Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73795
Hosts 4029
Visitors 16264
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Где что покупать для гидропоники

Где что покупать для гидропоники

Страницы: 1
RSS
Где что покупать для гидропоники, Явки, адреса, пароли.. :o))
 
С создания форума прошло немало времени... Господа и дамы, нельзя ли несколько систематизировать накопленные знания по добыванию расходных материалов, например, в Москве... Где что покупать, где брать таймеры, помпы, и прочее и прочее. Пока нашёл только один специализированный магазин - на Савёловской - http://www.gorshkoff.ru/ Ещё кто-то ссылался на "Северное сияние" - почитал этикетку от раствора - не бедновата смесюга - "Бутон - фосфат(P2O5)5% , поташ(K2O)4%, магний (Mg)1,5%, сера(S)2% ".... чтой-то мало компонентов... али не всё пишут? В начале всей этой темы было написано, что самая простая гидропонная установка состоит из горшка побольше и горшка поменьше, в меньшем - керамзит, в большем - раствор. (Ну и один в другом, соответственно). Уровень раствора в большем горшке поддерживается примерно постоянным. При этом можно неделями не появляться дома - оно и так там как-то питается... Перелопатив "по-диагонали" форум, с ужасом обнаружил, что ни фига - нужны моторы, рН-метры, спец-лампы, и дофигище чего ещё... Не, я не против техники, я даже очень за, но... во-первых, где это всё покупать, во-вторых, если что из этого откажет, - каюк животинке...
 
в ОБИ кажись есть, на выходных еду в химки, заеду проверю.

 
Делюсь инфой. Субстрат Агрос можно купить в магазине гидропоники Агроспром.ру. Отправка по всей России.
 
Цитата
Gidropont пишет:

Таймеры подадут раствор, включат и выключат свет в заданное вами время.
Установку можно разместить на подоконнике, она очень устойчивая, легко разбирается и моется.

Получается у вас два таймера: для подачи раствора и включение/выключение досветки?
Насколько я знаю пластиковые воздуховоды не обладают нужной герметичности (или я ошибаюсь), тогда как вы добились герметичности и в то же время легко разбираете конструкцию?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.