Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89928
Hosts 3979
Visitors 20526
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Пахира?

Пахира?

Страницы: 1
RSS
Пахира?, Кротон аукуболистный
 
Здравствуйте, увидела объявление, влюбилась , купила. Бывшая хозяйка назвала его Пахирой. Смотрю я на Пахиру в поисковике , а там листья похожи но растут не так, растут как у винограда … у меня листик за листиком.. высота около 2 метров.. что это все-таки?
Изменено: jenisss - 06.02.2023 09:33:29
 
Почему листья висят:(((
у меня у пахиры листья торчат
 
Это НЕ пахира. У пахиры - сложные листья из 5-6 (иногда более) листочков на длинных черешках.
А вот что это, к сожалению, сказать не могу.
Вот эти красные центральные жилки мне что-то напоминают, но не могу вспомнить.
Изменено: Елена фиолетовая - 05.05.2022 13:01:02
91О-Чб8-9б-О девять
 
Цитата
Ариша написал:
Почему листья висят:(((
у меня у пахиры листья торчат.
Да, висят (( но не отваливаются,специально один пыталась оторвать- сидит крепко, убрала насколько можно было старую землю, живности не замечено , пересадила в хороший грунт, надеюсь поможет
 
Цитата
Елена фиолетовая написал:
Это НЕ пахира. У пахиры - сложные листья из 5-6 (иногда более) листочков на длинных черешках.
А вот что это, к сожалению, сказать не могу.
Вот эти красные центральные жилки мне что-то напоминают, но не могу вспомнить.
вот мне всё таки тоже кажется, что это не пахира
 
Мне кажется, это выросло из косточки какого то фрукта. Либо кротон, потерявший пестролистность из за недостатка света
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Напоминает личи.
Ольга


 
Мне тоже напомнил Кротон! Но я никогда не видела кротонов под 2 метра со стволом у основания как у фикуса .. на некоторых листьях плохо заметны желтый крап ..  
 
Цитата
jenisss написал:
Мне тоже напомнил Кротон! Но я никогда не видела кротонов под 2 метра со стволом у основания как у фикуса .. на некоторых листьях плохо заметны желтый крап ..  
у кротона шире листья.... и торчат... хотя их сортов много...
 
Кротоны бывают с листьями ещё намного у́же, чем у этого. Висеть они могут от каких то особенностей ухода, а может и от возраста, он ведь прямо патриарх! Что касается высоты, то в природе он вырастает до 4 метров. Крап на листьях я не заметила, это ещё лишнее подтверждение моей версии
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Да, чем больше смотрю тем больше вижу кротон. Были у меня кротоны, постоянно спасала их от клещей потом избавилась и от клещей и от кротонов ) но  этот то дожил до 100 лет…) они же еще активно листья сбрасывают и наращивают новые, теперь я понимаю как это в итоге выглядит )
Изменено: jenisss - 10.05.2022 18:58:07
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.