Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78231
Hosts 3478
Visitors 18657
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / У кошки опухоль молочной железы

У кошки опухоль молочной железы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
У кошки опухоль молочной железы, может кто сталкивался...
 
я заметила у своей кисоньки шарик-уплотнение, когда ей было 13,5 лет. Сразу понесла врачу, он сказал, нужно срочно удалять, пока маленькая. А то потом вырастут и будут сочиться. Здоровье у кисы было всегда хорошее, сердце было нормальное, сразу сделали операцию, удалил еще несколько шариков, которые нашли после бритья пузика, заодно и стерилизовали по совету врача. Хотя когда в ее 11 лет я спрашивала у врачей, надо ли стерилизовать, видимо врач попался не очень, и сказал, зачем, она уже старая. А нужно было стерилизовать, может быть и не было бы этих проблем. Кошка достаточно нормально перенесла операцию, правда от наркоза отходила долго, часов 5 сидела уткнувшись мне в руку лбом, потом всю ночь лежала неподвижно. Но отошла, от операции оправилась довольно быстро и прекрасно жила еще 1,5 года, пока я снова не заметила шишку у нее на груди. на этот раз заметили довольно поздно, т.к. после операции она не любила, когда гладили по животу и убегала. Шишка быстро выросла с приличный грецкий орех, повезли к ветеринару. Он сказал, зачем трогать, их уже несколько, скорее всего злокачественные, кошке 15 лет, старая, не перенесет наркоза и могут отказать после операции другие органы. Расстроились, но послушали врача. Опять же зря. ТОлько Вы знаете свое животное, знаете его здоровье и волю к жизни. Опять же нужно сделать анализы, чтобы понять, какие показатели, может быть все же стоит сделать операцию. Через полтора месяца опухоль вскрылась, выглядела ужасно. Она ее вылизала, и опухоль опала. Снова понесли к врачу (другому), хотя бы перевязать. Врач равнодушно бросила, что уже все равно толку нет , и на вопрос может быть стоит что-то сделать, сказала не поможет, перевязала и все. На вопрос, может подавать таблетки, сказала, давайте, для успокоения собственной души. 4 дня каждый день носила ее на перевязки, т.к. нам она не давалась. У каждого врача я спрашивала, что можно сделать. Кошка явно грустнела с каждым днем, т.к. она же чувствует во первых гнилостный запах от себя, и опухоль болит, плюс еще открытая рана. Я не могла спать, все время накатывали слезы от бессилия и жалости к любимой моей девочке, которая так меня любит и лечила меня, когда я однажды серьезно заболела, не отходила от меня ни на минуту больше 10 дней. И  когда одна приятная врач сказала, что все врачи относятся к этому по разному, но она лично считает, что если анализы позволят, то нужно делать, чт обы хотя бы улучшить кошке качество жизни в тот период,который ей еще пока отпущен. Конечно я воспряла духом. Нашла другую клинику, и записалась к врачу, которую хвалят по отзывам. Эта врач тоже сказала то же самое, что конечно, надо понимать,  что лечить уже нечего и вылечить нельзя, операция будет носить косметический эффект, но если позволят анализы и рентген покажет, что метастазов явных нет, то нужно делать операцию как можно быстрее. После операции, сказала она, кошке хотя бы не будет постоянно больно и гнить она не будет. Я тоже посчитала, что стоит попробовать, чтобы хоть как-то побороться за девочку. Сразу сделали анализы, рентген, оказалось пока все более-менее нормально, и через 4 дня сделали операцию у этого же врача. Хочу отметить, насколько все врачи разные. Впрочем, так же как и человеческие врачи. Вторая операция вышла подороже первой, но здесь я хотя бы видела за что. В отличие от первой операции, тут делали подготовительную капельницу и 2 поддерживающих укола перед наркозом. После операции попросили оставить ее у них на 4-5 часов для прокапывания капельницы и щадящего вывода из наркоза. Наркоз ей делали неглубокий, т.к. кошка возрастная. Вечером я получила кошку, которая почти выпрыгнула из сумки и набросилась на еду! сейчас прошло 10 дней после операции, кошечка восстанавливается, уже на 6 днеь стала гонять нашу собаку за провинность. После операции врач сказала, что опухоль уже очень сильно питалась и уходила в лимфоузел, что сильно ухудшает ситуацию. Но даже если ей немного осталось, пусть она проживет остаток без боли и гноя, а это много. На форумах начиталась много мнений, сто ит или не стоит делать операции, что все равно умирают или не отходят от наркоза. Но на все воля Божья. И решать это конечно должны только вы. Многие говорят, не будем мучить, пусть доживет сама. И конечно ситуации все разные, и здоровье любимцев разное, да и врачи все разные, у одного получится, у другого хуже получится, да и финансовые возможности могут не позволять. Но если возможности есть, и все это может позволить попытаться облегчить последние месяцы животному? Это же член семьи, особенно когда киса столько лет прожила с вами. Ведь если бы речь шла о заболевшем человеке, вашем родственнике, разве сказали бы Вы: не будем мучить, пусть доживет сколько Бог даст...? Сейчас она спит рядом со мной на диване, удобно вывернувшись и прикрыв мордашку лапкой от света... Здоровья Вашим любимцам.
 
