Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34240
Hosts 2079
Visitors 11534
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Какая то живность в аквариуме!

Какая то живность в аквариуме!

Страницы: 1
RSS
Какая то живность в аквариуме!, Они живые!
 
В аквариуме завелась какая то живность.  :str: Сфоткать вряд ли получится. Очень мелкие белые палочки толщиной с волосок ок 1-2мм в длинну. Ползают по внутренним стенкам аквариума. Кто встречал таких? Кто это? Могут ли повредить рыбкам? Что делать? Пожалуйста помогите! Только-что заметили. :pray:  :pray:  :pray:
Изменено: Радуга - 09.03.2009 16:15:33
 
А Вы каретрой не кормите?Может их дети? :oops:
мой тел: 89295771604
 
Радуга,

Наташ, успокойся. Это всего лишь нематоды. Рыбам от их присутствия ни жарко, ни холодно. Вреда они им никакого не принесут, а если есть какие-нибудь мальки, то нематоды хороший корм для них.
Наличие большого количества нематод в аквариуме показывает на то,что рыбок Вы очень обильно кормите. Сейчас надо дня два-три не кормить рыб и произвести ежедневные подмены воды по 20-30% с сифонкой грунта в течение 3-4 дней. В дальнейшем рыб не перекармливать. Всякие зверушки ввиде нематод, планарий и т.д. очень быстро размножаются при большом количестве органики в аквариуме.
8-915-099-59-76
 
Грымзик,

Коретра - это личинки комаров и сами по себе размножаться не могут.
8-915-099-59-76
 
Уф-ф-ф, девочки, спасибо :) , эти козявки исчезли. Вчера подменили водичку, сын еще как всегда налил туда всяко-разно и эти "мелкие" (такие малюсенькие беленькие ворсинки) всплыли на поверхность по периметру аквариума. А сегодня утром ни одной не видать, растворились. Может их поели животные?
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Наличие большого количества нематод в аквариуме показывает на то,что рыбок Вы очень обильно кормите.
Таня, кормлю как обычно один раз в день утром сухим кормом , TETRA PRO для барбусов и TETRA WAFER MIX для сомов. К вечеру на дне ничего не остается. Правда я их несколько дней(нет ночей) салатиком прикармливала. Может это повлияло? Так ведь они все растюхи изгрызли. От валиснерии скоро вообще ничего не останется. Я заметила, ее почему то рыбы больше всего любят обгладывать.
 
Тань,спасибо...Я бедь знала,что это комариные личинки...Но у меня видать,после истории в которую я попала,голова совсем не работает... :(
мой тел: 89295771604
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.