Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33093
Hosts 1989
Visitors 8244
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Табернемонтана на гидропонике

Табернемонтана на гидропонике

Страницы: 1
RSS
Табернемонтана на гидропонике
 
Кто-то пробовал выращивать сие чудо на гидропонике? :oops:  Очень уж хочется перевести на этот метод табернемонтану, в грунте растет меньше года. Подталкивает то, что нужны частые пересадки, да и мошки одолели... :mad: Поделитесь опытом, пожалуйста!
 
Кто решит попробовать - вот мой опыт. Разрослась как слон, корней миллион, такой плотный куб корневой, что еле из горшка в буквальном смысле выдернула. В итоге вытащила, порезала корешки и назад в землю. Зато какой плюс - довольно сильно выросла и несмотря на потерю 9/10 корней прекрасно себя чувствует. Прошло чуть больше недели после "экзекуции", а она бутоны выдала уже в земле.
 
Я сегодня пересадила в керамзит и воду свои росточки таберны. Надо бы сделать фото для истории :D . Вопчем, сидели они у меня в земле месяца четыре - не росли... ваапче! Но цвели. Странная растень - два листа от роду и дует бутоны :huh: . Сначала я бутоны срезАла, потом не стала - они по одному открывалась.
Дальше хлороз, конечно, что, как я поняла, для таберны, не редкость. По листу удобряла и в полив - эффекта ноль. Решила "гидро" попробовать - все равно пересаживать. Корни отмылись довольно просто, хотя они тонкие и хрупкие. Конечно, без потерь не обошлось, но основная масса цела. Буду наблюдать, если все нормуль будет - начну кормить по-тихой, воть.
Rosseа почему пересадили таберну обратно в землю? Что Вам не понравилось?
Изменено: Алергия - 17.11.2009 18:08:16
 
У меня уже 4 года растет в кокосовом субстрате. Отлично себя чувствует и постоянно цветет.
Татьяна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.