LannaMare читала и слезы на глаза наворачивались. Как же бесит равнодушное отношение и врачей и ветеринаров.
А вашей девочке желаю только здоровья и что бы она подольше пожила!
Молодцы, что решились на операцию и она Вам помогла!
Еще раз желаю здоровья! вашей девочке!!
 
У моей кошки обнаружили рак молочной железы, ей 11 лет, не стерилизованная. Скоро операция, сказали, что вовремя обратились. Будут делать стерилизацию и удалять два пакета. Боимся всей семьёй, что 2 операции она не выдержит и от наркоза не проснётся..
 
LannaMare, не подскажите, где вы делали последнюю операцию? а то у моей кошки точь-в-точь такая же ситуация(...
Цитата
LannaMare написал:
я заметила у своей кисоньки шарик-уплотнение, когда ей было 13,5 лет. Сразу понесла врачу, он сказал, нужно срочно удалять, пока маленькая. А то потом вырастут и будут сочиться. Здоровье у кисы было всегда хорошее, сердце было нормальное, сразу сделали операцию, удалил еще несколько шариков, которые нашли после бритья пузика, заодно и стерилизовали по совету врача. Хотя когда в ее 11 лет я спрашивала у врачей, надо ли стерилизовать, видимо врач попался не очень, и сказал, зачем, она уже старая. А нужно было стерилизовать, может быть и не было бы этих проблем. Кошка достаточно нормально перенесла операцию, правда от наркоза отходила долго, часов 5 сидела уткнувшись мне в руку лбом, потом всю ночь лежала неподвижно. Но отошла, от операции оправилась довольно быстро и прекрасно жила еще 1,5 года, пока я снова не заметила шишку у нее на груди. на этот раз заметили довольно поздно, т.к. после операции она не любила, когда гладили по животу и убегала. Шишка быстро выросла с приличный грецкий орех, повезли к ветеринару. Он сказал, зачем трогать, их уже несколько, скорее всего злокачественные, кошке 15 лет, старая, не перенесет наркоза и могут отказать после операции другие органы. Расстроились, но послушали врача. Опять же зря. ТОлько Вы знаете свое животное, знаете его здоровье и волю к жизни. Опять же нужно сделать анализы, чтобы понять, какие показатели, может быть все же стоит сделать операцию. Через полтора месяца опухоль вскрылась, выглядела ужасно. Она ее вылизала, и опухоль опала. Снова понесли к врачу (другому), хотя бы перевязать. Врач равнодушно бросила, что уже все равно толку нет , и на вопрос может быть стоит что-то сделать, сказала не поможет, перевязала и все. На вопрос, может подавать таблетки, сказала, давайте, для успокоения собственной души. 4 дня каждый день носила ее на перевязки, т.к. нам она не давалась. У каждого врача я спрашивала, что можно сделать. Кошка явно грустнела с каждым днем, т.к. она же чувствует во первых гнилостный запах от себя, и опухоль болит, плюс еще открытая рана. Я не могла спать, все время накатывали слезы от бессилия и жалости к любимой моей девочке, которая так меня любит и лечила меня, когда я однажды серьезно заболела, не отходила от меня ни на минуту больше 10 дней. И  когда одна приятная врач сказала, что все врачи относятся к этому по разному, но она лично считает, что если анализы позволят, то нужно делать, чт обы хотя бы улучшить кошке качество жизни в тот период,который ей еще пока отпущен. Конечно я воспряла духом. Нашла другую клинику, и записалась к врачу, которую хвалят по отзывам. Эта врач тоже сказала то же самое, что конечно, надо понимать,  что лечить уже нечего и вылечить нельзя, операция будет носить косметический эффект, но если позволят анализы и рентген покажет, что метастазов явных нет, то нужно делать операцию как можно быстрее. После операции, сказала она, кошке хотя бы не будет постоянно больно и гнить она не будет. Я тоже посчитала, что стоит попробовать, чтобы хоть как-то побороться за девочку. Сразу сделали анализы, рентген, оказалось пока все более-менее нормально, и через 4 дня сделали операцию у этого же врача. Хочу отметить, насколько все врачи разные. Впрочем, так же как и человеческие врачи. Вторая операция вышла подороже первой, но здесь я хотя бы видела за что. В отличие от первой операции, тут делали подготовительную капельницу и 2 поддерживающих укола перед наркозом. После операции попросили оставить ее у них на 4-5 часов для прокапывания капельницы и щадящего вывода из наркоза. Наркоз ей делали неглубокий, т.к. кошка возрастная. Вечером я получила кошку, которая почти выпрыгнула из сумки и набросилась на еду! сейчас прошло 10 дней после операции, кошечка восстанавливается, уже на 6 днеь стала гонять нашу собаку за провинность. После операции врач сказала, что опухоль уже очень сильно питалась и уходила в лимфоузел, что сильно ухудшает ситуацию. Но даже если ей немного осталось, пусть она проживет остаток без боли и гноя, а это много. На форумах начиталась много мнений, сто ит или не стоит делать операции, что все равно умирают или не отходят от наркоза. Но на все воля Божья. И решать это конечно должны только вы. Многие говорят, не будем мучить, пусть доживет сама. И конечно ситуации все разные, и здоровье любимцев разное, да и врачи все разные, у одного получится, у другого хуже получится, да и финансовые возможности могут не позволять. Но если возможности есть, и все это может позволить попытаться облегчить последние месяцы животному? Это же член семьи, особенно когда киса столько лет прожила с вами. Ведь если бы речь шла о заболевшем человеке, вашем родственнике, разве сказали бы Вы: не будем мучить, пусть доживет сколько Бог даст...? Сейчас она спит рядом со мной на диване, удобно вывернувшись и прикрыв мордашку лапкой от света... Здоровья Вашим любимцам.
 
