Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51130
Hosts 3164
Visitors 12779
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Расскажите о кошках-сфинксах, плиз

Расскажите о кошках-сфинксах, плиз

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Расскажите о кошках-сфинксах, плиз, Есть владельцы?
 
У меня тоже сфинкса нет. Мечты-мечты. Очень хотела купить сфинкса, даже с заводчиком созванивалась но так сложилось, что в доме живут подобрашки :D Сфинкс есть у соседки-это НЕЧТО! :wub: Умная, болтливая, страшно красивая котейка! :wub:  
8-929-515-27-88
 
Могу  немного рассказать  про эту породу  .Как  фелинолог . Как  кошатница . Как  владелец  питомника  Американских к.ш кошек .  С кошками  дружу с 1989 года .  Сфинксы  бывают  разные. Есть Канадские  , Донские  , Питерболды . Есть  голые, есть с напылением( браш) .У последних вроде есть одежка, как проволка  закрученная жесткая , но она  регулярно  облетает, стирается. Потом  опять  отрастает . Есть одетые, как в  велюр  .По характеру  очень  любвеобильные и контактные .  Любят ручки . Спят исключительно в  хозяйской постели , и  желательно под одеялом! Минусы... Т к  эти кошки  без шерсти, они не  вылизываются . И при этом  сильно потеют. Нужно регулярно  мыть. Но это даже  лучше .  Иначе  очень неприятно пахнут.Не выносят  сквозняков и холода . Одежда  нужна!  Летом  даже на  подоконнике   могут обгореть ! Кушать  любят. Причем  хорошо! Печка  должна работать, чтобы  изнутри   греть... Им  желательно  даже  давать мягкие  косточки и  хребты.  Насчет аллергии... Эти кошки  больше , чем  обычные  , дают аллергию ! У меня когда-то  котенка взяла  девушка с сильной аллергией. Начиталась , что эта порода  не  дает аллергии. Ей  так  хотелось кошечку... Через три дня она мне позвонила из  больницы. Ее увезли на скорой ! Как  она  плакала! Прежде чем брать животное, нужно сделать тест на аллергию . На что конкретно реагируете.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.