Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66133
Hosts 3231
Visitors 16042
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про котенка

Про котенка

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Про котенка, вопрос кошковедам или кошколюбителям
 
Спасибо! :D
Ну, в условиях глобальной урбанизации (о как ие я слова знаю :huh: ) настоящее коровье молоко найти... ОООчень сложно!!! Берем магазинное, из мягких пакетиков. Кошка сама решает, молочка или водички попить :oops:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Цитата
Айсидора _ пишет:
Берем магазинное, из мягких пакетиков
Так я про это и говорю, где ж его настоящее-то взять?!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Я почти в деревне живу. По утрам на базарчике молочницы с бидонами стоят. Тут тебе и молоко и сливки, и творог со сметаной.Не нравится одна молочница, пойду к другой. Молоко хорошее, свежее, если пораньше прийти то еще теплое.Котенок творожок поклюет немного и все. Он больше мяско любит  ;) .Сухой корм не ест. Сначала консервы давали для котят, но потом он распробовал еду из собачьих мисок и от консервов тоже отказался.Мясо ему давай, мясо!
Пыталась шарики хлебные подсовывать - не сосет их.Намазала излюбленные места средством от грызни, так он в другом месте приткнулся. Весь вечер мусолил мою  ногу - косточку чуть выше пятки. И шо он там нашел?Нога исцарапана, весь загар к черту :cry: .  
 
Цитата
Tatiana пишет:
Извините, забыла упомянуть: это не мое утверждение, а фелинолога, чью статью я нашла в интернете. Там же пишется, что котенка надо отвлекать чем-то в таком случае - чем-то интересным или вкусным. Вот как здесь в теме выше советуют.

Татьяна, так не было такой возможности! Котенка подобрали на рынке, такая крошка-очаровашка с кисточками на ушах восседала на мусорном контейнере и плакала! :D  :D

Привезли, отмыли по всем параметрам (снаружи и изнутри  :)  ) - а в понедельник - на работу, в школу! А по приходу он, точнее, она на всех и набрасывалась со своими ласками/облизываниями/обсасываниями :D Сначала-то забавляло, а потом уже не знали - как отучить. Просто вещи убирали, больше она ни на что не покушалась. А то она могла даже из пакета для стирки выудить какую-нибудь вещь и до нашего прихода измусолить и изодрать ее в махровую тряпочку.

А от выпускания коготков и попыток зубки попробовать на мне я своих кошек отучала одинаково: только-только выпустит коготки - строгое: "Нельзя" - без окрика, спокойно, и - в нос подуть, или, в крайнем случае - подушечкой пальца легонько хлопнуть по носу. Буквально - чуть-чуть прикоснуться, но с видом, что хлопнули. Не знаю, меня ни одна из моих 3 кошек не царапала ни разу. Если только в пылу игры случайно подставлюсь.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.