Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55224
Hosts 2707
Visitors 13644
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Течная кошка вытворяет черте-че

Течная кошка вытворяет черте-че

Страницы: 1
RSS
Течная кошка вытворяет черте-че, Может у кого была такая проблема
 
Кошке 1,5 года ждем получения чемпионства для того, чтобы повязать. Но она во время течки старается обписать (очень мягко выражаясь) все что лежит на полу. Не трогает всякие коврики и ковры. А еще несколько раз было, что ребенок оставлял вещи в коридоре на пуфике. Им тоже досталось. Помогите советами, если кто с этой проблемой сталкивался. И пропадет ли это все после вязки? :cry:
Иначе, муж грозится ее выкинуть, хотя купил ее он и она ему очень нравится. Но после того, как он оставил сумку из машины (тряпичную) в холле и она тоже была уделана, то его терпение лопается. :cry:  
 
Скорее всего на гормональном уровне. Вязали?
 
У меня кошка уже 13 лет, во время течки и орет, и периодически что-то... увлажняет ;) Правда в основном любит пакеты, уж не знаю, шорох что ли нравится? :huh:
Мы ее никогда не вязали, всю жизнь ест Контрасекс (таблетки или капли - не важно) и не скажу, чтобы это на ней как-то отразилось - резвится и играет как котенок :draz:
Главное - успеть напоить ее, как только начинается течка, как первые "знакомые" писки услышали - бегом за таблеткой и ловите кошку!! Если пропустите день, потом уже в принципе не так эффективно.
И вот так уже 13 лет...    
 
У нас была абиссинская кошка, как мы от неё натерпелись! вы просто не представляете. она была - само спокойствие, но когда начиналась течка - у неё рвало крышу. То, что увлажняла, это было фигнёй. как-то раз папа пришёл домой и собрался покушать, садится за стол уже, тарелку поставил, а кошенция с наглым видом, демонстративно вскакивает на стол(это категорически запрещено ей) и писает прямо на этот стол. представляете реакцию папы?
к слову, мы её вязали.
 
У нас кошка тоже очень любит пописать на пакеты, газеты или другие вещи, лежащие на полу. Но это когда мы, лентяи, не моем ее туалеты  :oops:  Отсюда два выхода - 1) не оставлять вещи на полу; 2) постоянно содержать туалеты в чистоте.
Джилиан, не знаю, пропадет ли после вязки, мне кажется, что нет, но я могу ошибаться. Просто попробуйте не оставлять ничего на полу и на пуфике, хотя бы постарайтесь важные вещи не оставлять - документы, например, или что-нибудь подобное, потому что пакеты, газеты можно выбросить, а одежду постирать - следов никаких не останется.

А вот что меня поразило - так это то, что течная кошка тоже метит! Я когда увидела, была в шоке, думала, что этим только коты занимаются. Но надо отметить, что, в отличие от котов, кошечьи отметины не пахнут.  
Всех благ
 
Цитата
Джилиан пишет:
Помогите советами, если кто с этой проблемой сталкивался. И пропадет ли это все после вязки?
 У нашей кошки тоже так крышу сорвало во время первой течки -  написала нам на кровать, потом ровно посередине еще и накакала. Мы её стерелизовали - помогло. а вот насчет вязки - сомневаюсь что это пройдет, думаю что наступит новая течка и все будет так же -  все будет описано.  :(   попробуйте посоветоваться с ветеринаром - думаю что он вам более точнее  ответит  :)  
 
Люди добрые, подскажите когда у абиссинок начинается течка и как она проявляется? Моей кошечке 1 год, а она "не мычит не телится". Это нормально?
 
Юля Вы хотите ее вязать? Если очень хотите , то можно капнуть в еду витамин Е / масляный раствор/ Но ветеринар ответит поточнее.Совет не вяжите кошку в апреле- котята через 2 месяца,летом мало кто берет животных.
 
Нашей кошечке уже почти 14 лет. В молодости пару раз давали ей контрасекс. Насколько знаю, они не очень то полезны. Ближе к старости ее поведение во время течки стало ужасным, частенько писала в обувь (причем в обувь гостей - позор!) Хочу сказать всем, кто ни разу не вязал кошку (как мы) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАЙТЕ ЕЕ ВРАЧУ!!! У старых кошек (зачастую у тех, кто ни разу не рожал) происходит воспаление матки, им необходимо рожать хотя бы раз, так сказать, для здоровья.
Многие мои знакомые сталкивались с этим (причем это было и у 8-ми годовалых кошек, и еще моложе), поэтому мы были начеку и периодически показывали ее ветеринару.
Все описывали симптомы: плохо кушает, появляются выделения. Наша крошка как ела много, так и продолжала, единственное, спать гораздо больше стала, выделений не было. Выросли небольшие бока (стала похожа на беременную). Она у нас худенькая, мы ее все время тискаем, поэтому и обратили внимание. Заподозрили неладное и повезли ко врачу, когда прошла почти неделя (ну, дней 5, наверное). Боялись, как перенесет наркоз (молодые не все его переносят, а наша то!!! ей как раз 13 исполнилось за месяц до этого), но другого выхода не было, т.к. гной мог прорваться, о последствиях, наверно, все догадываются, не хочется произносить вслух. Операцию ей сделали в тот же день, от наркоза отходят тяжело, и больно на это смотреть, но слава богу обошлось. По окончании добрый врач дал мне наставления, рецепты, показал, как делать уколы и... напоследок показал удаленную матку с зажимами. Это по размерам примерно, как сорделька, вся наполненная гноем. А в нормальном состоянии, со слов врача, в диаметре она примерно как колпачок от шприца. Ощущаете разницу? Наверно, киска сильно мучалась. А мы тоже хороши, проверяли, проверяли, а когда пришло время, чуть не упустили  :( Было тяжело, тем более я таких вещей вообще боюсь, а тут сестрой сиделкой стала.
Сейчас все зажило, киска спокойна и кроме туалета никаких мест не использует (ттт). Будьте внимательны к своим питомцам!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.