Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45126
Hosts 3022
Visitors 10431
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Помогите определить растение, выращенное из семян!

Помогите определить растение, выращенное из семян!

Страницы: 1
RSS
Помогите определить растение, выращенное из семян!, Каллистемон
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Прошу у вас помощи в определении растения, выращенного из семян, которые я привезла из Египта.
Материнское растение я не видела, семена дал садовник, когда я уже уезжала. Два года назад посадила и вот, что выросло.
Характеристика растения: растет волнами (сначала достаточно быстро, потом притормаживает, потом снова большие приросты);
любит стрижку, после чего дает много новых побегов;
очень, очень любит полив (если затянешь с поливом и пересохнет почва, листья сохнут и становятся как сено, ломаются и рассыпаются); листик, если потереть пахнет лекарством (очень запах похож на растирки от кашля), лист жесткий, ломается с треском;
к холоду очень положительно относиться, до середины октября сидел на грядке, только лист немножко красненькими точечками пошел, но в тепле все быстренько нормализовалось.

Фото семян тоже прилагаю. Заранее всем спасибо!!!


 
Калистемон ?
 
Тусечк@, у меня тоже были такие предположения, но смутила информация о растении, что листья ничем не пахнут и полив с осторожностью, а мои просто водохлебы, чем больше тем лучше.
 
И еще хочу добавить, что в справочниках написано "Растут сеянцы довольно медленно, годовой прирост 4-5 см", а у меня прирост 2-3 раза за год и каждый по 6-10 см. Моим сеянцем 2,5 года, а они в среднем 29 см., но я их уже раз 5 подстригала, и если учесть что в первый год сеянцы почти не росли, то очень крутые темпы роста для каллистемона.
Может разновидность какая???? Кто-нибудь выращивал каллистемон, он это или нет?
 
У меня калистемон именно так как Вы написали и пахнет. И растет тоже быстро.
Изменено: Тусечк@ - 14.03.2013 22:06:34
 
Тусечк@, а у Вас давно каллистемон? Цвел?
 
Третий год, пока не цвел.
 
Тусечк@, спасибо за ответ и, что развеяли мои сомнения!
Значит все таки каллистемон!! Будем ждать цветения! Удачи!
 
а не эвкалипт ли это? эвкалипт и водохлеб, и пахнет характерно (лекарством от кашля).....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.