Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17366
Hosts 1286
Visitors 4911
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Green Thumb (Юлия),
Ленчик24,
девочки, а какие расцветки "Черного бархата" бывают? Их много или только стандартные?
Просветите новичка в разведении пеларгоний из семян. На пакетике,в котором были семена, было только 3 расцветки: лососевый, красный и типа пурпурного. Попадаются еще какие-нибудь расцветочки (кроме перечисленных)? :buket:
С уважением, Мария.
Мои цветочки можно посмотреть здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108100/messages/
 
kuznetsova44, у меня были красный, розовый(серединка светлая) и оранжевый "Чернный бархат", т.е. те, что на пачке. А на сайте Русского Огорода на фотке есть еще белая. Но как мне сказали, не может быть белой пеларгонии с черными листьями. А я очень на это надеялась.
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
А я даже и не знаю. У меня пока вот только такие черные бархаты зацвели, как те, что я показывала.
У меня Мирка зацветает...такой цвет :wub: , но цветки очень быстро облетают, еще все не распустились, а первый уже все, облетел :huh: И ботва тоже у нее красивая. Яркая такая.
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1007/36/b8b63f83522c.jpg[/IMG]
Красноярск
 
А вот моя клумбочка из герани. Это правда не одна клумбочка, еще есть :D
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1007/15/80e6568b7d90.jpg[/IMG]
Красноярск
 
kuznetsova44, у меня из Черного Бархата расцвели два лососвых (оранжево-лососевых)и розовый (похож на Appleblossom, у моей свекрови цветёт алый. :)
 
kuznetsova44, я купила семена черный вельвет "яблоневый цвет" - цветы нежно розового цвета. Не знаю чем он отличается от черного бархата, буду сеять ближе к весне
 
Думаю ничем не отличаются. Разные производители по разному называют, вот и все. :)
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Думаю ничем не отличаются. Разные производители по разному называют, вот и все.
Соглашусь, судя по картинкам, одно и тоже.
 
Предлагаю начать новый посевной сезон . Пока обмен мнениями - что кому понравилось или нет , кто что собирается сеять . Я в прошлом сезоне сажала Раннего Универсала .Минус , конечно , сыпучесть . Когда читала на форуме об этом , думала что не страшно , ну подумаешь лепестки насыпались... А когда все лето по пять раз на дню подметала крыльцо на даче поняла форумчан . Но больше у него недостатков не заметила , зацвел очень рано , пышно цвел все лето на крыльце , перенес всю жару , стоя на солнечном месте - только поливать успевала .Правда жара у нас была по меркам этого лета не очень сильная 35-36 .Среди лета ветром перевернуло ящик с красными и обломало очень сильно , быстро восстановился и зацвел . Сейчас стоят дома , продолжают цвести , правда с уличным цветением не сравнить. На следуюий сезон купила Палитру Красок и Авонти Сэлмон . Кто сажал , поделитесь впечатлениями . Вот летние фотки моих пеларгошек из семян
пел.алая.jpg (73.91 КБ)
пел.роз..jpg (60.64 КБ)
 
Результат отличный!А сроки посева?
 
Цитата
Ольга Фурсенко пишет:
Результат отличный!А сроки посева?
Сеяла в начале февраля , то ли 3 , то ли 6 . Не подсвечивала , но стояли на самом светлом подоконннике , а потом на лоджии . Этот срок посева мне понравился , в этом году буду также сеять.
 
А подоконик на окнах какой ориентации? Когда зацвели?
 
Окно юго-восточное , сейчас посмотрела свои посты , 24 мая все цвели , пост 577 .Но наверное на то они и Ранние Универсалы . Кустики летом остались очень компактными , приипывала один раз , после 6 листа.
 
А я звезду подмосковья в прошлом году (в 2009г) сажала . Мне понарвилось. Она у меня и перезимовала дома вобщем-то в не очень приемлимых условия. Но в это лето опять цвела
С уважением,
Фадеева Ирина
 
У меня "Звезда подмосковья" уже 3 года . Тоже из семяп вырощена и расчеренкована. черенки и сейчас цветут.
В этом году сеяла в марте, но в конце апреля сеянцы погибли. Поле посеяла еще раз в мае и в августе один сеянец зацвел, второй набрал бутоны в сентябре.
 
Ira+2,
Красивая ! Значит сорт некапризный .
 
Привет форумчане!!!Я у вас новенькая :rev: Просмотрев форум решила посадить пеларгонию семенами.Посадила семена глосей,они все взошли и потихоньку растут.Так может и с пеларгонией получится.Вчера посадила два сорта  F1 найт апплблоссум, F1 найт роуз фирмы"ГАВРИШ"в 50гр стаканчики.В каждом пакетике по 4 семечка.Высадила по 1 семечку в каждый стаканчик.Подскажите стаканчики не маловаты? :pray: И вообще как сорта они как?Поставила на подоконник без досветки.Спасибо за внимание :rev:
зовите просто Кристина.
 
Всё-таки лучше начинать сажать без подсветки в начале февраля-марте месяце.Кстати раньше на пакетиках писали  о сроке посадки.все буквально пеларгонии из семян сыпятся,да ещё как. Я несколько лет назад выращивала разные сорта пеларгоний.Теперь у меня осталось только 1 растение -из английского многоцветкового сорта-получился цветок с необычным окрасом с верхним жёлтым лепестком и с огромными соцветиями.Места мало...
 
Цитата
Мария Беликова пишет:
у меня осталось только 1 растение -из английского многоцветкового сорта-получился цветок с необычным окрасом с верхним жёлтым лепестком и с огромными соцветиями.Места мало...

Мария, заинтриговали!!! Насчет- "верхний желтый лепесток".
Может фотосессию устроите? :ruk:
Хочется взглянуть на такое чудо.
С уважением, Мария.
Мои цветочки можно посмотреть здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108100/messages/
 
Фотографии есть,но человек я пожилой и загружать их  не умею,надо кого-то просить.
P10504501.jpg (68.66 КБ)
Изменено: Мария Беликова - 11.12.2010 17:58:47
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.