Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41138
Hosts 2414
Visitors 13129
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
А я Косовские семена всё жду и жду - как долго там оформляют!
 
Arlaus,
Не переживай,я тоже заказывала у Косовой,пришел заказ через 3,недели.Сейчас наверное много заказов ,всетаки сезон начинается.Когда заказывали?
зовите просто Кристина.
 
Дело в почте, они увеличили сроки прохождения заказных писем...
 
Заказывала у Косовой и в прошлом и позапрошлом году- все приходило в течении 10 дней, но почта непредсказуема.
Все кстати всходило и колосилось на ура.
 
Да,насчет всхожести семян от Косовой я выше писала,что посадила по одному семечку 6 сортов за неделю взошли все. :bis: Непришлось досаживать. Так что остальные семки перекачуют в холодильник до следующего года.                                         Arlaus,
А тебе пришло сообщение об отправке семян? Мне после сообщения полторы недели шел заказ. Я даже писала в личку Косовой,узнавала отправила она заказ или нет.А почта наша это просто жесть :mad:. Так что наберись терпения(ничего,что я на ты?) :4u:
Изменено: kristi 007 - 17.02.2011 16:45:41
зовите просто Кристина.
 
АУ-У-У где все пеларгониеводы,куда все пропали :thk: . Arlaus,
Тебе пришел заказ? У моих малышей 5-6 листики растут :draz: ,теперь думаю сносить им бошки или нет :thk: . Пересадила в 200гр стаканчики все коренастенькие,стволик толстеет.А как у вас подростает малышня?
Изменено: kristi 007 - 02.03.2011 10:13:27
зовите просто Кристина.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
АУ-У-У где все пеларгониеводы,куда все пропали
Мы на месте :D
Цитата
kristi 007 пишет:
У моих малышей 5-6 листики растут  ,теперь думаю сносить им бошки или нет
У моих которые по старше тоже по шесть листиков, но они какието меленькие  :o так что сносить пока не буду.
Цитата
kristi 007 пишет:
Пересадила в 200гр стаканчики все коренастенькие,стволик толстеет
А я вот думаю, что мне делать :thk:  Я когда распикировала, посадила в сто гр. стак. а теперь не знаю.. пересадить в двести гр. или уже сразу в горшки 14 см., может ещё великовато будет? Не хочется по сто раз пересаживать :oops:
 
kristi 007 пишет:
 Arlaus, Тебе пришел заказ?
Нет не пришёл. Начинаю мириться с мыслью, что уже и не придёт. Уведомление об отправке получил 18 февраля.
Изменено: Arlaus - 02.03.2011 17:59:17
 
Придёт. Это почта...
 
Arlaus
по номеру квитанции на сайте почты России можно проверить, в каком состоянии отправление.  А то у меня была пренеприятная история: никак не приходили семена из Москвы, и оказалось, что письмо украла (или выбросила) почтальонша.  Ее уволили, а мне принесли извинения в письменном виде - слабое утешение было.
 
Rita 500,
Я думаю лучше сразу пересадить в стаканчики из под пива 500гр и то только тогда,когда корни будут видны.                                                       Arlaus,
Я согласна с Александра Чеботаева,,что все дело в почте,а еще праздничные дни :mad:.
зовите просто Кристина.
 
Цитата
kristi 007 пишет:
Arlaus,  
Не переживай,я тоже заказывала у Косовой,пришел заказ через 3,недели.Сейчас наверное много заказов ,всетаки сезон начинается.Когда заказывали?
Ну да, шансов получить ещё много, если до Орла семена шли три недели! Всем спасибо!
Но чтобы я ещё хоть один раз по предоплате...
 
Это в этом году творится что-то....В прошлом году после оплаты семена пришли в течение недели. Заказывала 2 раза у Косовой и все приходило быстро. :huh:
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Да в этом году почта вообще расслабилась,моим знакомым также шло заказ. письмо 16 дней и тоже из Москвы. Ходили на почту ругались,просили посмотреть по компьютеру,все бестолку не смотрят и грубят :mad:  :mad:  :mad: . Ну ладно теперь о хорошем, мои пересаженные неделю назад в 200гр стаканчики малыши уже заполнили стакан своими корнями  :sml: .Теперь думаю пересадить в 500гр или сразу на пмж :thk: . Стоят уже без подсветки на подоконнике и отлично себя чувствуют :draz: . Окрасили свои листики. Rita 500,
Если еще не пересадили,то сажайте лучше в горшки,корни наращивают очень быстро. Они у нас компактные, потому что им хорошо,они не тянутся а наращивают корневую массу.
Изменено: kristi 007 - 06.03.2011 09:52:31
зовите просто Кристина.
 
Девочки, можно уже сеять семена или рано еще?
 
Keri
сеять уже пора.
 
Кристина, восемь штук пересадила в горшочки 10 см, а остальные которые поменьше пока сидят в 100 гр.
 
Девочки поздравляю ВАС с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА! :poz:  :sml:  :poz:  :buket: С теплом! С надеждами! С мимозами! С прекрасным праздником весны! Пускай глаза сияют звездами и вечно будут влюблены!
зовите просто Кристина.
 
Ур-р-р-р-р-р-р-ра! Семена от Т. Косовой пришли на 22-ой день после отправки!
Есть в жизни счастье!
 
Arlaus,
Ну а теперь сеять сеять и еще раз сеять :buket: .
зовите просто Кристина.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.