Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90899
Hosts 4292
Visitors 22875
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / как уживуться два кота

как уживуться два кота

Страницы: Пред. 1 2
RSS
как уживуться два кота
 
Larisa (Mck), Не, собачку не хочу, гулять с ней никто ходить не будет, всем лень( в свое время была), да и в лоток приучать думаю проблематично, и вдруг кот тоже разобидеться на меня.
С уважением,
Людмила
 
Цитата
citycat пишет:
гулять с ней никто ходить не будет,
поэтому я и хочу маленькую, утром с ней точно не надо гулять, меня из кровати не вытащишь! Да и зимой, в холод, не обязательно. А летом или весной прогуляться, я думаю не проблема. А в лоток приучить...я думаю собаки не глупее котов!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
а не поделитесь опытом, насколько это легко и просто? В отличии от кошки.

Да во всем нужна сноровка, тренировка...
И кошки, коты не запросто приучаются. Некоторые годами пытаются напакостить в разных местах. А некоторые сами на унитаз ходят, да еще и сливают за собой.  :)
как характер животного попадется.
Некоторые же вредные - жуть, ну просто им так по породе положено.
Моя старшая - сфинкс, абсолютно невредная киса, при принятии новой, ну просто сдурела. Больше месяца опписывала мне все что можно! Сколько я всего перестирала  :obm:
Но сейчас мир, покой, тусовки. Смешно смотреть как две кошки подползают к столу, а пес в это время пытается их оттеснить телом. Типа - я тут главный проситель, но гавкать и кусаться мне нельзя, так я вас весом возьму :D
Т.е. как со всем. Надо терпение и внимание ко всем проявить и объяснять им, что все они милые, любимые и нужные нам!
У меня вон мышка, крыска, собака и кошка толпой гуляли. А что? Я всегда говорю, что еды всем хватит, что им делить?

Но вот что интересно мне. Вот у меня кошка была, и вторую я хотела только кошку. А у кого то кот, и хотят только кота. Во какие у нас пристастия.
А попробуйте к коту взять кошку.
У меня у знакомых очень удачные опыты. И спят вместе и играются и еду друг для друга прячут. И вообще животным веселее в компании. Как и людям, вобщем то.
Ну мы ж наверное тоже не всех и сразу с любовью примем, но принимаем же. А у животных врожденной вредности гораздо меньше, чем у людей.

Вот только именно про двух некастрированных котов обычно сложно. Они же львы, у каждого своя территория. А вот львиц в прайде много...
 
Кстати кобели мелких собак приучаются сложнее, чем суки. Им лапку поднять надо и пометить опять таки побольше мест.
Как вот сучки гуляют - вышла, присела, дела сделаны.
А кобель? Вышел, и давай углы метить. Уже жидкость для помечивания закончилась, а мы все углы помечаем...
Поэтому девчонки для приучения лотков - проще.  
 
Цитата
netelen пишет:
Им лапку поднять надо и пометить
вот это и неприятно, все ходить и отмывать, даже если один туалет описает, все равно мало радости, отмывать тоже надо. Кот-то он хорошо, лапку не поднимает, тут все понятно, а пес...короче, спонсора надо искать и коттедж покупать :D  ;)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.