Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6239
Hosts 921
Visitors 2414
130
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Каллы в воде?!!!

Каллы в воде?!!!

Страницы: 1
RSS
Каллы в воде?!!!
 
Собираюсь приобрести луковицу каллы черной.
Можно ли вырастить каллу, вообще, на гидропонике....
И когда надо пересаживать в воду саму луковицу? и как?


Небольшое отступление :D
На гидропонике у меня растет Замиокалькус. Я обрезала ему все листья и ствол. Теперь стоит полностью в воде, и что-то вроде начинает прорастать :bis:


А для гидропоники есть каки-нить удобрения, добовляемые в воду?

Заранее всем спасибо)
 
Scarlett,
Каллы - болотные растения и любят воду, на гидропонике растут отлично!
Рекомендую посадить луковицу в кокосовое волокно и поливать раствором. Также в кокосе хорошо держать луковицы в состоянии покоя.
Удачи! :)  
 
а на что посадить луковицу?
Ведь не полностью же ее туда закидывать:)
и каким раствором?:((
 
Scarlett,
Из всех видов гидропоники мне представляется самым эффективным выращивание в кокосовом волокне. Нужно набить горшок волокном, посадить туда луковицу (как в землю) и поливать специальным удобрением для гидропоники. Растение будет в два раза больше чем в земле! Не будет насекомых и болезней, волокно гораздо легче земли, в кокосе будет расти 10 лет без пересадки!
Scarlett, напишите какие удобрения есть в Тюмени, попробуем подобрать для гидропоники.
 
Да. я прочитала вашу тему про кокосовое волокно. Но не совсем опять же поняла. :cry:
Это волокно, его менять надо? И какая нужна форма горшка? Конкретно для луковицы?
Насчет средств я еще не узнавала.
Если честно, я Замиокалькус посадила в обычную воду, без керамзита и всяких удобрений. :oops:  Растет, но не быстро.
 
Scarlett,
Один из плюсов волокна - менять его не нужно! Оно не сминается и не истощается. Форма горшка не имеет значения, также можно использовать сразу большой горшок, потому что волокно не закиснет в отличие от земли.
Замиокулькас в кокосе будет наслаждаться, он любит умеренный полив и любит дышать корнями! :)  
 
а разве во время гипертоники нужно поливать растения?
Я просто добовляю иногда удобрения для гипертоники, и все!
 
Где я могу заказать в инете кокосовое волокно?
В выходные ходила по магазинам, многие у нас и не слыхали об чуде таком гидропонике :D


вчера пересмотрела каллу белую. Бедненькая :pom:  У нее столько деток было. Я их отделила. 4 штуки посадила в землю, а три на воду. Добавила в оду комплексное удобрение "Форте". Буду ждать.
 
Scarlett,
Способ, когда корни просто погружены в раствор, называется глубоководная культура (DWC). Он подходит только очень влаголюбивым растениям, другим будет не хватать кислорода корням. Чтобы дать кислород корням нужно в емкость с раствором положить аквариумный аэратор и подключить его к аквариумному компрессору.
Но более простым и таким же эффективным может быть выращивание на кокосе - волокно поддерживает оптимальное соотношение влаги и кислорода - 75/25. Сажайте в кокос как сажаете в землю, но поливайте составами для гидропоники.
P.S. Что с котами? Почему чорный побеждает?
 
Хммм...
Нет у меня в городе волокна, и средств для гидропоники нет :cry:
Да не побеждает он, в конце концов...Белый его одолел:)

Где можно по интернету заказать все ЭТО
 
А если компрессор для аквариума использовать, корни не пересохнут? И какой в этом плюс?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.