Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51413
Hosts 2253
Visitors 13564
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Сеттер - моя любовь.

Сеттер - моя любовь.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сеттер - моя любовь.
 
Очаровательная!!!  Такая милая лапочка!!!
Эти две породы - колли и сеттер - очень похожи по характеру, манере поведения, уму и нежной любви к хозяевам и, особенно, к детям.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Наконец-то нам теперь можно гулять на улице. Все прививки сделаны и сроки после них соблюдены.
Вынесли нашу маську ( лошадка - уже 10 кг) на руках на улицу, поставили на трясущиеся от страха ножки.
На поводке, естественно, ходить еще не умеем. Постояли так 5 минут и пошли домой (опять же на маминых руках). Вот такой наш первый "выход в свет".
Ну и фото на любимом диване, с плюшевой подружкой.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1303/df/b25d91abfbfc.jpg[/IMG]
Изменено: Linga - 19.03.2013 18:10:07
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
У вас замечательный ребёнок.Просто прелесть.Обожаю охотников.Читала вашу историю и честно плакала.Пережила практически то же самое.Когда мне было 8 месяцев мои родители решили взять собаку.И они взяли добермана,девочку 2.5 месяцев.Эта собака росла со мной всю свою жизнь,мы были с ней практически сестрами.За всю свою жизнь она не позволила себе ни разу на меня зарычать или укусить.Только прикусывала чуть-чуть,когда я с ней играла на четвереньках,и то не сильно,тем боле,что я ей отвечала:"Ах ти тяк!!!"и тяп её за попу.Бабушка нас двоих воспитывала.Когда я подросла,а бабушка стала подрабатывать няней,собака ни разу не огрызнулась на других детей,наоборот старалась оберегать их от посторонних.12 марта прошлого года ей исполнилось 14 лет.Радости не было предела,т.к это достаточно большой срок для добермана.25 марта её не стало.Мы поехали на дачу отдохнуть,но отдых закончился печально,собака "сгорела" за 3 дня.Пришлось усыпить.Я рыдала не переставая 3 недели.У меня начался срыв.Ведь она была со мной всегда,а тут......я не могла поверить,её не стало.Она мне снилась и снится до сих пор жизнерадостным созданием,самым первым другом.На окончание 9 класса родители подарили мне деньги и я решила завести собаку.Хотела добермана,но боялась вечно сравнивать его с первой Ирмой.И я остановилась на породе Родезийский Риджбек.Облазила весь интернет в поисках собаки.Денег было не много,всего около 6 тыс.р.,а цены на щенков данной породы-от 15 т.р.Но удача мне улыбнулась и я нашла объявление,где молодая семья,видно переоценившая свои возможности и продавала собаку 10-ти месяцев за 5 т.р.Я сразу же созвонилась с ними.Предупредила маму,что нашла собаку.Но когда розговоры о собаке были в далеке,мама была согласна.А тут вот оно счастье.и мама стала упираться.Да,мы съездили.посмотрели собаку,уже готовы были на след.день её забрать.но мама отказалась.Вот тут было море разачарований и слёз у меня.Но мне удалось уговорить родителей и все же это чудо стало нашим.Сйчас ей уже 2 года.Зовут её Черри.Я ни сколько не пожалела о том.что взяла её.Во первых после смерти Ирмы,стало спокойнее на душе,а во вторых у меня появилсяя еще один преданный друг.
125.JPG (20.23 КБ)
009.JPG (20.04 КБ)
124.JPG (19.18 КБ)
010.JPG (25.62 КБ)
116.JPG (30.15 КБ)
рептилии,амфибии,акв.рыбы,собака,орхидеи.
 
Цитата
Linga пишет:
Вынесли нашу маську ( лошадка - уже 10 кг) на руках на улицу, поставили на трясущиеся от страха ножки.
Первый выход в свет практически у всех бывает именно такой!  :D  Еще бы - столько времени собака жила в тепле и покое и вдруг! Вынесли на холодную улицу из родного дома!  :obm:  Обалдеешь тут!  Спрашивается: что я плохого сделала?  :cry:  не выгоняйте, любимые хозяева!  
Рита,  Ваша красавица хотя бы постояла на ножках! а наша просто улеглась около подъезда и все! Полежали и пошли домой!  :D  
Смешные они в это время!  :)  Подросла Ваша девочка! Красотуля изящная!  Рита, не бойтесь, не сглажу!  :)
С уважением Галина
 
Цитата
AfAlina пишет:
стало спокойнее на душе,а во вторых у меня появилсяя еще один преданный друг.
И правильно, что взяли собаку! Моя первая - тоже родезийский риджбек. Мы были первые, кто в России завел эту породу. Это было в 93 году, она прожила у нас 14 лет, долгожитель! Взяли ее в 24 дня, выкормила из соски, выросла вместе с дочерью - практически Ваша история!
К сожалению, все истории про животных заканчиваются грустно!  :(   Но они остаются с нами навсегда!
С уважением Галина
 
AfAlina,
Спасибо, что зашли в эту темку.
Вашу историю прочитала с большим вниманием и волнением. Да, наши собаки за долгие годы, которые живут бок о бок с нами, становятся близкими и дорогими.
Галина права, у нас от них остаются светлые воспоминания.
Мне очень понравилась Ваша последняя фотка - девочка с трогательным бантиком и большая добрая собака.
Новый Ваш питомец - Черри, - красавец. И правильно сделали, что настояли на своем перед родителями, иногда приходится совершать такие вещи, главное - слушать свое сердце.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Спасибо,что прочитали мою историю.Очень легко становится на душе,когда есть люди,которые тебя понимают.На последней фотографии я.Мне тут всего 3 годика.
рептилии,амфибии,акв.рыбы,собака,орхидеи.
 
