Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67326
Hosts 3272
Visitors 16441
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / приют для птиц

приют для птиц

Страницы: 1
RSS
приют для птиц, единственный в России
 
При госпитале птиц "Зеленый попугай" есть уникальный приют для птиц которые пострадали от рук человека. Птичек которые смогут после лечения летать выпускают на волю.
orlanbh2_1_pr.jpg (9.08 КБ)
 
Очень советую всем добросердечным, подобравшим приболевшую птичку, прежде чем радостно бежать в приют "зеленого попугая" пошерстить интернет на эту тему. Или вообще не подбирать птичек, если в случае чего не сможете оставить животинку у себя.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Уважаемая Ursula Вы у нас были?
 
Нет, я у Вас не была, но обязательно побываю, поскольку собираю информацию по очень близкой теме.

Возможно, я высказалась излишне резко, но на то у меня есть свои причины.

Давайте для начала определимся - о каких птицах идет речь? Потому что, возможно, Вы, как орнитолог, т.е. человек, вращающийся в кругах, где птиц много и разных, имеете в виду хищных птиц, журавлей и прочую "экзотику" для городского жителя, а я, как  посетитель этого ответвления цветоводческого форума - более прозаических птиц - воробьев, голубей и ворон.

Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Вот сразу видно что не были. Но извенения приняты и еще хотелось бы сразу сказать не стоит всему верить что написано в нете.
Просто раскажу о нашей работе. Мы принимаем всех птиц от малиновки до орлов. Написал бы до страусов, но их не приносят. На вехнем фото например выпуск орлана белохвоста в Ульяновской области. Далее сова. А здесь аист, который уже летает и создал семью.
Про наш приют много можно написать, но если вы хотите, то после конференции буду устраивать экскурсии для тех кто хочет посмотреть. Свяжитесь со мной и посмотрим.  
аист.jpg (9.4 КБ)
 
Добрый день!
Я хочу обратиться в Ваш приют, так как мне некуда пристроить голубя красного окраса, изящного и красивого, похож на турмана или ржевскую породу. Все обращения на сайты голубеводов результатов не дали. Голубка (я так думаю)совсем ручная, предпочитает человеческое общество. Очень умная. Я нашла её около офиса, в хвосте недоставало нескольких перьев. Я её взяла вруки, она вспорхнула на плечо и никуда не захотела улетать. Ест хорошо, пробует летать.
Одна проблема - у меня дома кот охотник, никак не оставляет её в покое. Меня нет дома целый день,и она вынуждена сидеть в ящике. Как толькоприезжаю,я её выпускаю, но тут начинаетсяохотакота.
Если Вы возьмёте её в приют, буду привозить корм.
Жду от Вас ответа на мейл: for-lada@yandex.ru
 
Ну что ж, пока ответа от орнитолога не последовало ни здесь, ни на почту. Либо он по каким-то причинам здесь не появлялся,  либо приют действительно берёт не всех птиц  :cry:  
 
Прошу прощения за долгое отсутствие. Проводили конференцию и не мог заходить сюда, если Ваш голубь еще нуждается в приюте позвоните по тел.521.84.50. И вам там обьяснят как его сдать.
Правда Вам придется сделать ему анализы это к сожалению правило.
 
ОРНИТОЛГ ОРНИТОЛОГ

ответьте мне пожалуйста на вопрос,
я подобрал Серую Ворону Самца,
но у меня одна проблемма,
у него очень сильно Растут когти на лапах,
как определить докуда можно стричь их?
 
А мне очень хочется побывать у вас
Это возможно?????????
У самой птички дома и ........ ну их просто нельзя не любить :4u:  
 
Кириллова Наталья, побывайте. Говорят, очень познавательно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12353

У меня тоже дома птички, 5 штук и отнюдь не мелких, и я точно знаю, что с Зеленым Попугаем, как с приютом, так и с клиникой, я никогда в жизни не буду иметь дела, потому что мне дороги жизнь и здоровье моих питомцев, а слишком много людей, пользующихся моим доверием и уважением, высказывались резко отрицательно. Впрочем, и сам доктор Романов иногда оставляет в сети такие перлы, что мне стыдно за него, хотя я от ветеринарии весьма далека. А его неоднократные ответы на вопрос "как действует Имунум кверкус?" (кто не знает, поясняю - это изобретенный в ЗП гомеопатический препарат, который прописывают практически всем пациентам), cам  же изобретатель отвечает что "по крайней мере, вреда от него не будет". Как можно ТАК отвечать на вопросы даже не рядового клиента, а человека с ветеринарным образованием, великолепного врача-орнитолога? Вся гомеопатия на том и построена, что вреда от нее быть не может, это микроскопические дозы вещества, а вот объяснить пользу Романов, видимо, не в состоянии.

Зато назначить свои чудо-шарики при острой пневмонии у птицы - это запросто. Это как при гнойном аппендиците у человека прописать аспирин. Время идет на часы, если не минуты, а мы потихонечку-потихонечку будем лечиться, вреда-то от этого точно не будет...

Кстати, здесь на форуме есть девушка, которая лечила свою птичку в ЗП. Очень жалко - и птицу и девушку.

Archy Whatever,
Если у Вас по-прежнему стоит проблема с вороньими когтями, черканите в личку, я вам напишу адреса, по которым Вам смогут помочь, или расскажу, как делаю это сама.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.