Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9357
Hosts 1173
Visitors 4303
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Тайская кошка!

Тайская кошка!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Тайская кошка!, Любители тайских, сиамских кошек, выкладывайте фото! Давайте хвастаться!
 
Lyta,
Наберите в поисковике "когтерез с ограничителем", их много разных, у него после лезвий идет как планка чтобы коготь не "провалился" и не отстричь больше чем нужно.
Я своему наоборот стараюсь подстричь коротко, насколько это возможно (когти прозрачные пульпу хорошо видно), потому что когти растут очень быстро, а маникюр кот не любит.
Еще есть когтерез гильотинного типа, но он удобный если животное в процессе не дергается.
 
ЧерНика, спасибо! Буду смотреть. Я не подозревала, что их столько видов..
 
Наше новое фото :) Не подумайте ничего такого, просто Сема очень любит спать на чем-то мягком...например на Лили
[IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1601/89/a816d24fd13d.jpg[/IMG]

А Лили любит смотреть ТВ
[IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1601/60/89ee0cabf561.jpg[/IMG]
 
Цитата
Инна* написал:
А Лили любит смотреть ТВ
Как интересно Лили телевизор смотрит - затылком. Хотя я давно подозреваю, что у котиков есть там "третий глаз" и "третье ухо" и дополнительный нос :D

У нас Кот тоже смотрит ТВ, сегодня за завтраком Смешариков смотрел. Политикой еще очень интересуется.
 
ЧерНика, я купила когтерез с ограничителем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я не ожидала, что постричь когти может быть так просто :) Справилась сама и довольна как слон!!
 
Lyta,
Рада была помочь.
 
Добрый вечер! В нашей семье Тайцы всегда. Первая была кошка (подруга подарила котенком) я еще в школе училась. Второго мы с мамой купили еще на Таганке (птичий рынок). Сенька дожил до 18-и лет, к сожалению ушел за радугу в августе 15-ого года. Сейчас нам подарили помесь Тайца и ...... , окрас Тайца но глаза в середине голубые а вокруг желтые. За столько лет живя с этой породой кошек не устаю удивляться их преданности к хозяину, ну правда , они как собаки. Хотя и собаки у нас есть и кошки других пород.

Сенька был таким :cry: :heart: :heart: :heart:
1414495975601.jpg (24.42 КБ)
1414495975950.jpg (22.87 КБ)
1414495974376.jpg (18.78 КБ)
Изменено: lo-ta - 03.02.2016 22:04:13
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, Настя, привет! Классный был Сенька, жалко как. :cry:  А как же твои любимые "лысики"? У тебя еще и таец появился, поздравляю!
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
 
Привет Инночка! Да лысики это  МОЕ.  Тайцы появились в моей ранней молодости :D и я до сих  пор очень люблю эту породу. Теперь мама возится с малышом, нам с мужем пока лысиков хватает ;).
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, это фото Сеньки последних лет? Мой кот тоже уже старенький и сейчас тоже худеет  :(
, хоть и ест не мало.
Конечно, тайцы стройными остаются всю свою жизнь, наверное, это генетически заложено ( не видела ни разу разъевшегося  тайца), но все равно ... грустно как-то. Смотришь этому "черномордину" в голубые человеческие глазки и такая жалость охватывает....  
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Татьяна RTI, Тань, генетически у всех кошек заложено худыми быть, это хозяева всю генетику рушат неправильной кормешкой. Это старческая уже худоба, к сожалению, внутренние болячки. Знаю по своей собаке-такая упитанная была всю жизнь, гладкая, а перед уходом просто была кожа и кости, хребет наружу. Как вспомню эту картину, до сих пор ком в горле и слезы...
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/
 
[COLOR=#239b00]Татьяна RTI[/COLOR] Татьяна , нет это не последние фото. Последнее время мы его да же не фотографировали т.к. сплошное тело-вычитание было. Вот честно , с этими кошками всегда хорошее настроение. Они как лучики. Дочка когда родилась так Сенька у нее всегда в кроватки спал а мы как то и не выгоняли его.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Кстати я бы не сказала что он был стройным, только под конец своей жизни, примерно за 2-а года похудел.
Расскажу историю связанную с Сенькой. Купила я лысого котенка, принесла домой , на тот момент Семену было где то лет 5, так он котенка не принял и началось. То у него отекание морды, то отказ от еды,  то в лежку лежит. Мы с мужем его срочно повезли в вет.кл-ку, взяли анализы, все отлично, мы понять не можем что случилось ( идиоты). Пришлось лысого котенка отдать подружке, как только дверь за подружкой закрылась , Сенька выбежал и стал просить есть, все отеки т.д. вдруг исчезли.