Цитата
AfAlina пишет:
На последней фотографии я.Мне тут всего 3 годика.
Я это поняла. :D
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Сегодня к нам в гости пришел "страшный зверь" - маленький тойчик 4 месяцев отроду, - его едва можно разглядеть на руках у девочки.
[IMG]http://i070.radikal.ru/0911/59/f6fe88d31f48t.jpg[/IMG]

Сначала Райда просто не знала как на него реагировать, но на всякий случай отодвинулась поближе к маме
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0911/1b/0bf2866df5f8t.jpg[/IMG]

А потом позорно сбежала...
[IMG]http://i033.radikal.ru/0911/92/1da7fe6e2e5ft.jpg[/IMG]
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
А потом позорно сбежала...
:D  просто Райдочка очень осторожная девочка! Кто их поймет, этих той-терьеров!  Что в этой маленькой головке? Что за мысли?   :D  А с мамой все просто и понятно! Мама всегда защитит и спасет!   :D
Изменено: Галина - 16.11.2009 10:51:56
С уважением Галина
 
Видно Райде придется менят свой образ мышления, т.к. этот тойчик потенциальный партнер по прогулкам.
Сын познакомился с девушкой - хозяйкой тойчика, так что на совместные прогулки "при луне" Райдуся просто "обречена".
Надеюсь они подружатся (я про собак).
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
Надеюсь они подружатся (я про собак).
У них не остается выбора!  :D  А вообще крупные собаки всегда очень осторожны рядом с мелкими, боятся сделать им больно! Нечаянно наступить, задеть. Ведь потом крику не оберешься! не оправдаешься! Повзрослеют и будет Райда защищать мелкую, а та ее провоцировать! Одно слово - ТОЙ-ТЕРЬЕР!  :P  Это явление я наблюдаю уже 8 лет!  :)
С уважением Галина
 
Linga, А фоток нет с прогулки? Не получилось сделать?
С уважением Галина
 
Галина, фоток с прогулки пока нет, я не могу одновременно на поводке за ней бегать и при этом фотографировать. :D
Да и погода пока какая-то унылая и грязная, фон не тот. Ждем снега.
Вторая кличка  Райды - "Мамин хвостик", - все делаем вместе.
Поливаем фалики.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0911/fe/da2c7b6ffccbt.jpg[/IMG]
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Linga,  Рита, с днем рождения вас и нас! Вам 4 месяца сегодя(если не ошибаюсь?), нам - 5 месяцев! Урааа!  :poz:   :poz:   :poz:
Будем расти ЗДОРОВЫМИ, КРАСИВЫМИ и ДОБРЫМИ! Чмокните Райдочку в носик кожаный! А вкусняшка досталась?

Цитата
Linga пишет:
Вторая кличка Райды - "Мамин хвостик", - все делаем вместе. Поливаем фалики.
А никто и не сомневался...  :D
С уважением Галина
 
Да, Галина, Вы правы, нам сегодня 4 месяца.
Мы с Райдой Вас тоже поздравляем и желаем здоровья. :4u:
Какой-же день рождения без вкусняшки? Конечно Райда ее получила.
Спасибо за поздравление.
В носик чмокнула.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Вот и наступил новый, 2010 год.
Мы с Райдой поздравляем всех форумчан и их питомцев с Новым годом!
Желаем всем здоровья, любви, радости, тепла и взаимопонимания.
Хотя ушедший год и был для нас печальным, мы потеряли нашу Даночку, но жизнь продолжается и надеемся, что новый член нашей семьи - Райда, нет, конечно, не восполнит эту потерю, но займет свое место в нашей жизни.

Вот наши новые фото, ребенок растет. Фотографировать ее очень тяжело, т.к. на месте не стоит, носится как электровеник.
[IMG]http://i005.radikal.ru/1001/94/c46bcb61c2ddt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1001/ae/ca84c57a5d2at.jpg[/IMG]
[IMG]http://i076.radikal.ru/1001/69/a1817fb5b81ct.jpg[/IMG]
[IMG]http://i072.radikal.ru/1001/25/c7f2912557det.jpg[/IMG]
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
наши новые фото, ребенок растет. Фотографировать ее очень тяжело, т.к. на месте не стоит, носится как электровеник
Ой, давно не заходила сюда! Рита, а девочка подросла... Красавица! Одевается потихоньку! Снежок понравился? не пробовала его есть? а носом в снег?
С уважением Галина
 
Галина, а она все время носом в снег, что-то там вынюхивает.
Сегодня произошла первая "потеря". :cry:  Я вытащила туфли, типа приготовила на завтра в ресторан.
Ну...., вобщем заднички от них Райда пожевала. :evil:    Завтра попытаюсь их реанимировать, подклеить что-ли?
Первая наша собака - Дана, вообще никогда обувь не трогала, поэтому мне даже в голову не пришло, что такое может произойти. Теперь придется прятать.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Цитата
Linga пишет:
а она все время носом в снег, что-то там вынюхивает.
Одно слово - Охотница! всегда в поиске, всегда в трудах!  ;)
Цитата
Linga пишет:
Сегодня произошла первая "потеря".
Дааа... Все когда-то бывает впервые... первое - хочу! первое - нельзя!  ;)  самое трудное в этом, чтобы хочу не стало постоянным. Считаю, что нам повезло с домашними животными, даже неинтересно - никакого убытку от них... самое страшное - погрызанная рассада по весне кисой! Но это как раз понятно - нехватка витаминов, как ни старайся. А так... все провода по полу, обувь в прихожей, всякие вкусняшки на столе...
Рита, не расстраивайтесь сильно - есть повод купить новые туфли!  ;)  а Райда подрастет и поумнеет, да она уже поняла, что сильно расстроила любимую маму!  :(
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.