Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66926
Hosts 3928
Visitors 17714
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Такая собачья проблема

Такая собачья проблема

Страницы: 1 2 След.
RSS
Такая собачья проблема, кому-нибудь знакома?
 
У меня подрастает азиатская овчарка, Алсу, сейчас ей 9,5 месяцев. Живет у нас на даче, ездим туда часто. Очень ее люблю, и она меня тоже. Белая с черными пятнами. Очень доброжелательная и веселая. Любит всех. И людей и животных.
Но, где-то месяцев с 5-ти, когда гуляем по деревне, если найдет какие-нибудь какашки, то обязательно в них потрется, да так тщательно. Если я близко, то оттягиваю ее за ошейник, но , если не успею, то она вся в г-не.  :cry:
Знаю, что это собачий инстинкт какой-то. Но другие собаки вроде так не делают.

Как ее отучить от таких процедур? Может кто-нибудь сталкивался?
Слышала, что есть шоковый ошейник. Никто не слышал о таком?

Сейчас, когда растаял снег, то просто караул, никуда нельзя с ней пойти.
Бить ее не хочу. Ругаю, но не помогает.
Что делать?
Помогите советом.
 
Цитата
Ганна пишет:
Знаю, что это собачий инстинкт какой-то. Но другие собаки вроде так не делают.
у меня была немецкая овчарка,в младенчестве вытворяла то же самое,после похода к ветврачу наладилось все.Как он объяснил,что у овчарок очень  сильно развит нюх на резкие запахи,но желание вываляться или (ттт) скушать(неслучайно!)- симптом нехватки каких-то микро- или макроэлементов.Курс витаминов уколами прошли и все ОК!Все же нужно обратиться к специалистам. :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
На сам деле, это атавизм. Так делают, как правило, девки, извалявшись, в чём ни будь зловонном они отбивают свой запах, дабы не привести к своему логову врага. А валяются они не только в кале, но и в мёртвых тушках. А при нехватке минералов собаки действительно едят отходы жизнедеятельности.

Цитата
Ганна пишет:
Но другие собаки вроде так не делают.
Другие породы настолько уже одомашнены, что у них не осталось почти ни каких инстинктов, а азиаты не так давно к нам  «спустились с гор» поэтому инстинкты ещё очень развиты.
Моей азиатке почти 8 лет, та же самая история.

А шоковый ошейник я Вам как инструктор - дрессировщик ооочень не рекомендую даже пробовать. С такой штукой должен работать профи и то, ну совсем, в крайнем случае.
 
Цитата
Татьяна А. пишет:
извалявшись, в чём ни будь зловонном они отбивают свой запах, дабы не привести к своему логову врага.
эт точно. :4u:
У меня лайка была, тоже любила поваляться. При чем находила же тухлую рыбу гдето... :huh: С возрастом прошло само, где то лет в 4-5. Да и делала она это не каждый день. Была отругана, наказана ну и отучилась постепенно.  
 
Говорят, помогает добавление в корм дрожжей, но я не пробовала, у меня ни сука, ни кобель азиаты не валялись в фекалиях. А электрошоковый ошейник у нас есть - нам подошёл идеально, команда ко мне отработана прекрасно, с земли ничего не подбирает, даже от предполагаемой драки с его помощью мы уходим без проблем. Гуляем без поводка, ошейник всегда на нём, но пользуюсь им редко. Мы покупали его на дрессировочной плошадке, инструктор обучил нас работе с ошейником.
 
Самира,
Спасибо, обратимся к ветврачу.


Татьяна А.,
Я хочу применять его (электрошоковый ошейник) в крайнем случае, если ничего не поможет. Не злоупотреблять.
А то такая красотулька, беленькая, а как вымажется - караул! А отмывать ее потом - ужас!
Сейчас попробуем курс витаминов.

Valushka,
да, еще находит всякие очистки овощные, кожуру от фруктов и валяется в них с таким деловым видом, как буд-то работу важную делает.


Александра Чеботаева,
вы вселили надежду, что ошейник может поможет. Спасибо.
 
 :D  :D  :D у меня бультерьер и первая и вторая соба нуууууууууууу с преогромным удовольствием во всекой ......... валяются
 
Цитата
Ганна пишет:
Александра Чеботаева,
вы вселили надежду, что ошейник может поможет. Спасибо.
Главное - научиться правильно им пользоваться! :)  
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
    у меня бультерьер и первая и вторая соба нуууууууууууу с преогромным удовольствием во всекой ......... валяются

Моя сеттериха ну о-о-очень носки вонючие бомжовые, валяющиеся в скверах, обожает. Та же фигня, валяется с самозабвением, не оттащишь.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Если ваша собака ест какашки( чежие или свои)- это нехватка манеральных веществ в ее организме. Водить к ветеринару ради такой малости нет смысла. Вы сами можете прекрасно спарвиться и при чем "малой кровью". Просто раз в неделю давайте своему псу сырой говяжий рубец. Не мытый.Воняет- уууууууу жуть, но это лучше , чем кака.А главное - полезней.

