выволокла на улицу большой горшок с безымянной геранью. Досталась мне случайно: росла у знакомых на даче, по осени хотели выкинуть, чтоб домой не тащить. Перезимовала и каак зацвела...розовые махровые шапки. [IMG]http://d.foto.radikal.ru/0606/78242567cff7t.jpg[/IMG]
Девочки, хочу похвастаться и заодно выразить огромную благодарность Васе (Свете) за прекрасные гераньки, которые я сегодня от нее получила!!! Качество превосходное!!! Поездку в поезде в жару перенесли хорошо.
И еще прошу совета. Можно ли посадить вместе полосатый хлорофитум хохлатый и герани, в частности плющелистки. Как они будут себя вместе чувствовать в плане совестимости и полива? Знает кто? Опять пресловутый дефицит места Теоретически и те, и другие не любят залив и любят солнышко. А вот на практике не разу такое совмещение в горшке не видела.
Тамара, СПб, Павловск, У меня тоже по-моему вот эта герань Rosina-Read ( не смейтесь если не так)... Вот что мне в ней не нравится- неравномерное раскрытие бутончиков в соцветии: один уже завял, а второй ещё и не думает открываться. Как-то небрежно смотрится, а вообще и форма и цвет оооочень красивые.
Солярис пишет: Можно ли посадить вместе полосатый хлорофитум хохлатый и герани
Хлорофитум обладает способностью заполнять своими корнями весь горшок и "съедать" землю. Сколько раз ни пересаживала свой - земли в горшке нет, как будто и не было, разве только верхний слой остаётся. Остальное - клубок жирных белых корней. Так что если бы я и рискнула посадить его вместе с гераньками, то герани бы предварительно посадила в пластиковые горшочки для рассады, а уже потом поставила бы их в общий контейнер. А смотреться будет очень красиво.
Форумчане подскажите, пожалуйста, сколько может выдержать герань душистая без почвы? Купила представленный кустик душистой герани в нем пять черенков. В среду утром улетаю в Москву и утром же ее буду черенковать. Когда последний срок ее посадки? А то у меня дома есть живая земля, но нет ни перлита ни песка. А может она и так будет себя неплохо чувствовать? Надо ли черенки гераней при посадки поливать эпином или корневином? Надо ли их ставить на некоторое время в тепличку? Жду Ваших советом.
Изображение почему-то не загрузилось. В общем ее цветы похожи на цветы царских гераней. Потом разберусь как сюда надо загружать изображения и пришлю.
Начинающий, у меня душистые герани выдерживают без земли или воды меньше, чем зональные: если оставить их подсушиваться на целую ночь, то листики никнут. Впрочем, последующему укоренению это не мешает. Я никакими стимуляторами не пользуюсь, тепличкой тоже. Весь прошлый год в качестве стимулятора использовала сок алое, теперь ничего не использую, и вывод мой такой: если герань хочет жить, она легко и весело укореняется без всяких стимуляторов, а если не хочет, то и они не помогут.
А может, Вам её не черенковать, а вынуть из горшка и освободить от земли?
Для того, чтобы прикрепить фотку, её над уменьшить до 50 МБ.
Девочки, я сразу прошу меня извинить, если окажусь неправа. У меня была (была, потому что погибла зимой) Dolce Vita, но выглядела она совсем не так. Более того, я и искала ее именно из-за такого цветения. Попробую прикрепить фото. Если это не она, то тогда кто-же?
Maja *, Я, когда заказывала этот сорт, ориентировалась на фотографию, такую, как у вас, я думаю, была правильная именно у вас, теперь непонятно, что же тогда у меня...
Приятный пряный запах. А когда покупала, она пахла лимоном. Вот и верь после этого первому впечатлению
Цитата
Тамара, СПб, Павловск пишет: Maja *, Я, когда заказывала этот сорт, ориентировалась на фотографию, такую, как у вас, я думаю, была правильная именно у вас, теперь непонятно, что же тогда у меня...
Возможно, она и есть, просто пока не набрала сил. Цвет ведь вроде правильный?
Мария Иванова, фото, которое я показала, было сделано с единственного цветоноса моей герани. Покупала я ее именно из-за такого цветения, была безмерно счастлива, что не ошиблась. Фото нашла в каком-то дешевеньком печатном издании и заболела. Стала искать и нашла почти через год. До слез обидно, что погибла. Там, где покупала, ее больше нет, там она была не по душе. Пытаюсь найти еще где-нибудь, но теперь сомнения одолевают... Она ли это будет? Тамара, СПБ, Павловск, может кто-нибудь более опытный поможет нам разобраться?
Maja *, Вот здесь посмотрите, ваш вариант: http://www.pelargonsallskapet.com/ У меня есть похожие две герани, привезены из Голландии в прошлом году, очень на вашу похожие, только одна посветлее, другая потемнее, но они безимянные, к сожалению, но чувствуется, что не дворняжки.
Ой, какие роскошные герани Прямо все красавицы, один восторг! А Розина, а Дольче Вита... Давно тоже о ней мечтаю. Похожая герань есть у Cholga, давненько она здесь не появлялась, может, опознает? У меня тоже от нее черенок есть, но сейчас сравнить не с чем, старые шапки обрезала, новые еще не раскрылись. Не говорю, конечно, что это Дольче Вита, но похожа. Особенно мне нравится, что цветы не до конца раскрываются, как рюмочки С сочинской ничего общего, на мой взгляд.
Всем привет. Я уже давно посещаю этот форум, и только сейчас решила написать. Я увлеклась гераньками два года назад. У меня собралась небольшая коллекция, но я не знаю названия сортов большинства своих гераней. Конечно, они мне нравятся и безымянными, но всё-таки, возможно ли определить сорт по фотографии?