Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74778
Hosts 4199
Visitors 20594
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Чем Вы кормите(кормили) своих йорков

Чем Вы кормите(кормили) своих йорков

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем Вы кормите(кормили) своих йорков, в детстве?
 
Люди, помогите плииз советом!
Еще не прошло суток, как появился щенок, а покой мне уже только снится :)
Очень трепетно отношусь к питаниюю, если порция не съедена до конца, то для меня это почти трагедия.
Заводчики отдали вчера шенка с пакетиком Hills для щенков мелких пород, сказали кормить в размоченным виде - всего кормлений должно быть пять, из них 4 раза Hills и одно кормление творог. Да, не написала, щенку два месяца, стандарт. В общем ест ребенок крайне неохотно этот Hills, положенную порцию не съедает, а есть явно хочет. Хотелось бы услышать мнение многоопытных людей по этому вопросу, на форуме есть такие :)
Может быть постепенно начать переводить на обычную еду? Тогда подскажите схему плииз.
 
Мой вам совет - не мешайте сушку с натуралкой.
Это чревато заболеваниями желудка
Для 2-х месячного йорка - 1 стол. ложка это порция причем нормальная.
Вы сколько даете что он не доедает?
 
Я кормлю только натуралкой . Выростила двух йориков.
Мальчику в декабре 2 года, девочке 1год1 мес.
Если более подробней пишите в личку я все расскажу)
И не только про кормление) :4u:  
 
Аня В.,
cпасибо за ответ, да, я по незнанию, кроме хиллса пробовала давать ей натуралку и , конечно, мои порции были больше, чем столовая ложка.
А как быть с творогом, вроде он ведь необходим?
 
Аня В.,

сейчас я Вам напишу, но письма с форума не всегда доходят, поэтому если не получите, дайте, пожалуйста, знать :)

Отправила :)
Изменено: Александра Таирова - 06.10.2008 15:50:57
 
[IMG][url=http://s58.radikal.ru/i160/0810/9a/5639a0358502t.jpg]http://s58.radikal.ru/i160/0810/9a/5639a0358502t.jpg[/IMG][/URL

рядом с ее лежанкой посадили медведя, и иногда она любит на нем посидеть :)
 
Ну вот я и не получила)

Творог скажу так полезен - но уж нужен.
Мои пили витамины - 8в 1 калсиди - по 1 штучке в день.
Мы молочку не едим вообще..
Ну если только в два месяца кушали творожог с морковкой.

А так рацион такой - курица, греча, печень куриная, говядина, перцы, морковь, огурцы, укроп, яблоко, груши.
Все это дико любим.

причем сейчас мы стали зажратые)
Например я тушу филе курицы с гречей и с соусом- бульон куриный с тушеной морковочкой  - все слааааабо преслабо соленое.

Тогда едят...
А вообще стали хорошо кушать когда говорю что сейчас кошка придет и все съест.

любим свежую морковку погрызь перцы и кинзу - просто обожаем.

Витамины правда перестали кушать..


Вообще выбор только ваш - натуралка или сушка -
Натуральное питание полезное и требует времени - сушка - сбалансированный готовый корм.
Я сделала выбор в сторону натуралки - так как сама всегда кручусь на кухне и готовлю  почти каждый день супы и тушу мясо.

Слишком похожее на кашу питание не должно быть - проблемы с кишечником возхникнут, но и огромные куски вредны.


Вам в два месяца вот так впринципе хорошо бы питаться:

Например - отварное мясо - будь то курица или говядина - может быть и печенка и рыба добавляем кашку - рис гречу - и морковочку тушеную + капельку масла я беру масло подсолнечное можно оливковое - полезней.

Это допустим на утро.
Днем или когда на работу уйдете что нить фркутово = овощное - перчик, яблочко грушку - с давала в два месяца кусочек - 3-3 см.
вечером можно дать ряженку или кефирчик ( от молока пронесет)


Иногда я покупаю не мороженное мясо а охлажденное - даю сырым мелкими кусочками - не ошпариваю потому что даже если вы ошпарите микробы внутри не умрут...
Но делаю ооочень редко.

Чаще я просто провариваю - кидаю в кипящюю вожу на 2-3 минутки и готово.


ВАЖНО: творог лучше брать нежирный все таки печень у йорков не самое сильное место)
Так же как и сыр.
Мы за сыр душу продадим) Едим маленькие кусочки и Тотошин вкус менялся так: Российский- Тильзитер молочный - Рокишкис)


Бульон йоркам не полезен.
Так же не даю виноград - так как он содержит токсины вредные для печени йориков.


Часто встречаюсь с тем что у йориков меняеться вкус и начинаеться вредность вот такой анекдот в тему я видела в рунете:
" 1 день - фу, гречка, 2-й день - фу, вчерашняя гречка, 3-й день - ура, гречка!!!"

