Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63991
Hosts 2802
Visitors 15266
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Лекси,и я о том же ;)
Фотографировала утром листья Эвкамента,листочки остались лежать на столе до вечера,естественно немного подвяли...и запах у них изменился.
Вяленые ,они пахнут Камфорой,причем очень сильно.
 
Цитата
Мироша пишет:
утром листья Эвкамента,листочки остались лежать на столе до вечера,естественно немного подвяли...и запах у них изменился.
Вяленые ,они пахнут Камфорой,причем очень сильно.
Хочу присоединиться к Мирошеным наблюдениям. У меня тот же самый эвкалиптом попахивает когда сорванный:D.Я вроде бы разобралась. :thk:
А камфорой совсем другой у меня он под номером №6.
мой фотоальбом на
http://foto.mail.ru/mail/veolina
 
Вот моя душистая, которой Екатерина Осипова поставила диагноз "розовое масло". Мы с мамой её обнюхали - вроде похоже. Но сама бы я ни за что не догадалась. Запах сильный, приятный, но никаких ассоциаций у меня не вызывал.
А ещё у меня есть... геранью это ещё рано называть, недоразумение одно, стволик полтора миллиметра толщиной. Так когда она была черенком в воде, то пахла чистой мятой, а теперь чуть подросла в земле, и запах стал гораздо более сложным, так что чем будет пахнуть, когда дорастёт до нормального размера - вообще  неизвестно.
Розовое масло:
M_0724.jpg (30.93 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Сейчас у Розового масла новые листики появляются, и у них ещё больше палочек, чем на фото. Мироша, а у Вашего Розового масла не такие листочки?

А так стала выглядеть "болгарка" после того, как я отрезала нижние побеги для всех страждущих. Действительно на пальму стала похожа, ствол хорошо виден, но теперь уже снизу в местах срезов появилась целая толпа новых побегов :-)
M_0725.jpg (35.56 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова,УХ ТЫ, прям бонсай-ка,очень красиво  [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/f025.gif[/img]
 
Мария Иванова, с такими листочками-это герань с запахом розы,а начинает она пахнуть розовым маслом,от условий содержания,полива,состава почвы и т.д.
Будет меньше света-соответственно листовая пластинка станет больше,а будет стоять на солнцепеке-листочки будут похожи на хвоинки...
 
Мирошечка!!!!!!!!!!!!!!!!
А я Такую Штуку сегодня запреобрела.
Найти ее нигде не могу.
По виду, скорее бансайная. Листочки не дольчатые, некрупные: длина листовой пласты 2,3см, а ширина 2,8см. Лист ровный, савсем слега гофрированный, край крупно-зубчатый. Центральной жилки нет, от черешка (около 2,5см) жилочки расходятся веером. Цвет листочка зелено-сероватый. А угол между черенком и листовой пластиной почти прямой.
А запах..... Запах лимона/лайма. Сильный, как будто сам лимон нюхаешь. И вроде как чуть-чуть мяты подсыпали. Воть.
Фотку не обещаю. может уговорю мужа телефоном счелкнуть, но это тогда только завтра.

Немного похож на 9962 Nervosum Orange
http://www.papagenos.com/plantdb/geraniums.asp?catid=32
Но только именно немного (основание зубчиков по краю листа 3мм при высоте 1,5мм)
 
Лекси, Игдей-то Вы Мадам-с...в рабочее время...такую красотулю "нарыли" :?:Аль на плантации работаете :?:
Ань,фоточку жду с нетерпением :oops: ,если по габаритам не влезет,то шли мне на почту-убавлю. :)
И фчур я первая...ну ты знаешь :oops:  :rev:  
 
А вот моя головчатая, которую я укоренила для Екатерины Осиповой (она определила запах как "лимон без кожуры") и укореняю для Васи и Мироши.
Общий вид:
M_0795.jpg (37 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Лист:
M_0798.jpg (28.06 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Ещё фото листа, со вспышкой. Листы и  черешки опушены.
M_0799.jpg (35.62 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
А так она цветёт. В неволе она у меня ещё не цвела. При покупке на ней были 2 соцветия (на фото) и ещё 9 соцветий бутонились - все они благополучно отцвели, а теперь она только жиреет.
цветы.jpg (22.67 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мироша, А у меня тоже новая малюсечка появилась.
Вот с такими листиками:
DSC06079.JPG (27.93 КБ)
 
Чем пахнет понять никак не могу, чем-то вкусным. Мне кажется нежный лимонно-карамельный аромат. Некоторые листики практически круглые, а некоторые чуть более вытянутые, как этот:
DSC06081.JPG (24.39 КБ)
 
hazarka, Галя,а цветет-то как :?:
 
Вот интересно мнение всей честной компании, К чему оно относится к Ангелам или к душистикам? Может на след. неделе соберусь с духом и оторву от нее лист, на обнюхивание. :oops:  
 
Цитата
Мироша пишет:
hazarka, Галя,а цветет-то как
Вам тоже не спится? :)
Как цветет не знаю, росту ей еще 10 см.
Если бы знала, все было бы гораздо проще. ;)  
 
hazarka,Да,жаль,что ждать цветения придется наверное до следующего сезона :(  
:!: Уважаемые Сударыни и Судари :!:
На главной странице сайта открыта Галерея Пеларгоний.

http://www.flowersweb.info/club/gallery/detail.php?SHOWALL_1=0&GID=170#nav_start
Присылайте фотографии своих любимцев.
Вася, Мария Иванова,Альфа-Центавра....Девчата...Фото у Вас Замечательные :!:  :buket:
Присылать можно и мне,а я могу пересылать их Катерине с сохранением Авторства естественно (без вашего разрешения я этого сделать не могу,а фоточки есть классные в теме- Любимые Герани) :wub:
Просьба,подписывать название сорта
 
Мироша твоя лимонно полынная расцвела. Я от нее балдею.
Фото не мое но цветочки один в один как на фото.
77.jpg (10.87 КБ)
мой фотоальбом на
http://foto.mail.ru/mail/veolina
 
 у меня пополнение.
Фотку показываю не мою, но ОЧЕНЬ похоже (цветов правда нет):(
Пахнет мята мягкая и вроде еще слабенько розочкой :wub: .
Лист нежно-зеленого цвета с бело-кремово-желтоватой каймой.  :obm:  
Mintrose1.jpg (48.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.