Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79106
Hosts 4339
Visitors 18420
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Полынь - Божье дерево

Полынь - Божье дерево

Страницы: 1
RSS
Полынь - Божье дерево
 
Подарили мне пучок обрезанных веток полыни - Божье дерево. Стояли ветки в вазе, теперь уже полная ваза корней и побеги сантиметров 20. Кто-нибудь выращивает такую полынь? Можно ее уже в грунт посадить?
 
Можно посадить уже, но она довольно большим кустом растет. Места оставь побольше.
Люба
 
А возвратные заморозки если будут, она не скукожится безвовратно? Такой укропчик нежный! :wub:
 
Флоренса Зайцева,
А фоточку, ну пожалуста... :pray:
 
kalandr,
Фоточку букета? Сейчас смастерю. :)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/08/2e/2eaee1745c33196afe34c9f11e09313c.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/08/74/745332c3ad7b4b45cd2d15739a074b30.jpg[/IMG] что-то не нашла в Кипе, как повернуть
Изменено: Флоренса Зайцева - 08.05.2009 09:32:26
 
Спасибки. У нас такая не растет... :(
 
Флор, у меня такая уже несколько лет растет. Попробую завтра сфотографировать. Соседи дали маленький черенок, а она та-а-акая вымахала! Неприхотливая штука, и как она мне нрааа!!!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева,
Да, мне тоже сказали, что растет как подорванная. Мне тоже очень нравится, но проблема сажать или не сажать в эти выходные отпала сама собой: забыла я полынь дома :( Ирина, а насколько она высокая вырастает и насколько густая? может она служить загородкой от соседей?
 
Вырастает она до 1,5 м кустики, так что вряд ли от соседей можно отгородиться  ;)
 
У меня такая полынь растет уже лет 6-7. Зимует прекрасно. Растет высотой до 1,5м. Она хорошо переносит обрезку. Если успеваю, то я обрезаю ее поздней осенью, оставляя от земли ветки длиной 15-20 см. Но чаще режу весной. Обрастает быстро, хорошо кустится. При сильном ветре куст может развалиться. Ветки, лежащие на земле легко сами укореняются.
 
эту полынь обязательно нужно стричь, иначе будет некрасивый растрепанный куст с голым низом. Причем формировать ее можно какой угодно формы. Высота у меня с забор.
 
Суперская полынь - неубиваемая! а еще очень приятный привкус придает чаю, если буквально 3-4 листочка на большую чашку положить.  :wub:
 
Обновлю давно забытую всеми тему - растет сама по себе - не знаю откуда занесло, но не выпалываю

, а вот добавлять в чай надо попробовать.
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
Насчет -  "зимует прекрасно"!могу сказать.что у меня в один год вымерзла!!!причем - почему то вместе с ней и другие устойчивые полыни- Нана и Людовика "Сильвер квин"///Так что-не угадаешь....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.