Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92711
Hosts 4506
Visitors 21574
97
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / У пеларгонии листики закручиваются

У пеларгонии листики закручиваются

Страницы: 1
RSS
У пеларгонии листики закручиваются, От чего?
 
Подскажите пожалуйста, отчего листовые пластинки стали смотреть вверх? Что-то раньше не замечала  :oops: такого. Пеларгония Elmsett. Но рядом без названия и у неё тоже самое. Застеклённый балкон, сторона южная. Солнце с раннего утра и до часов 17-ти.  На балконе в солнцепёк довольно жарко. Вроде всё рассказала. Жуков и прочих букашек вроде нет.
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=350]http://s020.radikal.ru/i714/1508/16/7d8341196a9e.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=400 HEIGHT=274]http://s017.radikal.ru/i410/1508/01/3736540316a3.jpg[/IMG]
7-977-462-34-54
 
Ничего страшного. Но для Elmsett  у неё листья слишком тёмные....
 
..
Изменено: Татьяна*** - 04.08.2015 18:15:02 (вопрос перенесла в соответствующую тему)
7-977-462-34-54
 
На последних двух фотографиях похож на сорт Elmsett и по светлым листьям, и по форме кустика (выглядит как карлик), и по форме цветка, по его цвету (белый с лососевым), и по крапинкам. На мой взгляд - все признаки сорта налицо.
 
наиля романова,сортик маленький, точно карлик. Но я что-то из-за листьев засомневалась.
Девушки, всё-таки очень жду, может кто-то из знающих объяснит причину того, от чего листовые пластины поднимаются кверху? Дело в том, что у многих моих пеларгоний так. Паразитов, пожелтений и каких-либо других неприятностей нет. На вид вполне здоровые и бодрые. Может не хватает чего-то? Или наоборот избыток? При каждом поливе добавляю немного удобрения. Ну видок как-то не очень из-за кверху поднятых лапок. Может от жары на балконе? Южная сторона, створки не открываю, а только откинуты сверху, так как кот имеется. Полив не совсем регулярный, бывает сухенькими стоят. Может в этом причина? Неужели только у меня такая проблема  :huh:?
Изменено: Татьяна*** - 05.08.2015 22:43:58
7-977-462-34-54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.