Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41976
Hosts 2617
Visitors 11135
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР

РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР, Мы родились.
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/avlarissa.31/0_479e2_3d9e8342_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/avlarissa.31/0_479e0_7b218553_L.jpg[/IMG]

Вот мы стараемся выбраться из маленького загончика, моськи на фотографиях справа, за качество извиняюсь.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3812/avlarissa.31/0_479e1_ea683208_L.jpg[/IMG]

Мосечка с кудрявыми усами и голубыми глазами.

Когда есть немного времени,делаю большой загон на всю кровать, где они бегают, прыгают и резвятся.
Чёрный много гавкает и рычит, а маленький старается выбраться из загона, ему это часто удаётся, но всё под моим неусыпным контролем.
 
да прикус - фиг бы с ним...
по большому счету особо не влияет ни на что, кроме выставок и разведения...

а вот чем недоразвитый хвост обернуться может... это вопрос...
ведь он же не просто так взял и не доразвился...
это же возможны какие-то генные нестыковочки...

я поэтому сразу про хвост и спросила...

дай бог, чтобы все было бы нормально... и дело бы так и ограничилось бы одним хвостом... (ттт)

а так, малыши - очень хорошенькие!
с ув.Клюква.
 
Cначала одна(со злости) сказала, что у собачонки заячья губа, теперь другая утверждает, что прикус неправильный. С чего взяли? Прикус очень ровный - ножнички называется, сфотографировать не смогла( и его измучила, и самой надоело).
Собаки, рождённые без хвоста в этой породе не редкость, а вот есть другие породы, которые рождаются без хвостов.


Иногда собаки этой породы рождаются без хвоста, поэтому их называют бесхвостыми легавыми.
более того, бурбонский брак считается в наши дни одной из лучших континентальных легавых.


ВЕЛЬШ-КОРГИ-КАРДИГАН
В США хвост у пемброка купируется (хотя некоторые собаки рождаются с куцым хвостом).

Ещё приводить примеры лень.
 
Цитата
МАЙЯ пишет:
Cначала одна(со злости) сказала, что у собачонки заячья губа, теперь другая утверждает, что прикус неправильный. С чего взяли? Прикус очень ровный - ножнички называется, сфотографировать не смогла( и его измучила, и самой надоело).
Собаки, рождённые без хвоста в этой породе не редкость, а вот есть другие породы, которые рождаются без хвостов

не надо так все воспринимать... (я не нападала ни на Вас, ни на Ваших собачек...)
никто не хотел Вас и Ваших собачек обидеть... (я уж во всяком случае...)
я не утверждала, что прикус неправильный... где Вы такое нашли???
я сказала, что даже если он и неправильный, то фигня-вопрос...
у моей предыдущей собаки был неправильный прикус... жить ей это точно не мешало... а на выставки я не ходок...

и хамить не надо... "одна"... "вторая"...
Вам ведь я не хамила...
и ничего плохого не сказала...

Удачи Вам... и щеночкам...

ПыСы: жалко, что такой замечательный повод, как рождение собачек, вызывает столько злости... без основательно, на мой взгляд...
Извините, если что-то в моих словах Вас задело...

с ув.Клюква.
с ув.Клюква.
 
да прикус - фиг бы с ним...
по большому счету особо не влияет ни на что, кроме выставок и разведения...

Вот отсюда и взяла, что уже и прикус неправильный.Кто сказал, что он неправильный?

Прикус очень даже правильный, беленький, ровненький, 6х6, ножнички.
Из нормальной, весёлой, красивой, шустрой, рычащей и гавкающей собачки - урода расписывают.

Клюква_развесистая! Если Вы увидели где-то хамство, прошу извинить.
Защитная реакция.
 
МАЙЯ, Ты куда пропала? Как наши детишки поживают? Уже должны бегать и хулиганить... Ауууу!
С уважением Галина
 
