Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92834
Hosts 4353
Visitors 23354
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Александра Чеботаева, черканите в личку район. Как кобелевое место у меня или на моих любимых передержках освободится приеду заберу. Задолбал уже самовыгул.
 
Я так же как YuliyaLeo постапаю. Своей команда на выдержку и она стоит или сидит и наблюдает за расправой. Заодно я и свой авторитет повышаю в её глазах;) Ну а если драка ритуальная и другой хозяин не против, то фиг  с ними, сами расцепятся...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:

Я так же как YuliyaLeo постапаю. Своей команда на выдержку и она стоит или сидит и наблюдает за расправой. Заодно я и свой авторитет повышаю в её глазах;)..
Хи:jok:! В стародавние времена, я тоже так делала.....
В результате моя гениальная соба стала выискивать по кустам собак и приводить ко мне на разборки . Сама спрячется за меня, рожа довольная, только что не кричит: - мама! Они меня обижают! Накажи их.
После того как она на "хвосте" привела двух догов, я ей сказала, что с догами я драться не собираюсь и ухожу домой,. Хорошо, что доги попались умные. Они посмотрели на меня и вспомнили, что своих хозяев оставили без присмотра, а здесь уже ловить нечего :).
 
Виоc, а моя ещё и ябеда;) Если собака её достаёт, и на провокации не отвечает (она провоцируте на нападение, потом отбивается - ведь за это ж не ругают, в результате отношения остаются хорошими;), то она идёт к хозяину собаки и тычет его лапами и носом-мол, твоя собака меня достаёт, забери её!-такой способ хорошо проходит;)
 
Виос,
Не знаю... У меня такого не было... Группой пока только (т.т.т.) дворняги нападали... В кого камень летел (правда ни разу не попадала ни в кого, но это и хорошо), кого ногами отпихивала...
У меня задира, наоборот, и она не отступала ещё ни разу...
Но в описанных мной выше случаях, мы не задирались..., нападения были спонтанными...
Может я, конечно, и не права, но мне кажется, что при нападении защищать свою собаку от нападающей бесполезно..., нужно нападающую ловить и держать...
Изменено: YuliyaLeo - 26.08.2014 13:43:03
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
нужно нападающую ловить и держать...
а если она с переключающейся агрессией - как быть?
 
Да я же не спец в таких делах, чего вы... Как? По мне уж лучше пусть меня кусанёт, чем моего питомца порвёт... Всё-таки мы в ответе за тех, кого приручили... И спасать только нам приходится... Да и к тому же, можно же и держать собаку так, чтобы она тебя не хватанула... Если она только, конечно не большая... :oops:
 
Расскажу такую  историю. В прошлом году когда еще была жива моя собака (Ньюфаундленд), муж придя с прогулки с Лотой рассказывает мне , гуляет он себе с собачкой и вдруг видит что к нему быстрым шагом идет женщина с Бультерьером, муж таким же быстрым шагом от нее пытается уйти но тетенька все же его догнала и спрашивает: а ваша собака мою не укусит? Мой благоверный аж растерялся.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta,
Какой смешной случай из жизни! Я прямо действительно улыбнулась прочитав! Вот же как бывает! :D
 
Вот теперь представьте мое состояние в тот момент, собака наша не из робких была но в такой ситуации полная растерянность. Таких ситуаций много, например когда идут с большой собакой без поводка эта собака скалится, рычит и прыгает возле твой собаки а хозяин кричит с другого конца прогулочной площадки: НЕ БОЙТЕСЬ ОНА НЕ КУСАЕТСЯ! Вот что делать?
Еще одна ситуация, гуляет у нас одна тетенька с двумя Джек-расселами , так собаки эти не взлюбили мою Лоту и как только мы появлялись на горизонте они тут же швырялись и висли у моей собаки на груди, все попытки поговорить с хозяйкой были безуспешны,в конце концов в один прекрасный момент я свою собаку спустила с поводка, собаки не пострадали но сильно испугались. Теперь мадам обходит меня за километр, даже теперь когда я гуляю уже с мелкой породой.
Что касается мелких пород (коей сама теперь и являюсь) от этих вообще не знаешь что ожидать, от страха можем чужого человека вместе с его собакой сожрать и плевать какой та собака породы и размера.
Изменено: lo-ta - 29.08.2014 14:40:04
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
lo-ta пишет:

