Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39828
Hosts 2477
Visitors 10891
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кролики дома)

Кролики дома)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кролики дома), Всё о наших ушастиках
 
Вот и всё...Нетк больше моей Монечки,моей девочки ласковой,моей самой любимой кроши...
Моя малышка умерла вчера около часа дня...И вот теперь сижу,слезами обливаюсь,не могу смириться с потерей!!!Это так ужасно,что у меня нет слов,только слёзы...
Меня не было дома в выходные!У меня есть младший брат Федя,ему 6 лет и к нам в гости приехал его двоюродный брат(Никита,6 лет) с мамой.Дети играли с Монечкой под присмотром взрослых,потом все ушли,кроху мою в клетку посадили...Но Никите захотелось "ещё поиздеваться"(как сказал мой брат) над Монечкой..
Они пошли вдвоём в мою комнату,выпустили зайку и начали гоняться за ней!Федя взял Монечку в руки,но она стла вырываться,царапаться,он её выронил,потом за ней понёсся Никита,они куборем летели до шкафа,потом Никита ударил ногой,то ли по Монечке,то ли по шкафу...Монечка отшатнулась,побежала...Потом у неё из носа пошла кровь и тогда Федя стал звать маму...Я сижу рыдаю,просто еле клавиши вижу,но я просто не могу держать это в себе!!!
Всё это только со слов детей,что там было я не знаю,но вроде мой брат правду говорит...
В общем,мама повезла мою девочку к ветеринару и ей сделали 2 рентгента,сказали,что ничего не сломано,но что с ней неясно,но видимо головой ударилась,раз кровь идёт...И ещё голова как-то на боку была,мама говорит...Монечке сделали 4 укола,привезли домой!
Мама тоже рыдала,не спала,слушала,как там кроля...Ктром повезли снова на укол!Приехали домой,мама позвонила мне,всё рассказала,так как вся моя семья уезжала в гости!Я перепугалась,но мой молодой человек подбадривал...Мама звонила в 11.30,мы приехали в 14.30!Мама мне сказала,что Монечка лежит и очень тяжело дышит,что вечером снова надо будет съездить на укол...Но не пришлось ехать...Мы приехали с мч и Монечка так и лежала,только уже не дышала!!!Я руку к животику приложила,чтоб понять,дышит ли,мне как-то не верилось,что вот так раз и нету её...Но она не дышала,была уже холодная и твёрдая...
Мы поехали,похоронили её у нас на даче в лесу...А там мокро ужасно,мой мч копнул,а там просто вода,но делать нечего так в коробочке туда и положили...плачу,не могу..положили ей 2 розочки на могилку и веточки ивы,которые орвали утром,чтоб она их грызла дома...но не судьба...
Это несправедливо,я так не могу...так мне плохо,что слов нет описать...Я очень хочу к ней!!!Я многое бы отдала,только чтоб она со мной была,моя девочка!!!!!!!!
Малышка ещё,ей только недавно 2 месяца исполнилось.....
Простите,что всё это пишу,но мне ужасно плохо....
Suvi,вы можете удалить потом эту тему...Она уже не нужна никому...А мнге особенно!!!!
Господи,как я мечтала о таком солнышке,как моя Монечка,с мохнатым носиком,лапками-валенками и миленькой моськой....
Простите ещё раз,что всех огорчаю.....
Увлечённая цветами)))

 
вот мы с ней,наверно второй день вместе...
Увлечённая цветами)))

 
 :cry:  :cry:  :cry:
почему же она меня покинула!?...Не уследила я за Монечкой,а ведь мы в ответе за тех,кого приручили....
Увлечённая цветами)))

 
Монечка,
Мне так жаль! Просто слов нет, чтоб Вам посочувствовать!
И кролики, и морские свинки - очень хрупки.
Мелкие зверьки вообще почему-то умирают быстрей.
И когда ты на смотришь, а сделать ничего не можешь...

А тема... знаете, вдруг кому-то пригодится. Пусть пока будет. В том числе, и как память о Монечке.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Бедные девочки...
Держись, Монечка !
Что делать - это жизнь...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Девочки,спасибо Вам большое за сочувствие и понимание...Сначала не хотела здесь выкладывать всё,что произошло,но не могла в себе всё держать!!!
Спасибо огромное!!!
Увлечённая цветами)))

 
Монечка,
Я вам очень сочувствую, правда. Очень люблю животных и часто плачу из-за них. Сама мечтаю о кролике, удалось даже мужа уговорить, но теперь мама моя (мы с ней сейчас живем) уперла руки в боки и все тут.
Не знаю, ударилась ли ваша Монечка, я, конечно, не врач, но знаю точно, что они очень пугливы. Многие вообще говорят, что в их присутствии даже кричать не нужно, а когда их на руки берешь - ласково разговаривать, т.к. они оч. пугливы и разрыв сердца бывает запросто.
У моей приятельницы тоже кролик был. Тетке 38 лет, а она с ним как ребенок возилась, души не чаяла. И однажды, когда она ему клетку мыла, а он рядом где-то гулял, у нее то ли крышка от кастрюли на пол упала, то ли что-то такое. Грохот был сильный, ее крол так испугался! Начал с невероятной силой носиться по комнате и никак не мог остановиться. Потом все-таки остановился, упал и все. То есть на самом деле тогда все обошлось, она его потом на ручки взяли, долго-долго гладила и разговаривала с ним ласково. Он вроде отошел тогда.
Поэтому лично я допускаю, что он мог испугаться, может у него инфаркт какой случился, не знаю. Их ведь не зря трусишками называют. Шестилетние дети могут взрослых то до посинения довести, когда играют, а кролям много надо чтоли?
Вообще конечно смерть любимца это тяжело, тут ничего не скажешь. А больше у вас зверька никакого нету?
 
