Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96365
Hosts 4439
Visitors 25643
103
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / кто-то из ароидных?

кто-то из ароидных?

Страницы: 1
RSS
кто-то из ароидных?, Эпипремнум еpipremnum Fish Bone
 
Здравствуйте! Мне достался вот такой ребёнок, который растит длинный побег, а вот новых листьев растить не хочет. Неделю назад его обожгло солнышко и теперь я даже не знаю как ему сделать полегче и помочь в наращивании новой листвы, поскольку не знаю как его зовут.
Помогите пожалуйста!
IMG_0225.JPG (85.31 КБ)
Ирина Зеленова
массаж на дому 89091645435
 
Может филодендрон или монстера.
 
Эти варианты и мне в голову пришли, но вот хочется поконкретней, ведь для каждого есть свои особенности в уходе и подходе
Ирина Зеленова
массаж на дому 89091645435
 
Такие плети бывают у сингониумов. А ещё у них белый сок. А у филов он пахнет сельдереем.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Такие плети бывают у сингониумов. А ещё у них белый сок. А у филов он пахнет сельдереем.
Спасибо за внимание и желание помочь!:)

Отрезала хвостик - сок не выделяется совсем, пахнет свежесрезанной травой (у сельдерея довольно резкий запах, тут такого нет) :thk:
Ирина Зеленова
массаж на дому 89091645435
 
эпипремнум Fish Bone, я его сама сажала в этот стакан ( их было два таких, один забрал Семенов, а второй - не помню кто)

ему света не хватает

отрежьте побег, укорените в стакане с водой, потом туда же подсадите для кучности
у оставшейся части проснутся почки и дадут новые росты


забыла сразу сказать: если на листьях появились коричневые пятна, то это скорее всего не ожог, солнца он не боится, это от залива - вот этого страшно не любит, между поливами просушка до середины высоты стакана
Изменено: Elenor из Валинора - 24.07.2012 17:18:01
 
Elenor из Валинора, мне досталась растюха не от Семенова, но это и не важно уже, главное что опознание проведено успешно с Вашей помощью! Теперь буду следовать Вашему совету и, надеюсь, мы в дальнейшем подружимся с этим эпипремнумом :)
Ирина Зеленова
массаж на дому 89091645435
 
zelirinka,:4u:  удачи, он не вредный, подружитесь обязательно
 
кстати, еще вопрос: а он так и будет расти просто длинным голым хвостом или ему еще что-то кроме света нужно чтоб листвой покрыться?
Ирина Зеленова
массаж на дому 89091645435
 
zelirinka, ничего особенного не нужно, только солнышка и тепла
форма роста такая - сначала нарастает сама лиана, потом на ней подрастают листья

но чем больше света, тем короче междоузлия и больше листья
как то так:oops:
 
Большое спасибо за Ваши подсказки! :)
Ирина Зеленова
массаж на дому 89091645435
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.