Девочки, я смогла полностью заживить вскрывшуюся опухоль у своей Масюни!!!  Смотрите фото!

Напишу подробно обо всем.

Кода нашла у нее, бедной, три шарика на животе еще осенью, тут же вызвала ветеринара - котя у меня не переносит никаких поездок (просто умирает в машине, в прямом смысле слова задыхается, а живем мы за городом), то ветеринар сказала, что в 18 лет резать кошку это только приблизить ее смерть....  Ветеринар у нас очень опытная, профессор и Доктор наук, много лет проработала в частном зоопарке одного известного олигарха, часто  ездила в Европу на семинары и т.п., сейчас у нее своя частная клиника, но она по возрасту не практикует уже, но как подруга моей мамы, согласилась приехать. Так что не доверять ей смысла нет, лучше нее на Украине вряд-ли кто-то знает эти проблемы. Она сразу сказала после осмотра и пальпации, что это рак :((((( - она по раку как раз и докторскую защищала...
Так что я решила тогда не резать, не мучить кошку и дать ей пожить сколько Бог отвел ей....
На вопрос, что делать дальше и сколько проживет кошка, она сказала: если ничего не трогать, то опухоли вскроются месяцев через 4-6 (как и получилось), а потом после того как вскроются, еше месяца два-три при постоянной ежедневной обработке и ношения попонки, возможно, протянет. А уже когда перестанет кушать и ей визуально будет плохо, надо будет усыплять.... :((

Сегодня 25 июня 2015 года. Первая, самая большая опухоль, вскрылась месяц назад. Сегодня она полностью зажила - смотрите фото (очень жаль, что я не сфоткала эту гадость тогда, когда она была гноящейся вонючей дыркой величиной с куриное яйцо - в ту рану поместилась бы столовая ложка).