Так что иногда и это я применяю)



 
Пы Сы - прочитала свой пост многое не поняла ) :jok:  уточняю)))
Творог и морковку делаю отдельно - т.е. обезжиренный творог + тертая мелко морковочка - СЛАДКИЕ ЙОРГУРТЫ - НЕ ДАВАТЬ.
Они содержат сахар - а отсюда больные глаза.

Бульон я в бульоне тушу морковку - но при подаче выливаю его.

Супы нельзя им давать.

Чего еще....а про сыры)
У меня они жирные но мы едим два три кусочки - 0,5-0,5 см. где то раз в недельку.

Вот  ) :4u:
 
Из сушки - по опыту знакомых ( и мы определенный период девочку кормили сушкой) могу выделить вот это корма которые мне понравились , ну не мне, а ребятам)

Хилс
Пурина
Проплан
Екануба

Еще пробовала консервы - но их мы не ели вообще.



 
Аня, огромное спасибо за такое подробное сообщение!
Я действительно Вам написала вчера, но опять что-то никак.
Если можно, напишите здесь свой адрес, тогда точно все дойдет.

Мой адрес newmelamory@mail.ru
Изменено: Александра Таирова - 07.10.2008 13:14:00
 
Написала :ruk:  
 
я когда свою Пусеньку привезла, то кормила сухим кормом Даймонд, она и сейчас его кушает, только ягненок и рис. правда когда маленькая было, то 2 раза в неделю давала ей творожок, либо сама делала, либо покупной, ей очень нравился Тёма, без сахара, творог кушала для того чтоб ушки встали нормально, а то они у нее большие и тяжелые, ну вот нашей Песеньке сейчас уже год и четыре месяца, ушки стоят нормально.
 
Здорово))) Мы вот ушастые такие))))
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/0810/76/e0dabcad2447.jpg[/IMG]
 
а мы вот какие ушастики малышастики, Пусе 6,5 месяцев
[IMG]http://i067.radikal.ru/0810/50/75633b884f69t.jpg[/IMG]
а сейчас она вот такая красотка выросла
[IMG]http://i008.radikal.ru/0808/fb/955eb65c9b11t.jpg[/IMG]
а это Маршал и Пуся
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0808/26/b5eef6b153b5t.jpg[/IMG]
Изменено: Наталия Сухова - 08.10.2008 08:23:19
 
У меня не открылось радикал глюкает  :cry:  
 
Наталия Сухова,

cпасибо, что написали.
Тёму мы не пробовали, мне он не попадался, я давала Агушу - что-то не понравился, видимо вязкая консистенция, лучше ест творог домашнего приготовления.
Ушки мы тоже подклеиваем, видно, что вроде лучше держатся.
Вы долго клеили своей девочке?
Изменено: Александра Таирова - 08.10.2008 11:05:56
 
Наталия, у Вас мальчик и девочка? Какого возраста они?  
 
Аня В.,
ваши так красиво одеты на всех фото, сумка тоже прекрасная, я вот и думаю, сколько еще всего покупать надо! :)
 
Саш я если честно лоханулась и покупала шмотки с 2-х месяцев  и все зря. Сейчас они большие и у нас из одежды - комбез спортивный(2штуки серый и розовый), толстовка флисовая(2 штуки розовая и красная), зимнее пальто ,свитер, поло, джинсы комбез, платье.
Вот собственно и все.
где 2 штуки - потому что все таки две собаки)
Покупаю все вещи в Лужниках там палатка на ярмаре заходите - вход от метро спортивная и справа ряды - вот в первый ряд идете по левую руку будет магазин не помню номер ( 43 чтоли)
Не обращайте внимания что написано опт - это чтоб зря народ не ходил не глазел.

Скоро поеду после зп на зиму покупать комбезы а то мы выросли из пальто - только на осень его оденем.

Очень советую на зиму найти комбез- из непромокаемой ткани и внутри флисовый - тепленько и холошо.
 
Цитата
Александра Таирова пишет:
Наталия, у Вас мальчик и девочка? Какого возраста они?
да у меня и мальчик-зайчик Маршал и девочка-припевочка. Маршульке в декабре уже исполнится 4 годика, а Пусенька у нас еще малявочка, ей всего год и пять месяцев.

одежду пробовали носить, но вся шерстяга скатывается, стрич пока не хочу, потому как мы еще выставляемся. поэтому летом гуляем на стадионе, а зимой практически дома сидим, только когда тепло и то выбежим и домой, боюсь простудить их.

ухи клеили почти до года. в 4 месяца стояли как вкопанные, потом одно ухо стало падать, в 7 м. встало вроде в 8 м. сделали прививку и оно опять упало, но через 2 недели встало нормально. сначала клеила как бы обматывая все ухо в трубочку, но потом это стало неудобно, да и уши стали мокнуть, я потом просто делала так- между двумя полосками лейкопластыря прокладывала спичку, обрезанную на нужную длину и клеила к уху из нутри.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.