Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90588
Hosts 4005
Visitors 20676
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / История будущего кота Марселя.

История будущего кота Марселя.

Страницы: 1
RSS
История будущего кота Марселя., А сейчас, просто Марси.
 
Знакомые у себя на даче нашли голодного холодного, но очень симпатичного котенка.
Изменено: Nikan - 13.11.2016 15:46:30
 
У себя оставить не смогли, так как боялись, что не подружится с их песиком. И предложили нам. И мы согласились:) А тем более,я всю свою жизнь мечтала завести какую-нибудь живность. Но не могла себе этого позволить из-за брата астматика. А тут, мы недавно переехали и даже не сомневаясь, согласились забрать малыша себе.
 
Когда мы его забрали, наш круг забот полностью сместился на этого пушистого комочка. Сразу же сделали проверку на всякие заболевания у ветеринара. Малыш был полностью здоров. И еще, нам сообщили, что ему сейчас всего около месяца. И кормить его в первое время нужно 6 раз в день.
DSC_0749.JPG (47.28 КБ)
 
И все от него были просто в полном восторге! И очаровательный, и игривый, и пальчики обсасывает.
 
Сфотографировать его в бодурствующем виде было невозможно. Ни секунды на месте. Но зато когда спит - пожалуйста. А спит он - в каких позах он только не спит!
DSC_0895.JPG (50.52 КБ)
 
А любимая поза на животе, вытянув все имеющиеся конечности  :D
DSC_0846.JPG (36.88 КБ)
 
Я сама по себе не очень суеверная. Но на тот момент, я не хотела выставлять фотографии Марсика на всеобщее обозрение в интернете. Думала - вот все наладится, он приучится к лотку, будет точить когти в правильном месте и вообще привыкнет к новому жилищу - вот тогда и начну хвастаться своим Чудом на весь свет. Так и сделала, спустя примерно месяц выложила его фотографии в всех соцсетях.
А в этот момент у нас в ванной шел ремонт. И Марси помогал всем чем мог. :4u:
И носился за нами из угла в угол, ел только свои вкусные консервы "для котят отлученных от матери".

И.. Буквально прошло пару часов после того, как я разместила фото в интернете, он сожрал острый обрезок пластиковой панели...
DSC_0045.JPG (41.15 КБ)
 
Ох, этот день я никогда не забуду в своей жизни. Мне повезло, что у меня сестра ветеринар - сразу позвонила ей. Она посоветовала есть больше ничего не давать и отпаивать вазилиновым маслом через шприц через каждые 30 минут. И ждать результатов до вечера. Вдруг этот кусок сам выйдет. Я так и сделала. Побежала срочно в аптеку, уже вся заплаканная, набрала вазилинового масла и стала мучить своего дурашку-питомца.

Ближе к вечеру он стал тяжело дышать, отказывался от воды и даже почти перестал сопротивляться пить это масло. Я не знала что делать, но добросовестно продолжала поить маслом. Сестра твердила - жди часов до 22ух. Но я не дотерпела, и мы поехали в ближайшую ветеринарку делать рентген.

Кусок оказался в желудке и был слишком крупным, чтобы пройти дальше по миниатюрному кишечнику. Сейчас, я думаю даже хорошо, что он не смог пройти в кишечник. У ветеринаров глаза по пять рублей. Плюс оказалось, что каким то образом масло попало еще и в легкие. И  мой маленький мальчик практически не может дышать. И в легких начинается воспаление. И вообще, что Марсичка может до утра не дожить.

Но, спасибо хорошим ветеринарам, нам сделали несколько укольчиков, дали посидеть- подышать в кислородном боксе и отправили домой ждать утра. С утра, мы прямиком поехали к сестре-ветеринару делать опереацию, так как по-другому этот кусок пластика не достать.
_JaA6gKliM8.jpg (45 КБ)
 
Слава богу нашелся отличный хирург! И операция прошла успешно! А ведь нас пугали, что либо он не доживет до утра, либо помрет от наркоза. Тьфу,тьфу, тьфу все обошлось!
С сестрой сшили ему модную тельняшку. И Марсичка стал потихоньку выздоравливать. Неделю сидели на одном бульоне. Каждый день - утром и вечером кололи антибиотики. много спали и мурлыкали. И спустя 12 дней сняли швы.
DSC_0081.JPG (47.42 КБ)
DSC_0150.JPG (43.72 КБ)
DSC_0082.JPG (59.58 КБ)
 
Теперь, мы опять кушаем все подряд. Точнее хотим съесть все что дают и не дают. Носимся как угорелые. Царапаемся и кусаемся. И радуемся жизни.  :)

Сейчас Марси 2,5 месяца, а он уже дважды спасся от костлявой. Спасибо, тебе Господи!
DSC_0222.JPG (51.17 КБ)
DSC_0212.JPG (41.44 КБ)
DSC_0239.JPG (45.38 КБ)
 
Здоровья и долгих лет жизни Вашему очаровашке Марси! :heart:
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
СУПЕР-фото!!!
[IMG WIDTH=252 HEIGHT=450]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=948952&width=450&height=450[/IMG]

Теперь он у Вас будет жить долго (знает, что это костлявая очень противная), ну а то, что счастливо, сомнений нет никаких!
 
Баски,Спасибо огромное! Постараемся следить, чтобы больше подобных казусов не произошло.
 
Надежда Сергеевна, Спасибо за поддержку! Да, какие только уморительные позы он не принимает:)
 
Растет наш Марсюша,  а привычки не меняются! :D
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=281]http://s015.radikal.ru/i333/1702/9f/a2175b39e3fb.jpg[/IMG]
 
Нам уже 5 месяцев!
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=281]http://s019.radikal.ru/i638/1702/0b/0ce4196642b5.jpg[/IMG]
 
Готовимся в балетную школу :oops:
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=281]http://s019.radikal.ru/i622/1702/c7/aba7536f4805.jpg[/IMG]
 
Анна Николаева,  Ваш Марси просто такая прелесть! Я кошатник с детского сада, а скоро бабуля, опыт есть. Кошки самые-самые животные, сама всегда с кошками и всем советую, радости и здоровья Вам и Вашему Марсюше!!!  :4u:

Цитата
Анна Николаева написал: Растет наш Марсюша,  а привычки не меняются!
Фотка просто отпад, какой лапуська :heart: и балерун отменный :D :heart:
Изменено: Мэйsон - 06.02.2017 08:50:50


 
Цитата
Анна Николаева написал:
Готовимся в балетную школу  
Переверните фотку вертикально и будет точно Марс Цискаридзе!
Меня зовут Наталья.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.