Красавица...Обязательно заведу в этом году.Вот только не знаю-не слишком ли прихотливая?
 
вроде не прихотлива,но у меня зиму не пережила. Правда я такую пушистую не смогла вырастить. Вытянулась она у меня. Девушки , В разделе "Мечты сбываются" Пытаемся набрать заказ в Егорьевском питомнике. Это в сообщении Глумы Многолетники  на 2012 и 2013. Там есть душистые  и другие пеларгонии,только желающих для заказа маловато.
 
Цитата
карепчик пишет:
Там есть душистыеи другие пеларгонии,только желающих для заказа маловато.
Вот не нашла ту тему. Ссыль на нее можно или поздно уже?
 
Цитата
Мария Беликова пишет:
Красавица...Обязательно заведу в этом году.Вот только не знаю-не слишком ли прихотливая?
 
А у меня эта пеларгоша живет как самшит. Я сажаю по три штучки в горшок и стригу шариком. Это с Filicifolium. Такой же "самшитовый" шарик, только с крупными листьями получается из Lara Jester. Лето они спокойно проводят под навесом крыльца. А вот зимой им нужен свет, прохлада и небольшой полив. Живут без подсветки, свет только от окна, причем у меня это северо-восток.
8-916-950-54-84
 
Какие разнообразные душистики! Девушки, не подскажите, а все ли душистые герани считаются лечебными или только "бабушкины" душистики лечебные? Что-то не нашла я информацию об этом.
 
Цитата
barsovna пишет:
А у меня эта пеларгоша живет как самшит. Я сажаю по три штучки в горшок и стригу шариком.

Вот-вот! Похоже они стрижки не боятся! Я во время отдыха в Египте видела в гостинице высаженную длинным и широким прямоугольником душистую пеларгонию в ОГ. Так она была подстрижена, как живая изгородь! Т.е. сверху плоско, по бокам плоско! Идеально держит форму!

Девочки, а подскажите пожалуйста, года три назад у моей сестры был душистик с ароматом не просто розы, а именно розового масла. На ДО его тогда продавали под кодовым названием "Помидорный" из-за листиков, похожих на помидор.
Я сейчас приобрела сейчас Rob's Lemone Rose, но аромат не тот.
Так что же это был за сорт такой "Помидорная"? Может кто подскажет?
Изменено: mya - 07.04.2012 00:51:23
 
mya, помидорные листики, насколько мне известно, только у Rober's Lemon Rose.
Но! Аромат у растений из различных питомников варьируется, то есть, в общем и целом, похоже, но интенсивность и оттенки отличаются.
Впрочем, даже и листва одного и того же сорта душистых пеларгоний (и не только душистых, но и видовых), например, из Бельгии и Британии может иметь некоторые отличия.
Опять же для выраженного аромата душистых пеларгоний и его нюансов имеют значение такие факторы, как: состав грунта, полив, подкормки и некоторые другие.
Во всяком случае, возможно, это и был Rober's Lemon Rose, но это был определенный экземпляр из определенного питомника.
 
добрый день!
подскажите, пожалуйста, можно ли по форме листа как-то определить, где лечебный душистик, а где нет? или они все лечебные? или наоборот - лечебность больше миф, чем реальность?

у подруги есть два вида - на фото.  по запаху схожи (лимон-роза=??)

с уважением, Наталья
Изменено: NatusN - 13.07.2012 18:31:30
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.