Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53163
Hosts 2404
Visitors 13945
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бархатцы

Бархатцы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бархатцы, как сажать
 
Кто выращивал бархатцы, подскажите как их сеять, на упаковке совсем ничего не написано? глубоко семена заглублять?
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Я всегда сажала бархатцы из своих семян. Сеяла не слишком густо чтобы до высадки в грунт не пикировать (просто хватает мороки с другой рассадой), а пикировку и пересадку они переносят очень хорошо. Присыпала землей семена буквально на 2-3 мм. чтобы быстрее взошли и при этом хватило влаги чтобы шкурку сбросить. Эта рассада одна из самых неприхотливых. Я за них не переживаю. В этом году набрала сортовых. С ними тоже проблем не возникло - взошли дружно на второй день. Так что не бойтесь! И вперед сеять!
Набережные Челны
 
Я тоже их не пикирую. Раскладываю семена по поверхности уже пролитой земли в плошке на расстоянии примерно 3 см. засыпаю землей в 1 см и хорошо пальцами прижимаю землю.
Бархатцы сею к середине апреля.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Бархатцы сею к середине апреля.
А не поздно? Когда они цвести начинают? Я всегда сеяла в середине марта. Зацветали - в начале июня. Но я всегда сеяла самые простые и своими семенами. Один раз только сеяла с крупными бутонами, высокорослый. Так он зацвел у меня только к сентябрю, хоть и рассадой в марте сажала. Вот я сейчас думаю как мои новинки себя поведут...
Набережные Челны
 
Я всегда покупаю низенькие. Высаживаю с 5-6 июня (до этого возможны заморозки) и они уже с бутончиками.
Люба
 
Наверное сроки зацветания завися от сорта, но я никогда об этом не задумывалась. Хочется сеять попозже конечно, еще лучше в парник сразу в землю, но кто их знает когда они процвести соизволят...
Набережные Челны
 
Спасибо за отклики, буду сеять  :buket:
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
москва(дача юго-восток, 120 км)
я в прошлом году сеяла дома на рассаду в середине апреля на майские высадила хорошую рассаду и она померзла...(
Теперь буду сеять на майские праздники(на подоконник) чтобы к июню(число 10) была рассада в огороде)

а так в июне сеяли семена прям в огород- хорошо взошли, только цвели поздно и не вызрели семена...

Так что бархатцы не морозоустойчивы...
Изменено: nik nik - 16.03.2009 14:23:39
 
А у меня чё то так вытянулся! Ужас! Главное 4 сорта стоят на одном подоконнике. Два нормальные, один немного вытянулся, а Аляска (самый высокорослый из всех) ну ооочень вытянулся. Не думаю что это его сортовая особенность, не похоже . Даже не знаю что с ним делать. Может пикировать и заглубить? Девочки что посоветуете?
Набережные Челны
 
Заглублять бархатцы очень даже можно.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Заглублять бархатцы очень даже можно.

Отлично! Так и сделаю.
Набережные Челны
 
Вот мои бархатцы, посеянные неделю назад, порадовали дружными всходами
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0903/d3/59a8d57cf5bat.jpg[/IMG]
А те, что сеяла в январе слегка вытянулись. Их вообще, можно прищипывать? Как они это переносят?
Изменено: Юська - 20.03.2009 02:12:57
 
А я вобще их сразу в грунт сажу.
Цитата
Юська  пишет:
Их вообще, можно прищипывать?
не думаю :thk:
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
А я вобще их сразу в грунт сажу.
Цитата
Юська  пишет:
Их вообще, можно прищипывать?
не думаю :thk: вернее думаю,что нет.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Девочки, бархатцы помоиму самые живучие цветы))) С ними проблем вообще не бывает :) Смотря какой герион конечно, но я всегда их сею сразу в грунт, у нас в апреле уже можно. Цветут до морозов, очень неприхотлиыве. Можно и прищипнуть, если надо, ничего им не будет, заветвятся лучше, хотя они и сами сильно ветвятся.
 
как раз хотела спросить про пикировку бархатцев!!!
У меня тоже до семядолек большое расстояние от земли, но стволики крепенькие. Вот думаю стоит ли заглублять по семядолько или нет?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Подскажите, на каком расстоянии высаживать в грунт низкорослые бархатцы? Просто смущает то что на упаковке всех видов пишут что расстояние должно быть от 20 до 35 см. Я сажаю сразу в балконные ящики (пока на подоконнике). Если на такое расстояние сажать, то ящик будет почти пустой :cry:  всего 2 бархотки получатся. Я вот еще вспомнила, что раньше в детстве мы тоже сажали бархатцы на балконе, но сыпали семена на глаз, причем в один ящик огромное количество разнообразных семян, и все прорастало и цвело.
Как быть? Подскажите из своего опыта на каком расстоянии сажать бархотки :?: .
И еще вопрос: когда пишут на упаковке расстояние между цветами, это означает что в этот промежуток вообще ничего сажать нельзя?
:oops:
Нижний Новгород
 
Цитата
Юська  пишет:
Вот мои бархатцы, посеянные неделю назад, порадовали дружными всходами
у меня уже тоже такие  :)
но тоже мучаюсь вопросом, заглублять или нет? может ждать настоящих листочков и потом топить?
подскажите, кто как делал?
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
В балконные ящики и вазоны низкие бархатцы сажаю на расстоянии 10-15 см.
Люба
 
Цитата
Елена Пеленицына пишет:
тоже мучаюсь вопросом, заглублять или нет? может ждать настоящих листочков и потом топить?
подскажите, кто как делал?
Я пикирую, когда первые настоящие листочки появлются.  Заглубляю до семядолек.  
А что касается расстояния, то мои бархатцы (кажется, сорт "Кармен") к концу лета в грунте становятся сантиметров 30 в диаметре.  Но сажаю их, конечно, ближе, а то больно лысо цветник выглядит
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.