Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43991
Hosts 2533
Visitors 12428
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Собака беременна

Собака беременна

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Собака беременна, Что делать?
 
Марина, здравствуйте! Я даже не подумала про последствия прививки беременным собакам... Почитаю про это.
 
Привили вакциной, не противопоказанной для применения беременным собакам. Уже хорошо, а то я плохо стала думать про ветеринара.
Ветеринар дал еще неделю на размышление.
Ох, девочки, доводы ветеринара на стерилизацию таковы:

1.Плоды могут быть крупные и собаку придется кесарить.
2.Беременность, роды и, впоследствии, щенки отнимут массу сил и здоровья у собаки и денег и нервов у хозяев.
3.Пристроить  детенышей проблематично.
4.Операцию по стерилизации все-равно делать придется.

Для меня важны первый и четвертый пункты...
В общем, решили через неделю сделать рентген, посмотреть сколько щенков и их размер и после этого принимать окончательное решение.
 
Лена
Врачи всегда найдут кучу доводов, чтобы ещё лишних деньжат с владельца сорвать.  :mad:
А как другие мелкие собачки рожают и всё у них хорошо проходит?! Тем более, что она не совсем мелкая.
Нам тоже летом врач советовал собаку стерилизовать, даже настаивал, причём это был наш знакомый вет, у которого собака уже много лет наблюдается. А пошли в другую клинику и в онлайн-клиниках стала консультироваться, там сказали, что наш диагноз (экзема) вообще к стерилизации не имеет никакого отношения и что этого делать не стоит! Что только некомпетентный врач мог такое нам посоветовать! Собаке 6 лет.  :mad:
 
Это знакомый ветеринар из лучших побуждений советует. Он хороший ветврач, но очень я переживаю за Асеньку. А еще доводы моего мужа - мы должны были через пару месяцев в отпуск полететь ( и вообще, мы часто летаем за границу) как теперь быть? Я, конечно, могу собаку пристроить на время, но с детенышами это не реально.  Я уже думаю на будущее, как Аську в багаж сдавать ))). .......Лежит мой пумпырь рядышком и тяжело дышит и, наверное, понимает, что решается судьба ее потомства...
 
Лена
Ну, либо в отпуск не лететь, либо и правда стерилизовать...
 
Отпуск можно и отложить, если наверняка знать, что детенышей хотя бы к весне пристроим.....
 
Стерилизовать беременную я бы не стала. НО вполне можно "ограничить" количество щенков. Это более гуманно.
Оставьте себе одного-двух. Этого вполне достаточно для мамочки и для Вас.
Изменено: Войтешка - 15.10.2013 19:48:44 (Отредактировано. Предупреждение.)
Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!
(Марк Львовский)
 
Цитата
galateay пишет:
стерилизовать беременную. я бы не стала.НО вполне можно "ограничить" количество щенков.Это более гуманно.
Оставте себе одного-двух.Этого вполне достаточно для мамочки и для Вас.
Я не смогу на это пойти, когда щенки уже рождены..... Выбрать , кому жить, а кому нет....  Нет, не смогу.
 
Цитата
Лена пишет:
4.Операцию по стерилизации все-равно делать придется.

Почему все равно? Какие к этому МЕДИЦИНСКИЕ показания,связанные с риском для жизни собаки? Пока их не видно никаких.

Были у меня разные собаки и суки в том числе. Поводок во время течки,  нормальные физические нагрузки и правильное питание - вот и решение многих проблем с возможными явными и ложными беременностями.

Да! У любой суки НЕ КАСТРИРОВАННОЙ (не путать со стерилизацией!) есть риск развития пиометры, но тогда и будете резать зверя. По показаниям.
 
Лена
Какое решение приняли, поделитесь, пожалуйста...?  :oops:
 
Ветеринар вернется из командировки во вторник, сделаем рентген, посмотрим количество и размер щенков и........скорее всего, оставим  :)  , если проблем со здоровьем у Асеньки не будет.
Изменено: Лена - 20.10.2013 23:26:10
 
Не знаю как собакам, но людям во время беременности рентген противопоказан.
И потом, честно говоря я не совсем понимаю как можно судить о размерах щенков не зная точного срока беременности.  Это все будет очень условное суждение типа крупноваты -маловаты. И не даст вам никакой гарантии о том как пройдут роды.
 