Ой, девушки....сколько тут злости :huh:  :huh:  Да Вы чего?!
МАЙЯ, на счет держания в клетке (они же еще называются загонами и вольерами) я с Вами категорически не согласна!
Во-первых, когда привозишь щенка в первый раз домой, ему трудно ориентироваться в чужом помещение (особенно ночью). Мы свою Аристиду только и держали в клетке (естественно когда нас не было дома и на ночь оставляли). Так она приучилась к лотку - это очень важно, так как она за все время НИ РАЗУ не сходила по своим делам куда-то еще кроме лотка! к месту, что тоже важно!
Во-вторых, это безопасно! Если тебя нет дома, а щенок бегает один - ему скучно, хочется нашалить. Результат - в 6 месяцев она нам ободрала ВСЮ кухню; в 1,5 годика она нашла на кухне, на диване при кухонном столе мазь болеутоляющую. Так вот, она ее от туда достала, принесла в комнату и просто ВСЮ вылезала. И что? Я прихожу с учебы и вижу как моя собака лежит на ковре с пеной во рту, бьется об этот ковер от боли и визжит! И что? Разве кто-то мог это предвидеть? С тех пор я ее ни разу не оставляла одну без загона! (пока Рикки не появился)
В-третьих, у меня кобель. О чем это говорит? О том самом. Даже кастрация не помогла. Вывод - сука сидела всю течку в загоне.
В-четвертых, моя заводчица всех своих собак держит по коробкам и загонам! В чем тут ужас? В том что они не бегают по квартире, не писают и какают где попало? Не облизывают все полы и ковры с прилагающейся грязью и пылью? Да я была просто поражена, как она трясется за здоровье своих собак! И вынося показать собаку - только все из ее рук!
Отсюда могу сказать, что своего Рикки, когда он только родился, я держала тоже в загоне (она же клетка) - в это садизма нет. Это определенная мера безопасности. Щенок маленький, иммунитета нет (а после прививки и подавно лежит бедный с температурой, ушки повисли...) - у них карантин до 3,5 месяцев. Я приходила омой, бежала чуть ли не полностью с головой мылась, переодевалась ТОЛЬКО за пределами комнаты где были собаки (кормящая сука и ее щенок) и только потом входила в комнату. Вот так.
Поэтому, когда я прочитала что это садизм, да еще с такой злостью высказано - пришла просто в недоумение...
Просто у заводчиков не один щенок и не два, и не одна даже взрослая сука или кобель! У них просто КУЧА собак! Кто-то взрослый, кто-то только родился, кто-то с прививками "ловит отходняк", кто-то ходит беременный - Вы знаете какие суки агрессивные по отношению к кобелям, когда беременные? Загрызть на смерть могут! Они близко к себе не подпускают. Поэтому и держат всех по клеткам. У заводчиков нет понимания сюсюкаться с собаками как у людей, которые в любительских целях завели собачку, а потом решили разок ее повязать. У нас разные понятия с заводчиками о воспитании и содержании собак. И вот так набрасываться не правильно, не побывав, как говорится, в их шкуре.

МАЙЯ, просто тут столько нюансов. Меня лично эта клетка очень спасает! И я не хочу и не могу сказать, что это садизм!
Просто когда человек не сталкивается с проблемой, он не может понять и даже представить себе, А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МЫ СОБАК ТУТ МУЧАЕМ!
Это сейчас мои бегают и остаются без клетки дома одни. Но только потому, что их двое теперь. И то, я не могу нормально выйти из дома и быть ПОЛНОСТЬЮ уверена, что все нормально и они что-то не натворят.
Это также как кто-то признает поводок для маленькой собаки, а кто-то говорит, зачем над собакой издеваться (мне так в парке однажды сказали). А я лучше с поводком буду, чем как однажды мою собаку детки (даже подростки-мальчики) напугали, так она рванула так, что я еле ее догнала. В представляете какой у меня страх был? Что она убежит куда и что мне потом делать, где ее искать?
Вот так же и с клеткой.
Но это я Вам пишу со своей колокольни. С заводчиками - у них все по другому, и думают они по другому. И как моя, трясутся за свою репутацию и собак своих! И это правильно.
Изменено: Ирина Рузаева - 05.04.2010 11:02:23
 
Галина - я никуда не делась, тут я. Мы просто переехали и сейчас живём возле метро Янгеля, в доме разруха и ужас, работают мастера, бригады разные, их кормить надо. В квартире нет зеркала, нигде ничего не найти, всюду коробки, не пройти, бельё сушится в комнате, собачкам сделала загончик, где они носятся, как угорелые.У каждого проявляется свой характер, появились клички Гитлер и Красный Лис. Перевела на сушку, Про План, запариваю и кормлю, сьедают со скоростью света. Любят овощи и фрукты, груши и яблоки ложечкой скребу, давлю сок морковный, виноград, перчик болгарский кушают, вообщем собачки подросли.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/11/avlarissa.31/0_4a1c9_90e4417b_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/avlarissa.31/0_4a1c8_3cdbccc1_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/avlarissa.31/0_4a1c6_c73d3f27_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/avlarissa.31/0_4a1c7_a8591c36_L.jpg[/IMG]

Ирина Рузаева - спасибо, что так доходчиво расписали клеточное содержание, но меня не переубедить, я была и буду против клеток, это не хомяки и не кролики, чтобы держать в клетках.
Я свою собаку когда купила, поселила в кухне и сама спала с ней на полу(на мягком удобном матрасе)до тех пор, пока собака сама стала запрыгивать на диван.

http://www.biggdi.com/play.php?v=J0Z8-mrUCuk

http://www.biggdi.com/play.php?v=WA1Lr40rbWw

Всем хорошего настроения, удачи, любви и счастья.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.