Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19370
Hosts 1490
Visitors 7109
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Спорт или пересорт?

Спорт или пересорт?

Страницы: 1
RSS
Спорт или пересорт?, Mini Diane
 
 Доброго времени суток всем заглянувшим!
Ситуация такая: Примерно два месяца назад купила пеларгонию Mini Diane. По описанию Цветы белые, полумахровые, достаточно крупные как для мини. Листья светло-зелёные с коричневой зоной Куст миниатюрный, сам кустится, вырастает аккуратным пушистиком. Росла, росла она у меня пушистиком и вдруг задумала цвести. И расцвела аленьким цветочком. Мини мини. Самая кроха, листья светлые, коричневая полоса по центру листа. Цветы интересной формы, алые с белой изнанкой. И вот вопрос: это может быть спорт, бывает он у этого сорта, или все таки ошибка продавца и пересортица?
Мини2.jpg (33.81 КБ)
Изменено: alisagrei - 23.09.2021 22:53:21
 
Мне кажется пересорт.  :huh:  а у продавца не спрашивали? я продала как то Clown девушке (он белый с красными крапинками должен быть) - а он красным зацвел на одной ветке. Но Клоун крапчатый - они очень часто уходят в красный спорт. А тут странная ситуация
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Действительно, частенько спортят пеларги расцветки типа "птичьи яйца", с кайомочкой (Natalie, Frou-frou). Mere casio спортил у меня еще, с мазками на листьях.
То есть пеструшки иногда возвращаются к  равномерному цвету одного из родителей и теряют крап/, мазки кайомки.
У вас 99% пересорт, 1% вероятности - магия  :sml:
Изменено: Mistral - 11.10.2021 15:57:43
(919) 76Ч 6з 62
 
vaiolet, спросить не могу, забыла у кого покупала. ;) За ответ спасибо.
 
Цитата
Mistral написал:
Действительно, частенько спортят пеларги расцветки типа "птичьи яйца", с кайомочкой (Natalie, Frou-frou). Mere casio спортил у меня еще, с мазками на листьях.
То есть пеструшки иногда возвращаются к  равномерному цвету одного из родителей и теряют крап/, мазки кайомки.
У вас 99% пересорт, 1% вероятности - магия  
Тоже думаю, что пересорт, но надеюсь, магия :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.