Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34261
Hosts 2200
Visitors 11162
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Почему не цветет ангел?

Почему не цветет ангел?

Страницы: 1
RSS
Почему не цветет ангел?
 
Полтора года живет пеларгония ангел и за это время ни одного цветка. Стоит на южном окне, зимует сухо и холодно, зелень растит исправно и обильно, а цвести не хочет. Не жирует, так как сидит в транспортировочном грунте и не подкармливается.В чем может быть причина?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Прошлым жарким летом у меня королевы и ангелы вообще почти не цвели.  Приехало молодое растение из Бельгии, так процвели бутоны, заложенные в теплице, и на этом все.  А этой весной из трех ангелов пока зацвел всего один, самый простенький  и безымянный.  Так что подождите немного.  И еще можно их начать подкармливть чем-нибудь для цветущих.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
из трех ангелов пока зацвел всего один, самый простенький и безымянный
У меня тоже простенький и безымянный  :cry: . Вот такой:
[IMG WIDTH=180 HEIGHT=149]http://s58.radikal.ru/i161/0906/f0/2cf68e813251t.jpg[/IMG][IMG WIDTH=135 HEIGHT=194]http://s48.radikal.ru/i122/0906/40/394c79c55b11t.jpg[/IMG]
Изменено: ЛИнДА - 13.06.2017 10:12:21
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня может чуть покрупнее.  Попал ко мне черенком прошлой весной, а цветение увидела год спустя.
[IMG]http://i057.radikal.ru/1104/7e/3005e185ac05.jpg[/IMG]
 
Ничего себе простенький! Ну, ваш-то вообще красавец по сравнению с моим  :wub: И я его получила не черенком, а взрослым отцветающим кустом, вот последний цветочек и успела сфоткать.
Я уж начала сомневаться, что это вообще ангел. Сколько смотрю в инете, ангелы все красавцы наподобие вашего, а мой - замарашка. И форма цветка другая... Может, это у меня видовая какая-то?
Изменено: ЛИнДА - 22.04.2011 07:10:55
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, передала ему ваши комплименты с наказом, чтобы цвел гуще!  А красавцы - это, например, Swedish Angel.  Глаз не оторвать!  Но только характер совсем не ангельский.   Или я не создаю ему нужные условия :thk: ?
Про ваш больше ничего не подскажу, видовой-не видовой, не знаю.
 
Глянула я этот Swedish Angel - ничего, но мне больше нравится
CHARMAY ELECTO и BLACK KNIGHT  :wub:
Изменено: ЛИнДА - 28.04.2011 10:52:20
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ну тогда еще гляньте, каков Michael!
 
Хорош! А вы - MICHELLE и EDWARDS MICHAEL  :D (Заметьте, как много созвучных названий)И еще очень нравится FAIRY QUEEN
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Да, хороши.  Но если мои нынешние будут упрямо саботировать цветение, отправлю их куда подальше!  :mad:  Хочу цветущие пеларгошки, а одну ботву.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.