Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60581
Hosts 3555
Visitors 15735
81
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Грунт для пеларгоний

Грунт для пеларгоний

Страницы: 1
RSS
Грунт для пеларгоний, мой маленький опыт
 
Доброго времени суток! более 8 лет занимаюсь выращиванием фиалок . Полтора года назад у знакомой увидела цветение Denise и влюбилась . Все лето я ездила к Голове и покупала себе очередную красоту. Грунт у многих черенков был как камень, все пересаживала в Класман т к другого грунта у меня нет.  Пеларгонии начали расти и цвести ! Много черенков покупала и укореняла опять же в Класмане, из 15 погиб только один. Полив у меня по краю горшка очень аккуратно.  
 
Класманн бывает разный! Обычно в ходу бывает рецептура 876. Мелкий, не особо питательный, для маленьких горшков и растений.  Он подходит только для подростков пеларгоний, на мой взгляд. Далее нужно пересаживать в более питательные грунты. С более высоким содержанием гумуса, минералки.
Если говорить о класманна, то это Рец. 420 и другие. Либо другие универсальные смеси. Горшочки,в  зависимости от размеров взрослых растений, от 0.5 до 1 литра.
В класманне можно оставить, но удобрять, понимая, что нужно растению на данном этапе развития.  
 
Как сделать грунт для новых черенков пеларгоний ? В условиях самоизоляции дома есть только пакет верникулита и пакет земли Сады семирамиды ?  
__
режим чтения до 28.12.2021 за нарушение правил форума
 
А я в чистый торф не сажаю, он слишком быстро пересыхает, всегда делаю добавки и экспериментирую. Для черенков добавляю 30% перлита, так как им нужен "бедный" грунт, для взрослых - сфагнум или кокосовый субстрат, он позволяет дольше держать влагу. Пробовала добавлять лечезу и кремневит для утяжеления грунта, но моим растюхам это не понравилось. Всем удачи и здоровых цветочков.
С уважением, Лариса
Тел., WhatsApp 8-9оЗ-797-2б-З1
 
Хочу добавить еще к выше сказанному, хорошая альтернатива Класманну, это Агробалт, упаковка 70л, синяя, для небольших коллекций это удобно. Качество очень хорошее, во всяком случае, разницы я не заметила. Корневая развивается отлично, а дальше уже дело за вами... )) удобрение, освещение, уход, всё индивидуально. Еще раз всем цветочкам здоровья и хорошего цветения.
С уважением, Лариса
Тел., WhatsApp 8-9оЗ-797-2б-З1
 
Доброго времени суток! А я смешиваю Классман, перлит и питательный вермион. Пеларгониям нравится такая смесь.
926 412 0cемь один1
Надежда
 
Агробалт чистый для черенков или добавить перлит, взрослым Агробалт + любой питательный грунт.  
Пишите на эл.почту!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понять, что пеларгонию пора пересаживать если горшок не прозрачный? Я в этом деле новичок, поэтому прошу помощи.
тел 8-926-218-18-девять5 Анастасия
 
Если корни торчат из сливного отверстия.
 
Ещё пеларгонии любят когда добавляют песочек( крупный речной)  
 
Цитата
Юка написал:
Агробалт чистый для черенков или добавить перлит, взрослым Агробалт + любой питательный грунт.  
А для взрослых в какой пропорции смешивать Агробалт и питательный грунт?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.