Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93644
Hosts 4213
Visitors 21037
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Я в прошлом году сеяла Раннего Универсала 6 февраля, а в 20-х числах мая они зацвели, было 4 штуки. В этом году тоже посеяно в начале февраля, сейчас по 4 пары листьев, еще не прищипывала. Получилось 14 сеянцев . Аванти Сэлмон - 5 из 5, Райпл 5 из 5 и Палитра Красок 4 из 10. Подсветки у меня нет, но стоят на солнечном окне и погода у нас в этом году солнечная .
 
Рассмотрела вчера еще на трех сеянцах бутоны. Жду не дождусь когда зацветет :ruk: ,так интересно,что будет.
зовите просто Кристина.
 
Цитата
Рассмотрела ещё на трех сеянцах бутоны. Жду не дождусь когда зацветёт, так интересно,что будет.
Везёт же! Поздравляю ещё раз!
А после пикировки в пластиковые стаканчики когда пересаживать в горшочки?
Изменено: Arlaus - 19.04.2011 16:28:29
 
Arlaus, , пересаживать, когда корни заполнят стаканчик :)
 
Кто знает, как узнать по семечку - требует оно предпосевной обработки или нет?
 
Цитата
Комиляндия пишет:
Кто знает, как узнать по семечку - требует оно предпосевной обработки или нет?
А какую предпосевную обработку вы имеете в виду?  Нужно ли их скорифицировать?  Это по внешнему виду не скажешь.  Я сажала видовые, но у меня духа не хватило их радикально обработать.  Замачивать их - как бы не сгнили.
Импортные семена (зоналок) бывают уже обработаны и покрыты чем-то вроде тонкого слоя краски.  Это не краска, конечно, но видно, что не природное покрытие.  Зоналки я лично перед посевом  никак не готовила, они от хорошего поставщика и так нормально всходят.
 
Комиляндия,
Я все свои семена сажала без предворительной обработки,все хорошо взошли и даже уже цветут :P .
находка,

Arlaus,

Приходите в новую темку "обсуждение заказов пеларгоний" там и поговорим про заказы.  :xlb:  Большое спасибо Александре Чеботаевой за ее создание :buket: .
зовите просто Кристина.
 
Девочки и мальчики с Первомайскими праздниками  :poz: !!!
А у меня распустилась нежнолососевая красивущая и распускается ярко-малиновая,гонят по второй стрелке.
Arlaus,
Rita 500
Как ваши дела?
зовите просто Кристина.
 
Фото покажите:)
 
Я попробую выложить фото ближе к выходным,если получится загрузить ;) ,комп рабочий.
зовите просто Кристина.
 
:?: девочки, а сейчас не поздно садить? хочу попробовать  :)
Оксана, можно на "Ты".
 
Цитата
kristi 007 пишет:
Rita 500
Как ваши дела?
Дела нормальные :) цвести пока не собираемся :huh:
Цитата
kristi 007 пишет:
Я попробую выложить фото ближе к выходным,если получится загрузить
Постарайтесь :) хочется посмотреть :oops:
 
Оксана, сажайте!
 
обошла все магазины с семенами, нету  :cry:
Оксана, можно на "Ты".
 
Цитата
Оксана Крисюк пишет:
 А сейчас не поздно садить?
Про пеларгошки говорят, что никогда не поздно - сажают круглый год, только в зимнее время - с обязательной подсветкой.
 
да я не нашла семена  :(
Оксана, можно на "Ты".
 
Всем привет! я новенькая))) вот решила тоже вырастить герань из семян! делаю это в первый раз, поэтому надеюсь на вашу помощь :4u: знаю, что с посевом опоздала, но гераньки хочу растить не в грунте, а на огромном и светлом подоконнике своего кабинета :)  :)  :) поэтому решилась на позднюю посадку... семена посеяла какие нашлись в магазине, а именно "Герань.Капри, смесь" английское производство. Посев произвела в пластиковый контейнер в универсальный грунт 1 июля, посеяла 20 семян. Вчера 4 июля пришла с выходных, а у меня пять замечательных ростков уже проросли :wub: буду ждать что же случится дальше... если вы не против, то буду вас держать в курсе :4u: можно? :4u: вдруг я что-то не так сделаю - вы меня поправите! :wub:
 
Ольга2912,
Добро пожаловать :buket: ,мы всем рады. я сама в этом году сажала семенами пеларгонию впервые,ничего полет прошел нормально.[QUOTE]Ольга2912 пишет:
делаю это в первый раз, поэтому надеюсь на вашу помощь   знаю, что с посевом оп
оздала,

Ничего не опоздала,я сама 18 июня посадила остатки семян,все взошли,первого посева все цветут. Так что удачи вам. Проросшие росточки углубить до семядольных листиков,так они не будут хилыми на тоненьких ножках,а будут устойчивыми крепышами и быстрее будут развиваться. Я свои сажала, каждое отдельное семечко в торфтаблетку в нее же заглублялаЮа после появления корней пересаживала вместе с таблеткой в стаканчик с добавлением свежего грунта.
зовите просто Кристина.
 
Привет всем! Прошла неделя с момента когда проклюнулись мои гераньки... за это время к ним прибавилась еще одна "подружка", т.е. теперь их 6! Но теперь возникает вопрос - сколько они должны сидеть в стадии семядольных листиков? настоящие наклюнулись и дальше вот уже дней пять ходу нет. Может им место не нравится? стоят на свету, но есть  возможность поставить на солнечное окно, а стоит ли? Подскажите пожалуйста!
 
Ольга2912,  Может им место не нравится? стоят на свету, но есть  возможность поставить на солнечное окно, а стоит ли? П
одскажите пожалуйста![/QUOTE]
Ни в коем случае,какое прямое солнце :o они погорят. Никуда не переставляйте,нормальное развитие у ваших малышей,наберитесь терпения и не перелейте их. Углубите их до семядольных листиков и все.
зовите просто Кристина.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.