Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60222
Hosts 3711
Visitors 13188
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про кота

Про кота

Страницы: 1
RSS
Про кота, как поменять режим?
 
Товарищи кошатники, подскажите, пожалуйста, как перевоспитать животину.

Ситуация простая и созданная по недомыслию собственными руками. Рассказываю: кот кормится два раза в день. Утром получает вкусную банку, вечером - сухой корм. Банку получает утром, когда муж встает на работу. А вот тут-то и проблема. Дело в том, что муж неделю уходит очень рано, а неделю - значительно позже. Но кот-то, ясен пень, решил, что ему надо завтракать именно пораньше. Исходя из этого сначала мы поимели "мур-мяу" утром в субботу в 7 утра, а сейчас наглое животное приходит мявкать, тыкаться холодным мокрым носом и щекотать усами мужа в 5:30!!! И где-то по своему, по-кошачьи он прав, через 15 минут зазвонит будильник. Но через неделю и в выходные это выглядит как вопиющая наглость с его стороны :).

Вот и мучаюсь: пережить кошмарные мявкающие утра в количестве не знаю скольких недель и кормить его тогда, когда это удобно нами, или уже все пропало и легче отдаться, с закрытыми глазами открыть банку и заползти обратно под одеяло?
 
Сама знаю, когда кота вдруг приспичит ночью на горшок! Жуть! Будет грести, пока не уберешь!
А вот жрать так никогда не просил, ждал, когда встанем. Видимо коты тоже все разные. Мне кажется не надо делать из этого проблему, а дать ему еду с вечера, положить, и если хочет есть, то пусть ест. К утру он будет сытый.
Я своего особо консервами не кормлю, поэтому сварить рыбу с утра проблематично, делаю с вечера, так он за ночь налопается, утром даже не подходит, а спит сладко.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
А мой вообще наглый. Даже если в миске на ночь оставляю что-то, все равно заставляет встать, зажечь свет и сказать: "Кушай, мой котик". Выключаю свет, иду спать. Через 3 минуты приходит сытый, довольный, ложится спать рядом. И до утра. И так уже 7-ой год. Переучивать пыталась. Ну, думаю, не встану и все. Так нет же, он буде ныть, шуршать газетами, прыгать, как слон. Все равно не заснешь. Поэтому легче встать, препроводить их величество в кухню и лечь спать.
 
У меня тоже кот не любит есть в одиночестве. Зовет сидеть с ним за компанию.
В связи с этим просто на ночь закрываю его на кухне. Можно спать сколько хочешь, но если услышит, что кто-то встал не успокоиться пока не выпустишь. :)  
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
Мне кажется не надо делать из этого проблему, а дать ему еду с вечера, положить, и если хочет есть, то пусть ест. К утру он будет сытый.
Он получает вечером миску сухого корма, но утром неизменно требует еды.

Проблема уже сделана собственными руками. Вопрос в том, если шанс переучить звереныша или уже нет.
 
Мне кажется можно переучить, кошки же умные животные, только терпение нужно. Когда мы переехали с котом из другого города, разница во времени была 5 ч. не мало, правда?! И вот он нас будил каждое уторо в 5-6ч. утра и так пол года, а потом все стало на свое место.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Оля-Оля, моя зверя несколько раз подстраивалась под удобный нам режим кормления. В каких-то случаях подстройка проходила легче, в каких-то тяжелее, но всегда удавалась. Думаю, и вашего тигра переучить получится, главное - быть последовательной. Удачи!
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
Цитата
Полночь пишет:
Думаю, и вашего тигра переучить получится, главное - быть последовательной.
Спасибо, стараемся :). Надо отметить, что за неделю он на час свои домогательства сдвинул. Если раньше требования банки приходились на 5:20, то сейчас это уже 6:30 :).
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Если раньше требования банки приходились на 5:20, то сейчас это уже 6:30
Ну-у-у, у вас прогресс на лицо. :D  С такими темпами скоро будет наоборот - вы будете его расталкивать утром, чтобы покормить :D
 
Звереныш вдумался, осознал и (обплевано все вокруг, чтоб не сглазить  :D ) ведет себя пристойно. Только скандалит, когда муж рано-рано встает, а есть не дает. Но быстро затихает и получает вожделенную банку когда я встаю. Не будит меня.
 
 У меня два, совершенн несовместимых, по гороскопу, кошака. Старший - кострат персидский (куплен хозяевами за 300 баксов, кастрирован мной, по пречине... малой площади квартиры), вторая ,Питерский сфинкс за 1 000 рублей... (нестандарт), оба понимают, что такое- "занесеный над головой тапок.". Никогда не поверю, что кошак может диктовать свои действия к дальнейшей жизни!
Если у человека нет других предметов для своей реализации, то, кошаки, само то. У меня (как у матери одиночки) много не востребованной "любови" в ближнему своему...  Други мои, была ситуация, когда мне сказали ( моя квартира, моя дочь, мои кошаки- запаха в 11 кв.м. небыло)- или они, или, я. ИХ, было больше, я (как вы понимаете) выбрала свою ДОЧЬ с её (ониже, мои) кошаками...
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
У меня кошки четко делят будни и выходные. В будни вскакивают по-раньше, начинают носится, кушать/провожать и ложаться спать рано. А в выходные дрыхнут вместе с нами и полночи колобродят :). Как-то получилось объяснить разницу для людей между днями.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
   у меня кошка терпеливо ждет пока я проснусь:  в выходные ( пока я сплю) ходит с мужем курить, играет, но это все так тихо, даже голос не подает, пока я глаза не открою  :D
Зато вот если муж спит, - можно бегать, орать, греметь, как-то вот она нас разделила четко  :jok:  
 
Оля, поддаваться кошачьим прихотям нельзя ни в коем случае! Кот должен знать, кто в доме хозяин.
Когда наш котик начинает заливаться песнями в 5 утра, в его направлении летит тапочек :) Тапочек, конечно, мягкий, да и не попадает он обычно, но кот со всех ног удирает в спальню и больше не проказничает.
Поэтому единственный выход - это воспитывать наших любимцев!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.