Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29241
Hosts 1698
Visitors 7775
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Онкология у собачки.

Онкология у собачки.

Страницы: 1
RSS
Онкология у собачки.
 
Может кто-то сталкивался.
Собачка у меня возростная, вырезали 9 мая опухоль на десне. Гистология показала мелонома. Что делать, куда бежать...
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Если опухоль удалили и метостаз нет, то бежать вроде никуда не надо. Знаю, что если метостазы, то нужна химиотерапия.
Но лучше уточнить :

Телефон: 8 (499) 612-8987 - онко.клиника "Виварий"

Изменено: liya - 03.06.2020 18:46:52
если бронируете,оставляйте свой
тел.

 
liya,  Спасибо! Позвонила, договорились на понедельник, он сам сегодня выписался после операции.  Забыла спросить у него где клиника находится

Цитата
liya написал:
Если опухоль удалили и метостаз нет

Я не знаю, есть метостазы или нет, как узнать, какое сделать обследование?
Девочки, ещё кто чего подскажет, мне мнения одного врача будет мало. Хорошо бы, если кто уже с этим сталкивался и имеет положительные результаты.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, врач от Бога Антар Мария Омаровна. Животных с того света вытягивает, если есть шансы сделает все, если шансов нет, то животное держит на этом свете, пока не найдешь в себе силы его отпустить. С тяжелыми случаями я теперь только к ней.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Еще в ветклинике при тимирязевской академии принимают сильные онкологи. Консультировалась там по онкологии у кота, но, к сожалению, остеосаркома нижней челюсти лечению не подлежала.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Цитата
Onda написал:
Чаралика , врач от Бога Антар Мария Омаровна.
А в какой она сейчас клинике работает, что-то быстро не получается понять. То ли "Белая медведица", то ли "Центр".
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Onda написал:
Еще в ветклинике при тимирязевской академии принимают сильные онкологи
Спасибо, с ними тоже попробую связаться. Главное сейчас мне наметить план действий. Завтра утром едем в клинику, где ему удалили это образование на десне, да ещё случайную находку в желудке (камень 1.5 см) с помощью гастроскопии. Радовалась очень, что он всё хорошо перенёс, видимо рано.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Белый клык  - Пака Марк Вадимович.  Но не обязательно к нему, он руководитель онкологического отделения и все онкологи, естественно, им обучены.
Биоконтроль - клиника, специализирующаяся на онкологии.  
Оба места не дешёвые, но это грамотные, современные врачи, лечащие животных не по правилам древнего шаманизма, а ориентируясь на последние достижения науки. Ну и оборудование соответствующее с собственными лабораториями.
Меланома - очень агрессивная опухоль, быстро метастазирующая. Прогноз в целом неблагоприятный, особенно если уже наблюдалась кровоточивость и изъязвление поверхности. Чем раньше начато лечение, тем оптимистичнее прогноз на время доживания.  Только хирургического лечения недостаточно.
 
Чаралика, в Медведице сейчас не работает, где принимает, не знаю, не узнавала. Обращалась к ней последний раз в 17м году.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Всем спасибо большое за участие. Были у врача, кот. удалял образование, всё "разжевал", направил в Биоконтроль, но надежду отнял.
Цитата
ЦРКС написал: Прогноз в целом неблагоприятный
Так и он сказал.  
Сейчас буду связываться с клиникой.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
опухоль дала метастазы? не получилось удалить полностью? Почему такой прогноз?
если бронируете,оставляйте свой
тел.

 
Сегодня были в Биоконтроле на Каширке. Меланому химия не берёт. Назначили 4 курса лучевой терапии, раз в неделю в их центре в Обнинске.

Цитата
liya написал:
опухоль дала метастазы? не получилось удалить полностью? Почему такой прогноз?
Опухоль на десне врач удалил полностью и захватил сколько можно окружающих тканей,  но надо было не менее 2 см от опухоли, но где взять, собачка маленькая. На мой вопрос всё ли удалили, даже сегодня онкологи Биоконтроля не могут ответить. Сделали ренген легких, проверили лимфоузлы, пока метастазы не увидели, но не гарантируют что они не появятся. Меланома очень агрессивная форма рака, если ничего не делать она быстро разовьётся.
Вобщем хочу послушать мнение ещё одного онколога, перед тем как начать облучать. Поеду в Белый клык.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика держитесь и давайте не болейте. Желаю здоровья вашей собачке.
 
40 дней как нет моего мальчика.



Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.