Стерилизация собак и кошек во время беременности - абсолютно нормальная ветеринарная практика, когда речь идет о найденной собаке, более того, наш ветеринар, когда речь зашла о том, что делать с беременной собакой, живущей напротив наших соседей на даче, сказал, простите за излишний физиологиям - матка во время беременности значительно больше, легче пальпируется и визуализируется, ветеринару проще с ней работать, и поэтому риск осложнений при операции как раз не повышается, а снижается. Это по поводу того, насколько опасно делать стерилизацию Вашей собаке.
Теперь с точки зрения взрослого ответственного за свои решения человека - насколько я поняла, Вы не планируете ходить с собакой по выставкам и заниматься плановым разведением, а значит, собаку все равно придется стерилизовать.
Вопрос о гуманности тут стоит так - либо Вы отодвигаете все свои дела в сторону и таки решаетесь оставить щенков, либо из двух зол выбираете меньшее - стерилизацию.
все, кто хоть раз подращивал щенков или котят, знают - это очень затратно и финансово, и по времени, и по силам. Вы подрастили беспородных щенков, и начинаете хлопоты по их пристройству - дай Бог, у Вас получится найти всем приличных хозяев, а если нет? Что дальше? Готовы жить с ними со всеми, заботиться о них?
Ну и предложения дать собаке разродиться и оставить одного-двух, а остальных утопить я вообще комментировать не готова - по какому принципу будете селектировать, кому жить, кому умереть?
Вопрос надо решать как можно быстрее - чем дольше Вы будете тянуть, тем сложнее Вам будет решиться на операцию, да и не на всех сроках эта операция показана, если щенки будут уже жизнь способны вне утробы, никто за операцию не возьмется.
Тогда уже решать будете не Вы, рассчитав свои силы и возможности, а жизнь, поставив Вас перед фактом - Вы подобрали  на улице не одну, а несколько собак, и теперь это Ваша основная забота на энное количество времени, а может, и лет.
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Кстати, вот Вам еще еще пища для размышлений - животные, как и люди, увы, болеют, у моего кота обнаружили гастрит, и возможно, проблемы с почками, сколько стоят узи, анализ крови - неважно, это разовые выплаты, но на данный момент кота посадили на лечебный корм, про лекарства я не говорю - банка корма стоит 100 рэ, ему на день надо полторы-две банки, в доме две кошки, и вторую кошку пришлось посадить на тот же корм - кормление дробное, 4 раза в день, не уследишь, как кот будет подворовывать нелечебный корм у кошки, тем паче, что она непротив, всегда уступает ему еду, и все лечение насмарку. В месяц набегает очень приличная сумма, между прочим, и это изначально здоровый кот, а что там в анамнезе у Вашего найденыша - увы, никто не знает
Изменено: Гармония - 18.10.2013 15:50:54
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
Viatoris пишет:
Цитата
Лена пишет:
4.Операцию по стерилизации все-равно делать придется .

Почему все равно? Какие к этому МЕДИЦИНСКИЕ показания,связанные с риском для жизни собаки? Пока их не видно никаких.

Были у меня разные собаки и суки в том числе. Поводок во время течки, нормальные физические нагрузки и правильное питание - вот и решение многих проблем с возможными явными и ложными беременностями.

Да! У любой суки НЕ КАСТРИРОВАННОЙ (не путать со стерилизацией!) есть риск развития пиометры, но тогда и будете резать зверя. По показаниям.

потому что если животное не вяжут, его НАДО стерилизовать - и по медицинским показаниям (уже, по-моему, никто не спорит с тем, что отсутствие регулярных вязок у взрослых собак и кошек увеличивает риск развития онкологии практически до гарантированного), и по этическим ( зачем мучать животное, представьте, что у Вас регулярная половая охота, а Вам категорически запрещают подходить к особям противоположного пола, держа Вас на поводке, предлагая вместо этого побегать и выпить кефиру). И по поводу кастрации и стерилизации - нормальные ветврачи уже сто лет как не проводят стерилизацию в смысле перевязки труб, сейчас проводят именно кастрацию с удалением матки, яичников и труб, ее и называют сейчас термином ' стерилизация', не вдаваясь в подробности, когда обсуждают с владельцами, именно потому, что раз уж проводишь полостную операцию, нет смысла оставлять нефункционирующие органы с риском развития онкологии, которая, увы, как причина смерти, занимает второе место после сердечных, не только у людей, но и у животных.
Изменено: Гармония - 18.10.2013 16:03:21
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Цитата
Ветра Свет пишет: я не совсем понимаю как можно судить о размерах щенков не зная точного срока беременности.  Это все будет очень условное суждение типа крупноваты -маловаты. И не даст вам никакой гарантии о том как пройдут роды.
по результатам узи вполне себе возможно достаточно точно определить срок беременности не только у людей, но и у собак :4u:
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
А если почитать про последствия стерилизации... Волосы тоже дыбом встают! Взять одно только недержание мочи, чего стоит! Ежедневные лужи! Ожирение и многое другое... У кастрированных животных, уже всем известно, что гораздо больше проблем со здоровьем, нежели у не кастрированных...
Изменено: YuliyaLeo - 18.10.2013 16:07:58
 