Baffy ,спасибо Вам за понимание!!!
Я просто думаю,что если был бы разрыв сердца,то моя кролечка не прожила бы ещё ночь!В общем,конечно,уже не выяснишь!!!
Больше зверька никакого нет,у моего брата бронхиальная астма,поэтому и Монечка-то не сразу со мной стала жить,а у моего молодого человека жила!Бат особо с ней не возился,быстро интерес потерял,но сегодня нам врач сказал,что показатели дыхания не очень и сразу спросила,не появились ли звери в доме!Но Мони уже почти 3 недели у нас нет...Так что больше пока не заведу,пока с родителями и братом живу!
Сначала рыдала и думала,что никто мне Монечку не заменит,но щас я уже успокоилась,жить-то надо продолжать!Сейчас у моего молодого человека живёт кроль,мы его где-то через неделю после или 2 после Мони взяли,думали свести их потом)))он уже взрослый,год жил в зоомагазине,вот мы его и пожалели,купили!Он конечно шокированный был,кллетки очень боялся,но ща уже лучше,ест с рук и если успеть схватить на руки,можно погладить,он очень красивый!Я потом выложу фотографию)))он милый)))
Скажу Вам,что кролики классные животные,но когда будете брать,всё же мальнького возьмите:во-первых,сами вырастите его,во-вторых,ласковее будет и более домашний,а не дикий!!!
Увлечённая цветами)))

 
Вот обещала выложить фотографии нашего второго оставшегося кроля Бонифация.Вот выполняю обещание :)  
Увлечённая цветами)))

 
и ещё!держу зайца)))
Увлечённая цветами)))

 
и последняя :D  
Боня.JPG (34.08 КБ)
Увлечённая цветами)))

 
Здравствуйте,я новичек на форуме.
Но темка о кроликах мне близка.У меня есть кроля-Ричи.Ей 2 года.Еще есть йорк 1 год и есть рыбки.За все это зверье я несу ответственность  и все это знают.Я никогда не оставляю без присмотра никого.Даже контролирую игру между собачкой и кроликом.И всем советую ,прежде чем взять животного,определиться.Все не могут одновременно заботиться .Никто не берет мое животное без разрешения,а там где есть маленькие дети я бы рекомендовала заводить кошку это лучшее ,что может быть.Кошки выносливые и за себя постоять могут и ребенку для воспитания такое животное лучше всего.
Здоровья Вашим питомцам
 
Монечка,
Читала первую страницу темы, умиление и радость просто переполняли меня. И вдруг вторая страница.
Текут слезы, читаю, а перед глазами все расплывается. Комок в горле не проходит. Не хочу верить, что так все закончилось.
Ходила под впечатлением, и не знала, что сказать, как утешить Вас в горе. Все слова казались не уместными и глупыми.
В это время наша Сонечка ходила беременная.
И вот опять открываю Вашу тему, и опять текут слезы,  и опять нет слов.
Но жизнь действительно продолжается.
Наша хулиганистая Сонька родила четверых крох, им сегодня исполнилось 20 дней.
И я так надеюсь, что эти крохи, хоть ненадолго, хоть на самую малость, доставят Вам радость.

Немного о самой Сонечке.
Живет эта дама на даче у дочери со своим законным супругом Соником. Днем гуляют, где им вздумается (но под строгим контролем), а ночью спят в закрытой клетке.
Вот и Сонечка. Она не в настроении, категорически не желает делать модную прическу, и забилась в самый дальний уголок, дуясь на всех подряд

Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
А это Сонечка без пышной прически (что поделать, не всегда роды красят Соньку), но зато со своим законным супругом сонником, в своем «будуаре». Заднюю стенку будуара, они оформили по новым дизайнерским приемам. Под старину и нищету, в одном стиле с клеткой.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Сонечка пошла на поиски вкусненького и интересненького. Сонник, как истинный мужчина, предпочитает время проводить на диване с газетой в зубах. Поисками еды и приключений он не занимается.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
А вот и "строгий контроль", под присмотром которого, Сонечке, приходится совершать все вояжи.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
А вот и крохи. Их вынесли на 10 минут погулять на солнышке, и выбрать травку по вкусу
Детки.jpg (46.47 КБ)
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Я весь взъерошен, и всклокочен. Я все придумать не могу – иль серым быть, иль рыжим стать?  
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
А я вполне доволен цветом. И «серебро» свое, я никогда на «золото», не поменяю
Сильвер.jpg (47.32 КБ)
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Какая разница, друзья, кого цвета шубка у тебя. Важней всего травинку взять, и никому ее уж не отдать  
Лисенок.jpg (44.28 КБ)
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.