Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63326
Hosts 3347
Visitors 17057
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Какие из этих сортов земляники( клубники) " самые- самые" хорошие ?

Какие из этих сортов земляники( клубники) " самые- самые" хорошие ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Какие из этих сортов земляники( клубники) " самые- самые" хорошие ?
 
Цитата
semul пишет:
первые ягоды могут быть по размеру ладони
:obm:  :obm:  :obm:  Чьей ладони?  :o
 
ппо ширине ладони максимальная часть клубники) я все пыталась выразить как то, чтоб было понятней, что она не очень крупная, но я не бунин, и получился невшибенный гигант с моих слов(

ну в общем вот средние ягоды (в этом году клубника не удалась - я впервые сыпанула ей весной удобрений, она восприняла это как оскорбление)
[IMG]http://kwarti.ru/temp/klub.jpg[/IMG]

под ними - не тарелка
Изменено: semul - 13.03.2009 23:40:34
 
Та, что на первом плане и есть моя любимая. Это еще кругленький экземпляр, бывают более удлиненные и "лопатисные".
А как ссылку на файл убрать?
Изменено: Ларочка Т - 14.03.2009 02:12:38
 
Цитата
semul пишет:
я все пыталась выразить как то, чтоб было понятней, что она не очень крупная, но я не бунин, и получился невшибенный гигант с моих слов(
Вот так-то с пробочкой лучше.
Мне в наследство от бабушки похожая досталась. Тоже безымянная. Относительно приобретенного позднее Кардинала мельче, более скоропортящаяся, но и более ранняя и ароматная. Поэтому и растет  :)
А вообще-то тоже надо заняться изучением клубничных новинок - может что-то особенно вкусное мимо меня проходит? Только у нас сорта совсем другие, кроме пресловутой Елизаветы - ничего общего  :huh:
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Фестивальная
Старый проверенный сорт, всегда стабильно есть хороший урожай (10-20 ведер с сотки). Вкусовые не самые лучшие, но и не худшие.
Туда же и Зенга-Зенгана-которая поздняя.
А с остальным можно экспериментировать.
Изменено: alek - 18.03.2009 07:36:55
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Купила кустики следующих сортов клубники-Альба, Эльсанта, Хоней, Азия, Роксана, написано-новинки. Может кто-нибудь сажал-просветите на счёт этих сортов.
У нас выращивают в основном "пресловутую Гигантелу" и "Фаворит". Довольна обоими сортами, растут и плодоносят без особых проблем. Из удобрений-комплексное минеральное+куринный помёт вношу один раз в год в начале вегетации. Второй сорт нравится тем, что плодоносит позже всех остальных сортов и ягоды сладкие даже в полузелёном состоянии.
Наталья
 
А я землянику-клубнику из семян выращивала - выживает правда на все, но то что выжило -  :bis: , правда нормальный урожай дают только на следующий год.
 
Цитата
Ната нет пишет:
А я землянику-клубнику из семян выращивала - выживает правда на все, но то что выжило -, правда нормальный урожай дают только на следующий год.
А каких сортов? Я посеяла - "Моск.деликатес" , "Женеву" и "Тристар" и еще "Руяну". Есть опыт?
 
Я сеяла семенами Елизавету. Третий год она у меня. и я ее выкинуть хочу. не нравится. В этом году кусты такие хилые и маленькие.. Как дикие. По сравнению с обычной она -карлик. Да и ягоды на второй год в первый урожай и дождалась только. Были вроде ничего, второй урожай уже пд снегом. короче -не нравится мне этот сорт.Избавляюсь.
 
