Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34456
Hosts 2322
Visitors 8722
54
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Что делать с "дылдой" :) ?

Что делать с "дылдой" :) ?

Страницы: 1
RSS
Что делать с "дылдой" :) ?, Прищипывание не помогло .
 
Несколько раз прищипывала. А она все ввысь и ввысь. И не цветет. Думаю, что горшок слишком большой для нее я выбрала: м\б соседку ей? Или дождаться, продолжая прищипывать, пока горшок впритык станет?

 [IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0911/76/5a487a1567aa.jpg[/IMG]
Нет, подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери


Мой мейл для писем срочного и важного характера (проверяю в течении дня):  donna.felizia@gmail.com

Обычно бываю в интернете с 8 до 10 вечера.
 
Мне кажется, что ей не хватает солнышка. На солнце у них крепенькие веточки, не тянуться, кустики пушистие.
Сейчас в зиму уже ничего не надо делать, а вот в марте обрежите, поставите на яркий свет и потом на солнце, чтобы постепенно привыкала.
Изменено: Elena S - 08.11.2009 18:46:54
 
Elena S,
спасибо!    

 Так и поступлю! Она после закрытия сезона как-то особенно стала стремиться к виду "дылды". Да уж, всем плохо без солнца!
Нет, подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери


Мой мейл для писем срочного и важного характера (проверяю в течении дня):  donna.felizia@gmail.com

Обычно бываю в интернете с 8 до 10 вечера.
 
И обрезать надо будет покороче. У земли есть молодая поросль, из нее должен получиться пушистый куст. А три старые ветки на высоте 10см от горшка будет нормально, ИМХО. Зимой тоже лучше на самом светлом и прохладном месте держать. :)
 
Donna Vera,а какое название у этой пеларгонии?
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
OLGA_FOX, мне ее подарил знакомый научный сотрудник Института физиологии растений, так что точно сортовая. Но у него их несколько, королевских, дарил отцветшую, поэтому и вариантов несколько: PAC CANDY FLOWER NEON VIOLET, PAC ARISTO BEAUTY,REGBEAUTY или IMPERIAL
Нет, подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери


Мой мейл для писем срочного и важного характера (проверяю в течении дня):  donna.felizia@gmail.com

Обычно бываю в интернете с 8 до 10 вечера.
 
GalinNiK,
спасибо! Я как раз надеюсь на эту поросль:) Веточки обязательно подрежу. И тлже думала, что довольно коротко. Так что разделяю Ваше мнение. А стоит она у меня, там, где попрохладнее, просто для фото поставила поудобнее:)
Нет, подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери


Мой мейл для писем срочного и важного характера (проверяю в течении дня):  donna.felizia@gmail.com

Обычно бываю в интернете с 8 до 10 вечера.
 
Я все лето с Рэд Рамблером боролась-никакая прищипка не помогла-вырос бамбуком! :)
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Цитата
пупи пишет:
Я все лето с Рэд Рамблером боролась-никакая прищипка не помогла-вырос бамбуком!  
Лучше всего не прищипывать, а обрезать почти под корень в конце февраля - начале марта и поставить на самое светлое место. Даже из земли полезут ростки, проснутся нижние почки.
 
А зимовать как этим дылдам. У меня тоже Рамблеры огромные вымахали( раза в два больше чем на фото), так еще и на бок повалились. Понятия не имею как до февраля дожить такому  :mad: .
 
Цитата
Непонимаю пишет:
А зимовать как этим дылдам. У меня тоже Рамблеры огромные вымахали( раза в два больше чем на фото), так еще и на бок повалились. Понятия не имею как до февраля дожить такому   .
если сможете обеспечить прохладу (+5 вполне подойдет) то можно и сейчас обрезать, но я не рискую и не режу ничего под-зиму, но у меня места для зимовки хватает :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.