По мне так мочекаменная болезнь не может сравниться с онкологией....какое-такое недержание Вы имеете ввиду, я не в курсе, у меня животные всю мою жизнь, была кошка, которая прожила с нами 15 лет, я по молодости и неопытности, тоже думала - ну подумаешь, нет у нее кота, мелочи какие, зато она 'полноценная женщина':) в 10 лет у нее обнаружили рак молочных желез, ветеринары однозначно связали эту болезнь с тем, что кошка не кастрирована и жила без вязок, сделали 3 операции на протяжении 5 лет, метастазы продолжали распространяться....после последней операции шов не стал срастаться, снимаем швы через месяц, а у нее края кожного покрова расходятся, как если бы ее только что оперировали....ветеринар тогда мне еще сказал, что потенциал у моей кошки был огромным, кабы не онкология, и 20 лет прожила бы.....в общем, последние 5 лет ее жизни не доставляли радости ни ей, ни тем, с кем она делила кров, а последний месяц я всерьез задумывалась об эвтаназии - упаси Господь кого-либо от таких решений! Спасибо моей Ксюше, она избавила меня от этого решения, угасла на моих руках сама.....
[IMG]http://s020.radikal.ru/i712/1310/8d/537002c44045.jpg[/IMG]

я никого не агитирую, я лишь даю пищу для размышлений, а то тут все хором - ах, оставляйте, ах, справитесь! По-моему, на такую точку зрения имеют право только Девочки из ПИКа, они как никто знают, сколько сил, мужества, денег и времени надо отдать, чтобы спасать и пристраивать спасенных, а 'псевдодоброта' меня лично просто убивает по отношению к братьям нашим меньшим - у нас на даче соседи построили будку для приблудившейся собаки, все лето кормят ее, на мои предложения - давайте вызовем ветеринара и стерилизуем ее, что со щенками-то делать, плодить несчастных бездомных собак? - получаю ответ - ну как-нибудь разберется со щенками, найду куда их пристроить....осень на носу, щенки родились в августе, дети с восторгом тискали милых и забавных щенков, и на мой повторный вопрос - что решилось со щенками, получаю грустный вздох и слова - увы, не удалось пристроить:((( я - так зима же, маленькие они, погибнут! Она - ну что ж поделаешь, на все воля Божья....смотрю на нее - взрослый умный человек, с высшим образованием, 4-ро внуков и искреннее убеждение, что она любит животных....

Решать Лене - мы не знаем, какие у нее семейные, финансовые, физические возможности, возможно, она захочет оставить щенков, но хотелось бы, чтобы она выслушала разные мнения и отдавала абсолютный отчет в своих действиях - мы в ответе за тех, кого приручили...
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
...а это Жмурися, кошка моей сестры, найдена 10 лет назад крошечным котенком в лесу в Тверской области....прошлой зимой похоронили - не стерилизована, диагноз тот же - рак молочных желез, в отличии от Ксюши, она не мучилась 5 лет, развитие болезни было очень скоротечным - всего за год веселая и энергичная Жмурися превратилась в клокастое существо, с несчастными глазами и открывшимися метастазами....в таком состоянии она искала защиты у хозяйки, спать желала только в постели в обнимку, а это ежедневная смена и стирка постельного белья, ибо за ночь, простите за натурализм, все запачкивалось кровью - Жмурися категорически не признавала никаких попон, есть такие кошки, которые в попоне просто ложатся и никуда не двигаются, не пьют, не едят, пока с них не снимешь попону...ни операция, ни спецкорм, ни лекарства не помогли - это к вопросу сравнения онкологии и мочекаменной

[IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1310/b9/ce43f7d4dd87.jpg[/IMG]

кстати, у моего кота узи показано, что мочеточники без изменений, за почками же надо понаблюдать в динамике, раз в полгода повторять узи, возможно, это просто его врожденная аномалия, кот стерилизован в возрасте года, сейчас ему 6....)
Изменено: Гармония - 18.10.2013 17:09:50
+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/
 
Гармония
Печально... Сочувствую... Но и укастрированных животных тоже бывает рак и молочных, и придатков... У меня и такие примеры из жизни есть..., к сожалению...
Цитата
Гармония пишет:
Решать Лене - мы не знаем, какие у нее семейные, финансовые, физические возможности, возможно, она захочет оставить щенков, но хотелось бы, чтобы она выслушала разные мнения и отдавала абсолютный отчет в своих действиях - мы в ответе за тех, кого приручили...
Поддерживаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.