Цитата
Ганна
вы вселили надежду, что ошейник может поможет. Спасибо.

Шоковый ошейник хорошее средство от дурных привычек, как например брать еду у чужих(не знакомых, знакомых). А вот от зова предков(валяться в мусоре-нечистотах) вряд ли.

У меня немецкая овчарка-сука, по имени Дениза(Дуся).
 
oksanita,
А подскажите, где купить рубец, чтоб не мытый? В Ашане, я знаю, совершенно чистый продается.
 
Цитата
Ганна пишет:
oksanita,
А подскажите, где купить рубец, чтоб не мытый? В Ашане, я знаю, совершенно чистый продается.
да на рынке продается....
полностью согласна с вышеизложенным...это природой запрограмировано-валяться в г...е,чтобы отбить собственный запах,ин-т охотника...если ест-то нехватка мин веществ....это я как врач говорю-ветеринарный... :D ,так что не надо к нам вести здоровую и счастливую собаку... :P
растите большие и здоровые... :bis:  
 
Да, нам наш ветеринар посоветовал подавать яичную скорлупу с аскорбинкой + фероплекс. От глистов, на всякий случай, полечить.

А рубец что-то отсоветовал. Говорит, приучится к *вонючистям*, будет потом везде искать. :?:
А собака - веселая и счастливая! Спасибо.  :4u:  
 
Цитата
Ганна пишет:
А рубец что-то отсоветовал. Говорит, приучится к *вонючистям*, будет потом везде искать.
Не будет! Чем собака молодец-она съест столько вонючестей,чтобы восполнить нехватку в организме. И,потом,мы же (извините!) пьем водку-наши псятины вообще считают нас за дурачков:типа,как ТАКОЕ можно употреблять???!!! Когда я начинала общение с собаками - была немецкая овчарка,мне ветврач так сказал:"Сильно брезгливая? Не заводи собак никогда! Ничем и ни за что не отучишь псину подбирать г-но,хоть убей. На поводке она будет послушная,но в свободном полете нажрется обязательно"
Я хочу сказать - у меня сейчас две малявочные собаки -тойка и папийоша - ПОДБИРАЮТ!!!и валяются...Вот и приходится выбирать - или ааабсолютно счастливые собачьи мордочки в г-не,или несчастные дерганные животные на коротких поводках. Мы выбрали первое.
8-903-188-49-32
 
а насчет электрошокера... Это жестоко.
8-903-188-49-32
 
Лариса,
Я много прочитала в инете про электроошейник. Вроде, пишут, что более гуманно, чем орать на собаку и бить ее. Мы злоупотреблять не собираемся. Очень любим свою вонючку.
Как хорошо было, когда везде снег лежал! Такая чистенькая, беленькая бегала.
 
У меня ни сука азиата (прожила 13 лет), ни нынешний кобели и не думаю в г...е валяться...даже и не пробовали. Дрянь какую-нибудь подобрать - это да.... Но с ЭШО Амир сам оббегает разный мусор, ещё и на меня смотрит - типа, ты видела, какая гадость вооон там валяется!? Знает, что разные гадсти частенько бьются током... А отучать от этого надо обязательно! Сколько собак отравилось!
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Сколько собак отравилось!
как говорится,не дай Бог! Каждый для себя решает сам-пользоваться или нет ЭШО. Я выбрала ответ-НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
И еще хочу сказать-у меня знакомые работают на хищниках в зоопарке. Я раз видела практически полный день жизни волков. Ребята,это нечто... Они валяются в ТАКОМ дерьме! Но работникам зоопарка никогда не приходит в голову их наказывать или бить током. Это природа,против нее не пойдешь. А моя овчарка вообще считала себя самой счастливой,если удавалось вываляться в лепешках коровьих. Представляете вид и аромат? Убила ба! Но вот сколько лет собаки нет,а вспоминаем всегда эти происшествия с юмором. :sml:  
8-903-188-49-32
 
Хм, мой пес счастлив и без валяния в фекалиях...да и суке это было не нужно. Так же, природа это и побежать за течной сукой, потом кобель будет доволен и счастлив, да...но под машину во время неконтролируемой пробежки попасть-запросто, счастье для собаки - подобрать и сожрать кусок с земли, а потом отравится - и это тоже пирода, и против неё необходимо идти! Можно всю жизнь проводить собаку на поводке (целее будет!), а можно воспользоваться ЭШО (кстати, вы на себе его пробовали? - поверьте, на той мощности, на которой мы с Амиром работаем моя рука чувствует лишь покалывание), смысл не в том, чтоб собаке больно сделать, а в том, что это случилось само и неожиданно!    
 
Александра,я и не спорила,а озвучила только ЛИЧНОЕ мнение,вовсе не призывая делать по-моему.Каждый решает сам.Сколько людей-столько и мнений,сколько собак-и у каждой свой характер,одной ЭШО на минималке,а другой - дубина не указ, большинство же понимают просто изменение тона.Разве нет?
8-903-188-49-32
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.