Что я делала?
Когда вскрылась эта опухоль, я ревела. Ночь не спала и читала все что могла найти форумы, в нете - и не русском языке, и иностранные на английском. Везде было написано, что вылечить нельзя, эти раны не затягиваются и постоянно гноятся, а надо промывать дезинфицирующей жидкостью, заполнять рану левомеколем (или аналогичными мазями для гнойных ран как писали на зарубежных форумах) и накладывать повязку, затем одевать попонку, чтобы котя не лизала это место. Что я и начала делать, так как гной был и на полу, и на мебели...

Не смотря на лечение, рана с каждым днем увеличивалась, очень сильно текла гноем и воняла ужасно, и наступил момент, когда Масюня перестала есть. Она похудела, шерсть стала тусклой, глаза подтекали, вобщем на семейном совете муж и дети уговаривали меня ее усыпить...

Я спать и есть тогда вообще не могла, ведь Масечка видела меня еще молодой, моя золотая котя пережила со мной самые страшные и трудные моменты в моей жизни - было время, когда рядом со мной не было никого вообще - только она, и только она спасала меня своей лаской.... Мне было очень плохо, участились приступы гипертонии и я сама уже нуждалась в помощи.

Я поехала далеко, к знакомой старухе знахарке, чтобы взять у нее наговоренный отвар трав для своей измученной нервной системы. Когда приехала туда, она все поняла без слов - потом я ей сказала про кошку,  и кроме отчитки молитвами и моего отвара от давления и нервов, дала мне баночку с каким-то белым порошком (сказала, что он намоленный) и велела ничего не делать с раной у кошки, ничем не мыть, не завязывать, а полностью засыпАть этим порошком утром и вечером всю рану. Я не знала, как это все можно будет сделать, так как Масюнька спала в ногах на нашей с мужем кровати, и если снять с нее повязку и попонку, то она все залила бы гноем... Вобщем я вся в слезах и соплях уехала домой с этим порошком и решила делать так, как она мне велела - все равно терять уже было нечего.

Ну а дальше просто началось чудо :))
Примерно после недели засыпания этим порошком раны гной исчез полностью, хотя дырка большая еще была - на том месте была молочная железа с соском, которая полностью выгнила. Я обильно засыпАла утром и вечером порошок туда и утрамбовывала чайной ложкой. На третий день Масюня впервые попила молока (до этого пила только воду, и то немного).  Стала кормить ее с руки мелкопорубленным мясом куриной грудки и молоком несколько раз в день, она понемножечку стала есть. Не буду все это тут писать, но сейчас кошка ест  все, ходит по свои делам на улицу, прыгает сама на кровати и диваны с креслами, дерется с двумя другими кошками - характер у нее не самый мирный всегда был! :) и вообще чувствует себя хорошо.

Но: я жду, когда вскроются две другие опухоли, а это уже скоро произойдет... Но теперь, слава Богу, я знаю, что буду делать - снова поеду за порошком к травнице, и котя еще поживет!  И хотя я понимаю, что кошку не вылечила, и что там присустствуют скорее всего еще и метастазы, и она все равно рано или поздно погибнет - но зато я ее не мучила операцией и  тяжелым восстановительным педиодом, который в ее возрасте она вряд ли бы пережила. Да и живут они после таких операций все равно не долго. А ей вообще в этом году 19 лет будет.

Девочки, если захотите со мной связаться, то вот мейл: lada.nicolova на  mail. ru
Наша звездная ветеринар, когда я ей вчера позвонила, во всю эту историю не поверила! :)  Приехала сегодня утром, осмотрела кошку, тоже сфотографировала на айфон и уехала, повторяя о чудесах... :) Вот так то!
Фото сделаны полчаса назад.
rana.jpg (43.16 КБ)
Изменено: Lada_Nikolova - 12.12.2015 22:06:03 (Забыла поставить фото! Второе фото поставлю в следующем сообщении.)
 
Очень надеюсь, что моя история вернет вам надежду и кому-то поможет!
Чудеса случаются, и мой пример тому подтверждение!

Вот еще фото моей коти сегодня:
Котя.jpg (55.84 КБ)
 
Не верю! Вот так и люди обращаются ко всяким шарлатанам, теряют время и уходят в мир иной. Не верю, потому что знаю как выглядит эта вскрывшаяся опухоль, там некроз ткани, заживать там нечему!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.