Это еще фотки Семена.
1414495977886.jpg (12.73 КБ)
1414495972125.jpg (18.98 КБ)
1414495976961.jpg (19.76 КБ)
Изменено: lo-ta - 03.02.2016 22:40:34
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Красавцы все! Мой первый таец тоже звался Семён. По-моему самое правильное имя.
Нынешний таец начал худеть когда заболел. Креатинин взлетел, поставили ХПН. Лечимся, сейчас отъелся немного.  
 
[COLOR=#239b00]Lyta[/COLOR] Да вы что, не в коем случае не надо так говорить - остается немного.  Вашему красавцу  еще жить да жить!!!!!!!!!!!! Для Тайца 10,5 лет не предел!!! Мой дожил до 18-и лет, у крестной до 21-ого!!! Причем в те времена с кормами была напряженка, Вискас энд говяжий гуляш.
Вы если что переходите ко мне в почту , поболтаем :D.
Изменено: lo-ta - 03.02.2016 22:52:03
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, ни в коем случае! Обожаю свою морду :)
"немного" я про то, что кот отъелся :) Мы нашли для себя равновесие между кормом и таблетками, сейчас ещё кастрирован, так что толстеем капельку. Пузик наели :) почти 5 кг и щеки!
приду :)
 
Мы Семена кастрировали в 8 мес. Нет он не метил, но для чего коту простите яй-а если он не вяжется. У мня все мои коты кастрированы .
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Девочки, немного позитива на ночь!
Когда родился мой первый внук , то все шапочки как-то велики ему были, я решила связать. А на ком примерять? Конечно же на Биме! Ему очень пошло  :)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i417/1602/70/92e1f149048d.jpg[/IMG]
Бабушка (вернее прабабушка) не сразу и поняла: "Чего-то у тебя ребенок какой-то черный получился?"
Бима очень любит внимание в любом его проявлении! Поэтому готов на все, даже на то, чтобы манекеном быть.

Тайцы на самом деле очень позитивные! И какие-то особенные. До этого кота я к кошкам никак не относилась. Жалела, но любила всегда собак. И этого взяла, чтобы просто не пропал (он найденыш, хозяев искали долго. но так никто не откликнулся). Но та семья, что его приютила, уезжала. А кот ушел бы в никуда. Но он был умным! Быстро вычислил "слабонервную", понял, что ему я не откажу  :). Так со мной и уехал. Причем, на первой же заправке попытался якобы удрать. Я за ним бегала, бегала... Потом сказала:"Ну, как хочешь, будешь снова жить на помойке". Как ни в чем не бывало, остановился, дал себя поймать и далее подобных развлечений себе не позволял.  
Сейчас много новых пород, мне очень нравятся корниш рексы. Но обладают ли они таким же интеллектом, как тайцы?
Интересно, что по поводу умственных способностей тайцев думаю специалисты - породники? Может, я просто к своему коту не ровно дышу  :wub:.
Кстати, моя аватарка - портрет моего кота с натуры работы  нашей форумчанки gorshetka (не сочтите за рекламу, просто в этом портрете столько мысли на любимой морде  ;) , т.ч это я просто хвастаюсь котом.
Изменено: Татьяна RTI - 03.02.2016 23:27:22
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
lo-ta, Нам как-то в голову не приходило кастрировать. Он у нас прилично себя вёл, врач настояла когда ему уже 10 стукнуло.
 
Татьяна RTI, отличное фото! :) мой бы не стерпел :)
я не заводчик, но считаю, что это совершенно уникальная и умнейшая порода и конкурентов ей не знаю. Болтливые только иногда слишком ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.