Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44989
Hosts 2948
Visitors 11495
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что будет расти на газоне

Что будет расти на газоне

Страницы: 1
RSS
Что будет расти на газоне, Есть клочок земли
 
Муж задал задачку! Нужно посадить цветы на кусочек земли, длиной примерно 6м, ширина 1,5м, фотка ниже. В прошлом году был посажен газон, сейчас он конечно с вкраплением сорняков. Проблема в следующем, перекапывать и засаживать заново сейчас не хотелось бы, предложили подстричь газон, и посадить цветочки прямо в газон. То бишь под каждый цветок выкопать ямку и туда цветочек.
Насколько это реально, и будет что нибудь расти, или трава забъет.
И что лучше посадить из низких или средних растений. Опыта с уличными цветами никакого.
(25.44 КБ)
 
Может есть какие нибудь компактные кустарники. Ассортимент цветов лучше из того что попроще, что бы у нас можно было купить рассаду.
Если кто предложит варианты экспозиции, что лучше в центр, а что по краям, буду признательна.
 
Там где я работаю с газоном сочетают петунию, бархатцы, низенькие лилии, бальзамины, бегонии мелкоцветковые. Конечно приходится переодически пропалывать эти открытые окошки земли и отгараживать от травы.
Но можно замульчировать.
Сажают карликовые рододендроны, но это дорого и капризно.
 
Можно посадить несколько кустиков спиреи карликовой, чередуя зеленый сорт "Литтл Принцесс" и золотистый "Голден флайм" цветут они долго, высота примерно 70-80 см во взрослом виде, смотрятся на газоне очень симпатично.Цветы у них одинаковые, только цвет листвы различается. Можно было бы посадить их змейкой. Я в прошлом году покупала их в питомнике "Цветы Белой дачи" с закрытой корневой системой и цены были вполне приемлемые - чуть дороже 100 руб.(Если Вы в Москве)
О вокруг них уже можно посадить какие-нибудь  однолетнички вроде бегонии постоянноцветущей, кстати в этом питомнике она тоже есть.

Сразу оговорюсь, что прошу не считать мое сообщение рекламой этого питомника, просто я там была и мне понравилось.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Дима, Ока, спасибо за советы!

Цитата
Дима Цветовод пишет:
Но можно замульчировать.

А что это такое? Простите чайника.


Цитата
Ока пишет:
Можно посадить несколько кустиков спиреи карликовой

Спасибочки, поищу у нас, Белая Дача больно от нас далеко.

Еще забыла добавить, что место очень солнечное, днем солнцепёк.
 
Спирея по-моему  как раз уважает солнце. Да и бегония тоже. Успехов Вам!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У меня спирея очень расползлась. Правда не карликовая. Когда стала вылезать в неположенных для нее местах, пришлось выкарчевывать. Но может карликовая не позучая?
Хотела посоветовать астильбу - и цветет красиво, и сама листва декоративна все лето, и куст компактный. Но не знаю, как она к солнцепеку относится. У меня на нее солнце светит во второй половине дня.
А еще я бы хризантему посадила. Я вообще их очень люблю. На солнце они и зацветут не поздно, и цветут они очень долго. А запах!!!
Однолетники - лобелия, львиный зев (можно карликовый), левкои (для запаха). Это мои фавориты по продолжительности цветения.
Да, еще гацания! Вот уж этой красавице солнышко в самый раз! И расцветки самые разные.
 
Vasilek, у меня на подобной формы газоне растут розы чайно-гибридные.Смотрится оч.эффектно.Надеюсь,это у вас не во дворе?Просто если во дворе,то тогда только спирею или лапчатку - всё остальное обломают и выкопают(((
 
Да, астильба замечательное растение, но вот солнышко она не любит. У меня она росла на солнце 3 года и ни вару ни товару, наконец я додумалась пересадить ее в полутень: вот тут то она себя показала! Сейчас стоит во всей красе - чудо ажурное.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Посадите осенью густенько  клумбочки из низкорослых тюльпанчиков ,крокусов( кучками),мускариков,подснежничков
Будет такая красота,а после цветения они отмирают и можно засаживать летниками
 
Мульча - покрывной материал, как правило мелко или крупно нарезанная кора деревьев. Используется в качестве укрытия земли от эррозия, морозов, засухи и сорняков.
 
Цитата
Насколько это реально, и будет что нибудь расти, или трава забъет.
И что лучше посадить из низких или средних растений
у меня все цветы на клумбах растут посреди травы
специально покупала траву карлик (правда оказался ни такой уж карлик) теперь какждые две недели подстригаю клумбы .. но выглядят они прелестно
я срезаю дерн вокруг цветка и рыхлю периодически землю ... пока ничего никто не забил все цветет отлично  :bis:  
 
Спасибо всем!
Посадила я все таки цветочки, но боже мой как это оказалось не просто. Не подумала я, что этот кусок земли не трогался несколько лет, и земля там превратилась почти в камень. В общем все мои идеи пошли прахом, сначала ужали мне бюджет, так как пришлось положить перед магазином новый асфальт, потом когда начала пытаться копать, взяло сомнение что я вообще что нибудь посажу, потому что копать эту землю моих сил не хватало, хорошо, что хоть муж немного помог, хватило его только на три ямки. Сажала я вчера, последний цветок сажала с первыми каплями ливня. В общем если после таких ливней цветочки не все лягут на землю, то сфоткаю, покажу. А еще бархатцы не посадила, хотела по бордюру, теперь придеться кучками, копать под каждый цветочек не выйдет.
Так что теперь уж следующей весной будем что нибудь изоброжать.
 
Теперь побурчу не в тему. :oops:
Там где этот кусок земли, в первом этаже дома идет ряд магазинов, и соответсвенно перед каждым магазином такая же полоска земли.
В прошлом году собирались все директора, хотели вроде скооперироваться и сделать сразу всем свежий асфальт, оформить клумбы, но естественно не договорились, кто кричал, что лишней копейки нет, и что вообще кому это надо. В результате в этом году асфальт положили все, каждый в свое время и свой кусок, причем первым положил тот, кто в прошлом году больше всех возмущался, причем слово никому не сказал, получилось конечно лучше чем было, пока, но стыки конечно не супер, да и асфальт по качеству разный. Так же и с клумбами, каждый оформил свою кто во что горазд, у кого то все в цветах, у кого то три травинки, а как могло бы быть красиво.
В общем это я к тому, как же трудно бывает у нас с людьми договориться, кто боиться лишнюю копейку потратить, кто то принципиально "сами с усами".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.