Вот теперь представьте мое состояние в тот момент, собака наша не из робких была но в такой ситуации полная растерянность. Таких ситуаций много, например когда идут с большой собакой без поводка эта собака скалится, рычит и прыгает возле твой собаки а хозяин кричит с другого конца прогулочной площадки: НЕ БОЙТЕСЬ ОНА НЕ КУСАЕТСЯ! Вот что делать?
Еще одна ситуация, гуляет у нас одна тетенька с двумя Джек-расселами , так собаки эти не взлюбили мою Лоту и как только мы появлялись на горизонте они тут же швырялись и висли у моей собаки на груди, все попытки поговорить с хозяйкой были безуспешны,в конце концов в один прекрасный момент я свою собаку спустила с поводка, собаки не пострадали но сильно испугались. Теперь мадам обходит меня за километр, даже теперь когда я гуляю уже с мелкой породой.
Что касается мелких пород (коей сама теперь и являюсь) от этих вообще не знаешь что ожидать, от страха можем чужого человека вместе с его собакой сожрать и плевать какой та собака породы и размера.
к сожалению это частые случаи :(.
И ничего поделать невозможно...... Моя НО Николь уже два года была на инвалидной коляске и "свои дела" мы делали в кустах, чтобы подальше от любопытных глаз, а шпиц Виола в это время бегала в свободном полете рядом на полянке. Увидев одинокую  шпицульку парочка хозяев стали науськивать на нее свою собаку и весело ожидали исхода сражения . Тут моя овчарка выглянула из кустов и сказала свое веское слово,, шпицуля стояла рядом под "прикрытием". На этом драка и кончилась не начавшись.
А эти хозяева начали кричать, чтобы мы немедленно одели намордник своей злобной овчарке. За кустами им было не видно, что у злобной овчарки намордник на все попу (ноги парализованы ).
 
У нас вообще народ странный... Как-то идём по тротуару к парку, собака без поводка у ноги по команде рядом. Позади два мужика, сворачивают к остановке, впереди знакомая с мопсом, и никого больше. Разрешаю Гелле подбежать к ним, а то мопс уже пищит от счастья (любовь у него к моей Гелле..безответная;). И слышу за спиной, подожди, давай посмотрим как она эту мелочь жрать будет! Наверное они были разочарованы тем что собаки с удовольствем общались друг с другом....
 
Цитата
lo-ta пишет:

Хочу поднять темку она на самом деле очень актуальна для собачников.

Расскажу одну историю.
Это было год назад, моя собака ( в этом году ее не стало, Ньюфаундленд) попросилась в 6.00 на улицу ну я и поползла. Перехожу дорогу на наше прогулочное поле и вижу незнакомого мужика с азиатом (САО) т.к. все мои знакомые в основном владельцы этих замечательных собак то я не стала волноваться, тем более что моя собака не была диванной подушкой как привыкли думать про всех ньюфов. Рядом с незнакомым мужчинкой стоял хозяин Корсе друган моей собаки. Так вот, вдруг азиат срывается с места и безумным оскалом бежит на мою собаку, товарищи я проснулась моментально и такой прыти я сама от себя не ожидала, резко потащив свою ничего не понимающую нюшу домой, причем хозяин азиата стоял спокойно и молча. На следующий день я встретила хозяина Корсе и сказала ему что я купила шокер ( я соврала) но сплетни между собачниками расходятся оооочень быстро, больше этого горе хозяина с азиатом мы не видели.
Вот теперь задумалась а может все таки купить шокер. Мне сказали что нужно покупать который громче всех стрекочит.
Обязательно покупайте шокер.Причем самый мощный, чтобы звук был разрывающим уши.Именно такой шокер не раз спасал мне мою собаку от тупорылых ротвейлеров и .т.п., а вернее их владельцев...Пронизывающий звук отпугивает собаку атакующую вашего питомца, советую нажимать на кнопку разряда в тот момент, когда агрессор еще не добежал до Вас с вашим питомцем.Увидите только от звука агрессор повернет вспять.Надо будет -сделаете контрольное нажатие, чтобы агрессор не подумал, что ослышался=)Поверьте эта штука стоит того, чтобы ее приобрести.И для собаки и вообще для самозащиты никогда не помешает.Хозяева гуляющие со своими большими собаками без поводка, просто идиоты на мой взгляд. И дело не только в других собаках.БОЛЬШАЯ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПРОГУЛКЕ НА ПОВОДКЕ...ТОЧКА.
Изменено: Ванильный суслик - 09.10.2014 18:46:34
"В природе нет ничего бесполезного".
М.Монтень.
 
Человек поистине самое страшное "животное"..
Изменено: Ванильный суслик - 09.10.2014 18:43:03
"В природе нет ничего бесполезного".
М.Монтень.
 
