Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1498
Hosts 93
Visitors 107
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / SOS!помогите спасти черенки!

SOS!помогите спасти черенки!

Страницы: 1
RSS
SOS!помогите спасти черенки!, Гибнут черенки
 
Уважаемые форумчане,пожалуйста, помогите советом!
Я купила ук/ черенки  на ДО 18.11,штук 5,у большинства начали сохнуть/ желтеть листочки...
Больше всего меня беспокоит малышка Chelsea Gem: вчера обнаружила ,что по краям начали сохнуть листьяю
Поливала всех немного-1 чайной ложкой на следующий день после покупки и вчера.

Черенки ,у которых листья желтеют-поставила на западное окно ,там 22 градуса.(кстати,корневая у них получше,чем у тех,у которых сохнут листья).

А Chelsea Gem поставила в открытую банку с водичкой на дне,на Ю-В окно,температура 20 градусов. (Для большей влажности)
Все ли правильно я сделала?что делать дальше?
Заранее спасибо!
Изменено: Tatianaflower - 23.11.2015 14:53:19
 
один длинный корень у  Chelsea ,стебель маленький, но твердый,не загнил

http://s005.radikal.ru/i209/1511/9e/378dfc7cb13b.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1511/61/38b0593d37c3.jpg
корни.jpg (8.87 КБ)
челси 1.jpg (10.53 КБ)
Изменено: Tatianaflower - 23.11.2015 15:22:20
 
Цитата
Tatianaflower написал:
Уважаемые форумчане,пожалуйста, помогите советом!
Я купила ук/ черенки  на ДО 18.11,штук 5,у большинства начали сохнуть/ желтеть листочки...
Больше всего меня беспокоит малышка Chelsea Gem: вчера обнаружила ,что по краям начали сохнуть листьяю
Поливала всех немного-1 чайной ложкой на следующий день после покупки и вчера.

Черенки ,у которых листья желтеют-поставила на западное окно ,там 22 градуса.(кстати,корневая у них получше,чем у тех,у которых сохнут листья).

А Chelsea Gem поставила в открытую банку с водичкой на дне,на Ю-В окно,температура 20 градусов. (Для большей влажности)
Все ли правильно я сделала?что делать дальше?
Заранее спасибо!
Черенки пеларгоний ни в коем случае нельзя заливать! Тем более ставить в банку с водой!  Необходимо давать грунту просохнуть между поливами и не тревожить корни, тем более не вытаскивать их из стаканчика! Желтеть листья могут просто из-за перемены условий или из-за того, что им темновато. Но пеларгонии - суккуленты - поэтому они могут выжить даже есть все листики скинут. А вот залитый черенок погибнет почти наверняка. Тем более в ноябре. Поставьте черенки под лампы.  
 
Оксана,спасибо!

Вроде не заливала..почва почти сухая,наоборот,боюсь,может им не хватает влаги ?
Корни проверила после того,как черенок  начал сушить листья...
Специальных ламп у меня  нет,я поставила под светодиодную подсветку на кухне.


Какая температура нужна ук черенкам?
Как часто поливать?общая температура в квартире примерно 23-24градуса
 
Поливать после высыхания грунта. Листья сейчас сушат не только черенки, но и взрослые растения. Тем более у Ваших стресс от смены условий. Кухонная подсветка темновата, если только черенки поднять так, чтобы до ламп было сантиметров 20. Либо это может быть настольная лампа. Ничего страшного в черенках на фото нет. Очевидно, что им не хватает света. Чем выше температура, тем больше должно быть света. Чем ниже - тем меньше поливать и менее критичен свет. А из банки с водой черенки срочно вынуть.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.