Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31056
Hosts 1994
Visitors 10524
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / пеларгония вянет! sos!

пеларгония вянет! sos!

Страницы: 1
RSS
пеларгония вянет! sos!
 
Добрый день! не могу понять, что случилось с пеларгонией( все было отлично, но начали увядать листья, точнее веточки! при чем только верхушки. я не переливала, полив умеренный, так как в прошлом году я так залила первую мою, она погибла, я не вовремя ее начала спасать( и наученная опытом поливаю только когда уже начинают слегка вянуть листики. стоят они на юго восточном лоджии, в солнечный день немного вянут но вечером приходят в себя. летом солнце на них не попадало, прекрасно росли! и тут снова вянет одна из них, ей где то около 1.5 лет, может больше.
я достала из горшка, на всякий случай, хотя перелив не возможен, поливаю очень мало, весь ком конечно не получилось достать, половина только, соответственно корни нижние оторвались. я заменила нижний слой земли, день подождала пока подсохнет и немного полила, перенсла ее на кухню, веточки пришли в себя, но когда поставила назад, снова завяли, был солнечный день, и хотя ее полила но она все равно не приходит в себя(( не понимаю что с ней! я почитала про болезни, про вредителей! визуально ничего нет. если она пересохла то что делать? залить ее нельзя ж, она  сгниет тогда.  
 
ФОТО
41414141.jpg (88.39 КБ)
5252.jpg (72.21 КБ)
 
Недолив тоже плохо сказывается на пеларгониях. Попробуйте, для начала, опрыскать её с добавлением Эпина, а поливайте с добавлением Циркона.
 
Цитата
Arabeska написал:
Недолив тоже плохо сказывается на пеларгониях. Попробуйте, для начала, опрыскать её с добавлением Эпина, а поливайте с добавлением Циркона.
спасибо! попробую! странно , если честно, я ведь так и все лето поливала, и жара была, и все было отлично! а тут ни с того ни с сего! условия не менялись, все как было месяц назад .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.