Цитата
Виос пишет:

Увидев одинокую  шпицульку парочка хозяев стали науськивать на нее свою собаку и весело ожидали исхода сражения .
Вот уж действительно...Тут не знаешь кого больше бояться, агрессивных собак или дегенератов-прямоходящих.
"В природе нет ничего бесполезного".
М.Монтень.
 
Ванильный суслик

Я полностью с вами согласна БОЛЬШАЯ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПРОГУЛКЕ НА ПОВОДКЕ...ТОЧКА. Т.к. у самой практически всю сознательную жизнь Ньюфаундленды и всегда мои собы были на поводке. Хорошо, это что касается больших собак а что делать с маленькими. Ведь большая часть хозяев маленьких собачек считаю что их малыши не кусаются и поэтому зачем им поводок. Я со своей пигалицей ( Хохлатка) как раз обхожу маленьких собачек, потому что честно скажу я не знаю что от них ожидать.
Изменено: lo-ta - 09.10.2014 23:17:58
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
lo-ta пишет:

Ванильный суслик

Я полностью с вами согласна БОЛЬШАЯ СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПРОГУЛКЕ НА ПОВОДКЕ...ТОЧКА. Т.к. у самой практически всю сознательную жизнь Ньюфаундленды и всегда мои собы были на поводке. Хорошо, это что касается больших собак а что делать с маленькими. Ведь большая часть хозяев маленьких собачек считаю что их малыши не кусаются и поэтому зачем им поводок. Я со своей пигалицей ( Хохлатка) как раз обхожу маленьких собачек, потому что честно скажу я не знаю что от них ожидать.
Это тоже конечно проблема, может укусы малышей и не так опасны, как укусы больших друзей человека, но тоже разное бывает..Скажу так, часто маленькие собачки просто провоцируют ситуацию и пошла жара...что называется.У нас в семье были большие собаки и сейчас большие псы имеются.У меня лично сейчас обыкновенная собатуля (из приюта взял) маленькая и боится собственной тени=) Честно скажу, выгуливаю ее без поводка,НО тогда когда  вокруг нет никаких собак (мы идем гулять на склоны) или когда с ней гуляют те собаки с которыми она уже в полной дружбе и не боится их, причем глаз от нее я не отвожу н на секунду.Побегала с приятелями в поле моего зрния...ВСЕ на поводок и идем домой.На городских же улицах и в микрорайонах я бы советовал держать на поводке даже малышей на прогулке.Это безопасность в первую очередь для самой же собаки.Благо сейчас делают поводки-рулетки и для собаки никакого дискомфорта и владельцу легко контролировать длину поводка.
"В природе нет ничего бесполезного".
М.Монтень.
 
Цитата
Ванильный суслик пишет:

 Это тоже конечно проблема, может укусы малышей и не так опасны, как укусы больших друзей человека, но тоже разное бывает..Скажу так, часто маленькие собачки просто провоцируют ситуацию и пошла жара...что называется.У нас в семье были большие собаки и сейчас большие псы имеются.У меня лично сейчас обыкновенная собатуля (из приюта взял) маленькая и боится собственной тени=) Честно скажу, выгуливаю ее без поводка,НО тогда когда  вокруг нет никаких собак (мы идем гулять на склоны) или когда с ней гуляют те собаки с которыми она уже в полной дружбе и не боится их, причем глаз от нее я не отвожу н на секунду.Побегала с приятелями в поле моего зрния...ВСЕ на поводок и идем домой.На городских же улицах и в микрорайонах я бы советовал держать на поводке даже малышей на прогулке.Это безопасность в первую очередь для самой же собаки.Благо сейчас делают поводки-рулетки и для собаки никакого дискомфорта и владельцу легко контролировать длину поводка.
вчера хотела написать тоже самое, т.к.люблю, когда в доме комплект (большая и маленькая собака), но недавно моя большая (овчарка Николь) окончила свой земной путь :(  и  мы с мелкой поняли , что без большой собаки нам не жизнь, а жуть малиновая.....только ленивый уважает наш размер, и те  кто еще не  в курсе, что Ника уже никогда не скажет свое веское слово, быстренько переходят на другую сторону улицы....но долго ли мы продержимся на ее авторитете? А дальше что?!
 
и мы с мелкой поняли , что без большой собаки нам не жизнь.  Виос Вы так верно сказали, моей Ньюфки не стало полгода назад и теперь я гуляя со своей 7-ми месячной Хохлаткой понимаю что есть такие моменты на прогуле когда так нехватает моей нюхри.
Изменено: lo-ta - 10.10.2014 18:20:44
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, Моей-то шпице 10лет и она никогда не гуляла без прикрытия - для нее каждый выход на улицу...... ШОК!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.