Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64055
Hosts 3652
Visitors 14042
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Не растет герань вообще. Что делать?

Не растет герань вообще. Что делать?

Страницы: 1
RSS
Не растет герань вообще. Что делать?
 
Всем здравствуйте! Раньше в моем доме было много герашек,обрезала,пересаживала,выращивала из семян. Сейчас стебли стоят голые,листочки небольшие,постоянно желтеют,цветут мало и слабо.Где-то читала,что герань растет не в каждом доме,но от чего это зависит не знаю. Знаю только,что многие мои знакомые за этой геранью почти никак не ухаживают,а листья как лопухи и цветет круглый год.
Поливаю точно немного,освещение нормальное,регулярно обрезаю,но после пересадки сразу начинается опадение листьев и черная ножка.
 
А земля какая? Может, горшки великоваты? Фото бы...
 
Поливать нужно обильно, между поливами ждать пока просохнет верхний слой. Горшки небольшие. Землю использовать огородную. И фото желательно.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
про полив и про горшки я согласна,а вот насчет земельки я пожалуй не соглашусь:использую торф+песок или обычную смесь для цветущих+вермикулит.
а фотки я вставлять не умею,девочки,кто б рассказал как
 
Через radikal.ru можно.
 
Пыталась отправить  через "прикрепить файл",пишет:превышен максимальный размер загружаемого файла,а как уменьшить? (фоткала на телефон)
 
nika75,, наберите в строке "Поиск" слово "радикал-фото" и откроется программа для скачивания фотографий, там разберетесь, через нее можно загрузить фотографии. А еще лучше почитайте на форуме тему, как загружать фотографии. Там все доступно написано.
 
Черенки пестролистников не хотят расти((((((( Вообще-то некоторые - мини.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1507/b9/0cd3c68cd510.jpg[/IMG]

Но и другие сорта могут почти не увеличиться. Был такой Achievement - год просидел в виде черенка и помер. Смеси делала разные. "Оргавит" подсыпала.

Купила пестролистникам плантафол 30:10:10 для увеличения зеленой массы. Есть смысл?
А перевалить их из стаканчиков сейчас можно?
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Если много корней видно, можно.
 
 А у меня   пеларгония Mr Djazair  растет  очень медленно и незаметно, кажется, что совсем не растет.
 
Изменено: assa8010 - 11.10.2015 20:29:30 (уточнение)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.