Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53441
Hosts 3227
Visitors 12290
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Дисплазия

Дисплазия

Страницы: 1
RSS
Дисплазия
 
Водили в четверг свою малышку на плановый осмотр в ветеринарку перед прививкой.
Ну заодно попросила посмотреть лапки, что то стала на заднюбю левую лапку прихрамывать.
С огромнейшим трудом затащили ее на стол, немного порычали, практиканты почему то расплылись по стенке.
Неужели испугались малютки?
Врач осмотрел, назначил ренген. Сделали ренген.
И тут меня огорошили, у нее оказывается дисплазия тазобедренных суставов. ( Я про такое в первый раз слышу )
Врач говорит нужна операция, назначил ей пока уколы.
В интернете вычитала, что с таким весом успех операции сомнителен. Успешные операции до 20 кг, а у нас чуть больше - 38 кг.
После уколов ей стало намного лучше, она  уже не пищит когда встает.
Вообщем я в панике, до жути боюсь операции, очень боюсь потерять малютку.

[IMG]http://i026.radikal.ru/1110/d4/1a13303ae31f.jpg[/IMG]

[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1110/8b/c319537bd377.jpg[/IMG]

Может кто подскажет хорошего ортопеда . :pray:
 
Romashka,

Наташа, а сколько Вашей малютке?
С уважением Галина
 
Годик будет 16 октября.
 
Romashka,
Наташа!
Позвонила по вашему вопросу своему ветеринарному врачу.
Она посоветовала обратиться к Самошкину Игорю (отчество забыла).
Он работает в ветеринарной клинике во  2-ом Лихачёвском пер., д.6.
8-910-484-16-60
Елена
 
Romashka, Наташ, написала Вам в личку.
С уважением Галина
 
Цитата
401 пишет:
Romashka,
Наташа!
Позвонила по вашему вопросу своему ветеринарному врачу.
Она посоветовала обратиться к Самошкину Игорю (отчество забыла).
Он работает в ветеринарной клинике во 2-ом Лихачёвском пер., д.6.
Лена, спасибо, что откликнулись, как доча будет выходная обязательно съезжу туда . :rev:
 
Romashka, а в какой клинике вы были? Я могу порекомендовать клинику Беланта, врач Еремин Дмитрий Андреевич.
http://www.belanta.ru/
 
К Ёрёмину идите, он хороший врач. А вообще рентген на исплазию делают под общим наркозом - лапы должны быть расслаблены...так что может и ещё не она у вас...
 
http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/97-dysplasia
Посмотрите ссылочку, особенно то, что касается рентгена, диагностику. Сами мы в эту клинику не обращались, только в местную ветеринарию, т.к. хромота прошла сама собой.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
 
У нашего лабрадора.похожая проблема.Он постоянно ложился,при малейшем травматизме скулил и выл.Двигался мало.Нам после анализов сказали.что в костях мало кальция,нет мышечной массы и избыточный вес.Курс уколов,диета и сейчас он скачет.Ещё врач сказал,что есть подозрение на дисплазию плечевого пояса(бывает редко),но диагноз ставится только после года,после снимка под наркозом(полное разведение конечностей).И ещё есть анализ на дисплазию.всё остальное только домыслы ветеринара.
мой тел: 89295771604
 
Цитата
НатаВ пишет:
Romashka, а в какой клинике вы были? Я могу порекомендовать клинику Беланта, врач Еремин Дмитрий Андреевич.
Мы ходили в ветеринарную академию на Выхино.
Конечно у них там все какое то доисторическое оборудование.
На ренген нас отправили вообще в другое здание.
А уж как мы малышку на этот стол затаскивали...
Нас еще рентгенолог спросил, есть ли у нас помошники...:)
У малютки в тот день был огромный стресс - во первых она у нас первый раз ехала в машине, хоть ехать всего пять минут, ее конечно же укочало и стошнило.
Во вторых -  притащили в незнакомое место.
В третьих  - два раза затаскивали на столы, один раз для осмотра , второй для рентгена.
В четвертых - посторонние дядьки трогали лапки, да еще и растягивали их в разные стороны.

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
К Ёрёмину идите, он хороший врач. А вообще рентген на исплазию делают под общим наркозом - лапы должны быть расслаблены...так что может и ещё не она у вас...
Обязательно схлжу к нему, но наверное как закончим курс уколов.
Получится наверное через неделю.
И как раз малютке год исполнится, хочу все таки  чтобы ей нормально сделали ренген.
Может действительно ничего страшного, она же так выкручивалась на столе, так была напяжена, какая уж тут расслабленность в лапах.

Цитата
Natalia_ пишет:
Посмотрите ссылочку, особенно то, что касается рентгена, диагностику. Сами мы в эту клинику не обращались, только в местную ветеринарию, т.к. хромота прошла сама собой.
Посмотрела уже целую кучу ссылок, на мой взгляд , а я совсем не врач, у нее самая легкая форма дисплазии.
Но если учесть, что рентген делался без наркоза, то я вообще незнаю, что может быть.
Хотя гдето прочитала, что ренген сделанный под наркозом в расслабленном состоянии  как правило показывает большее отклонение в худшую сторону.
Вообщем у меня в голове полная каша.

Грымзик,

Вот и нам Димкин массажист сказала,  что у Динки мало кальция, хотя кальций ей даю постоянно.
Мышечная масса слабая, хотя избыточного веса вроде нет, она у нас девочка стройненькая.
На прогулке скачет бегает, все нормально, а вот дома , после сна, очень тяжело встает, скулит даже иногда.
Впрочем я тоже когда долго посижу, очень тяжело встаю, тоже лапы болят.
Мои меня дома подкалывают; Ты уколы себе и Динке  делай.;)
 
Кальций может не усваиваться, например, из-за проблем с пищеванием, или из-за избытка фосфора...нужно для того, чтобы это выяснить сдать биохимический анализ крови...
 
Очень рекомендую обратиться к доктору Еремину в Беланту.Там хорошее оборудование.Снимки делают под легким наркозом.Доктор проверяет сухие снимки,если что-то не нравится-переделывает сразу,дает рекомендации и собака уходит после процедуры своими ногами.Все это мы проделали со своим чернышем. И еще,  Еремин - один из лучших хирургов- ортопедов в Москве. Он собрал нашей собе сложнейший перелом лапы и теперь мы бегаем как раньше. Словом - золотые руки.Выздоравливайте.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Кальций может не усваиваться, например, из-за проблем с пищеванием, или из-за избытка фосфора...нужно для того, чтобы это выяснить сдать биохимический анализ крови...
Спасибо, что подсказали. :rev: А этот анализ из вены будут брать? :oops:

JBastet,  Спасибо, что откликнулись.
Теперь я со спокойной душой пойду к этому дорктору, когда столько хороших отзывов о человеке, я ему уже доверяю.
Теперь я даже уверена, что с Диночкой все будет хорошо, она обязательно поправится. :wub:
 
Здравствуйте! Я тоже рекомендую Ваи обратиться к доктору Еремину в Беланту. Он замечательный хирург. У меня тоже был ретривер, но с очень сильной степенью дисплазии (суставы не были сформированы). Если он скажет, что надо наращивать мышцы, но при этом нельзя делать массаж, напишите мне (я приобрела такой опыт наращивания мышц). Если нужен будет терапевт, УЗИ и другие специалисты, пишите или звоните. Мой телефон 8-916-063-20-06. Животными занимаюсь давно. Были и с наследственными серьезными заболеваниями. Буду рада Вам помочь.  
 
Нам биохимию из вены брали, и ещё анализ на ревматоидный фактор.
мой тел: 89295771604
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.