Очень извиняюсь, что забыла рассказать про финскую ананасную: Она не ремонтантная, плодоносит один раз за сезон, цветки у нее белые. Про вкус ничего особенного не могу сказать: яркого ананасного вкуса я в ней не чувствую. Но от сырости не портится- это хорошо, потому, что актуально для моего региона.
А теперь думаю: это генетически модифицированный сорт? С привитым геном вкуса от ананаса? :huh:
А вот клубника с розовыми цветочками тоже есть у меня- она плодоносит под конец лета второй раз- точно. Ягодки у нее мелковатые, сладкие, но только в первый заход в июле. Тк. под конец лета у нас холодно и сыро- ягоды не наливаются сладостью. И с ягодами под снег уходит. Только цветочки унее совсем не такие ярко-розовые как было обещано на этикетке. Застиранный такой цвет розовый. Этикетку потеряла, название сорта воспроизвести не могу. Брала в Эстонии.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
забыла рассказать про финскую ананасную
А что, она так и называлась Финская-ананасная? Как правило, финские сорта имеют финские названия без перевода на русский, типа крыжовника - Хуанамайнен.  ;)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А теперь думаю: это генетически модифицированный сорт? С привитым геном вкуса от ананаса?
Такие мысли возникли, случаем, не после просмотра передачи "Ген скорпиона"? :D
Ну а с нашим старинным сортом "Ананасная" как быть? Сорт со вкусом ананаса, существовал до внедрения в жизнь генной модификации  ;) .
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
А что, она так и называлась Финская-ананасная?
Я на ярмарке брала. Сама теперь думаю: Финская -Ананасная или финская Ананасная ( в смысле финского происхождения. Скорее всего происхождения, т.к. речь щла о сырости- морозостойкости)
Цитата
Lutik пишет:
Сорт со вкусом ананаса, существовал до внедрения в жизнь генной модификации
Откуда же нам точно знать когда они начали все это безобразие?

А передачу эту ты мне разрекламировала, а я и до конца досмотреть не смогла. Уж очень не воспринималось моей логикой: привитие помидорам для холодостойкости соответствующего гена от РЫБЫ!!! У нас в мире что морозостойких растений нет? :huh:
А я-то все поражаюсь: ну почему у нас всю зиму продают морковку из Аргентины? Ближе что морковка не растет что ли? А ей оказывается привит ген от морской черепахи, которая плывет для размножения через два океана и три моря. Вот и эта морковка теперь ближе, чем через океан продаваться не может! Бред какой!
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Я на ярмарке брала
Тогда понятно: там название могут приписать какое угодно  ;) .
Цитата
Любовь Гредель пишет:
привитие помидорам для холодостойкости соответствующего гена от РЫБЫ!!! У нас в мире что морозостойких растений нет?
Экспериментируют, изощряются  :thk: .
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Откуда же нам точно знать когда они начали все это безобразие?
Начать могли давно и экспериментально, а вот внедрять широко в жизнь, по-моему, в последние десятилетия.
Lutik
 
Очень нравится сорт Любимица Долгоносикова. Ремонтанный, сладкая, ягоды среднего размера, устойчивая к заболеваниям, Плодоносит с начала июня(конца мая)до НГ (устойчивый минус).Только не очень охотно усы пускает.
 
Цитата
Наталья Пирогова пишет:
Любимица Долгоносикова
А вы в названии сорта уверены?  :jok:
Изменено: Lutik - 15.04.2009 16:47:00
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:



Цитата  


Наталья Пирогова пишет:
Любимица Долгоносикова
А вы в названии сорта уверены?  

Ну насколько я могу быть уверена в памяти моего свекра... Специально у него переспросила. Он ее привез откуда-то с Западной Украины.
 
Цитата
Наталья Пирогова пишет:
Ну насколько я могу быть уверена в памяти моего свекра... Специально у него переспросила
Свекр, видать, человек с юмором. :D
Люба
 
Цитата
Наталья Пирогова пишет:
Свекр, видать, человек с юмором.
Возможно не свёкр, а тот, кто ему представил вышеупомянутый сорт.  :D
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:



Цитата  


Наталья Пирогова пишет:
Свекр, видать, человек с юмором.
Возможно не свёкр, а тот, кто ему представил вышеупомянутый сорт.  
Все может быть, но клубника действительно зачетная!
 
Люди, кто выращивает землянику Polka, что можете сказать о ее зимостойкости? Как-то не приходилось мне сталкиваться с вопросом "укрывать - не укрывать", у родителей было несколько безымянных сортов и никому сроду в голову не приходило их укрывать на зиму. Так я и выросла с убеждением, что земляника не нуждается в укрытии В ПРИНЦИПЕ, независимо от сорта. А теперь получила неприятный сюрприз... Но насчет Польки точно не знаю, а купила  :pray:
Изменено: ЛИнДА - 12.05.2017 13:50:18
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.