Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43432
Hosts 2858
Visitors 11302
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Магнолии в квартире

Магнолии в квартире

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Магнолии в квартире, вопрос
 
Пробовал ли кто-нибудь выращивать магнолии дома? Небольшие виды магнолий в высоту 50-60 см, это меньше многих "домашних" гигантов.
Начинающий :)
 
Растение уличное, требующее прохладной зимовки. Плюс к этому нюхать нельзя, запах сильный вызывает удушья. Поэтому врят ли возможно его комнатное содержание, в закрытых помещениях. Это все, что я знаю об этом чудесном растении. Видела в продаже, купить не рискнула. Может конечно я не права в своих суждениях, но эту информацию мне подкинули 8) , возможно она не верная :huh: .
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А вот я не удержался :oops:. Купил, посадил,накрыл пакетом. Начали распускаться почки, о дальнейших событиях обязательно сообщу.
 
Ждем'c! :ruk:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Да, давайте, сообщайте о событиях!  :bis: Какой вид приобрели, если не секрет?)
Начинающий :)
 
1. сорт вечнозеленой магнолии грандифлора "Little Gem" небольших размеров и легко зацветает в раннем возрасте.
2. листопадные магнолии - классика бонсаи, только зимовку нужно устраивать в очень прохладном светлом месте, чтобы не росли зимой.
 
Я купил М. soulahgiana, появляются маленькие листочки, бутонов пока не видно. :val:
 
Прошло уже некоторое время, может, кто-нибудь расскажет об успехах/неуспехах?

Увидела в Интернете потрясающей красоты Magnolia stellata 'Chrysanthemiflora'. Хочется попробовать, но и сомнения одолевают. Как быстро они растут в условиях квартиры, если это не бонсаи? вдруг кто подскажет... Или, говорят, стеллаты способны зимовать в Подмосковье?
 
Ein, а небольшие виды - это какие? очень хочется :)
 
См. выше.
 
Меня интересует личный опыт форумчан. Наверное, в выращивании магнолий есть сто тысяч тонкостей, как у всех растений. Хочется узнать конкретные впечатления, вдруг кто поделится?
Изменено: Natalia7888 - 31.08.2010 03:21:42
 
когда-то я очень-очень-очень хотела завести магнолию, только я меньше чем на крупноцветковую не согласна))
но потом..., посмотрела в инт. фоты 4-6 летних магнолий - и передумала. Не очень симпатичные - длинные, ствол голый, на макушке нескольок листьев... много выращивают магнолии на балтийском побережье, они же и пишут про них на форумах.  Кааааанешно, когда она станет деревом - она прекрасна! но в квартире такое не поместиться, разве что поделиться с соседями сверху :D
8-926-935-35-96
 
Может быть, кто-то имеет опыт выращивания михелии (michelia)? Пишут, что это родственница магнолии, но более компактная.
 
Как жалко, что тема про магнолию не получила особенного развития,
а ведь очень интересно, вдруг это чудо и правда дома можно растить.
Поделитесь опытом, пожалуйста! :)
 
Вы живую магнолию видели? Я видела в Румынии. Она цветет самой первое среди деревьев, очень ранней весной, на обсолютно голых ветвях, огромными цветами: соедините две ладони вместе - вот вам представление о размере бутона, а если их раскрыть - это раскрытый цветок, а он величиной с вашу голову... Запах очень сильный НА УЛИЦЕ!!! А Вы хотите его в дом???!!!
Заведите себе что-нибудь небольшое, камерное...
Изменено: Sorina - 01.09.2010 12:41:18
 
Sorina, если дело не совсем безнадежное, я бы попробовала. Во-первых я очень люблю сладкие сильные ароматы, во-вторых, если есть сорта для дома, то у них аромат может быть и слабее, в-третьих размышляю даже не столько для дома, сколько для застекленного балкона (как для камелии условия)
В общем тоже интересно прочитать про опыт выращивавших
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Sorina пишет:
. Она цветет самой первое среди деревьев, очень ранней весной, на обсолютно голых ветвях,.
вот вот и я об этом, хотя меня тоже очень привлекает аромат как и Maria,  - я бы тоже на балконе держала, но вот голые ветки меня совсе м не радуют  :cry:  я зелень люблю.
8-926-935-35-96
 
Мне кажется, не держит никто магнолию дома, не растёт она в домашних условиях.
Если бы росла, такой красавицей бы соблазнились многие - я в том числе,
а так даже не пишет никто о подобном опыте. Жаль.
 
у меня в кадке на улице растет та, которая под 40 метров должна быть(в тени, летом под 50 градусов, а зимой около 0 ). три года уже цветет и пахнет, но пора бы ей уже и на волю (чувствуется)
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1009/c6/ee423f2d05ebt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1009/86/fa80992572a2t.jpg[/IMG]
так что - если есть куда потом пересадить - можно и попробовать на лоджии (ИМХО)
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
:obm: вот такую я и хотела !! :D
ну и где же вы живете, радость вы наша ? :D  
пересадить естестьвенно - только на клумбу в САО (северном адм. округе)))

а вы все - все растениие покажите, пожалуйста  :D
8-926-935-35-96
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.