Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88279
Hosts 5482
Visitors 20933
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Астильба

Астильба

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Астильба, когда и как сажать?
 
Ночной морозец дней 10 назад слегка "покусал" у моей любимицы листики. Увидев, что они почернели, испугалась - что за болезнь? Потом увидела, что почернели листики за ночь и на других растюхах. Пришлось оборвать засохшие кончики, а то кустик выглядел не очень красиво. И сейчас он уже готовится цвести. :sml:
IMG_8985.JPG (34.11 КБ)
 
ого, какая у вас она большая!!!))))

у меня на улице только выклевывается, хорошо хоть так - знаю что жива)))))
м. Медведково
 
вопрос еще актуален - астильба сейчас зацветает на балконе, давать цвести или нет?????
Хочется чтобы был кустик по-пышнее, а позже уже цветение.
м. Медведково
 
Цитата
Светланочка пишет:
И теперь каждый год с середины мая до конца июля радует меня.
Была у меня надежда, что с другим сортом получше может быть, но таких подтверждений до сих пор не встречала. У меня тоже голландская "из пакетика". Только белая. В "разгар сезона" достигает всего 15см... Невооруженным глазом видно, что ей тяжело расти  у меня  :(
 
Нужен совет опытных астильбоведов.
В прошлом году от нечего делать подстригала на зимовку все подрят, в т.ч. и астильбы. Сейчас почитала в ЭДС что вроде нужно оставлять листву, и мульчировать торфом. Сижу вся в сомнения- стричь или не стричь? :huh:  И если стричь- то когда? И когда подсыпать торф?  В прошлом году заморозки -5 были в середине ноября, да и то, один день. А в этом году... уже третью ночь -5. По утрам все в инее, как в царстве Берендея. Вода в колодце льдом покрывается.
Расскажите кто как подготавливает свои астильбы к зиме?
Живу в Тверской области.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Я совсем ничего не делаю, правда это Юго-Запад МО, но ни одна ещё не пропала.
 
И я с астильбами ничего не делаю.
Люба
 
Ну тогда и я ничего делать не буду. Тем более что у нас сегодня уже зима. Утром пошел снег... хлопьями... все вокруг белое.. хоть бабу снежную лепи. Пора от сюдова видно сваливать.
Девчонки, спасибо.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Девочки, в этом году купили три астильбы корневищами и высадили их в одном и том же месте, в тенёчке, поливаються чуть ли не каждый день (жара у нас уже целый месяц 30-40 градусов), сидели и цвели.... и вдруг пару дней назад одна Астильбочка (лавандовая) начала сохнуть и как бы распадаться от центра.... что это может быть?  :pray: помогите, пожалуйста :pray:
мои растения http://foto.mail.ru/inbox/fomina82/5
 
Цитата
assorty пишет:
Астильбочка (лавандовая) начала сохнуть и как бы распадаться от центра.... что это может быть?
А может, она не засохла, а завяла? Залили?
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А может, она не засохла, а завяла? Залили?
такое возможно? у нас земля за сутки просыхает как в пустыне....
как определить точно и что делать???? :pray:
мои растения http://foto.mail.ru/inbox/fomina82/5
 
assorty ЗЕМЛЯ ВЫСЫХАЕТ ТОЛЬКО ПОВЕРХНОСТНО. А а если капнуть то там сыро. Растения не любят когда их часто и помалу поливают, лучше полить много и редко. Что-бы не высыхало надо на землю положить перегной, мулчу если красота не на первом месте, солому тоже можно подложить. Если не уверенны сыро или сухо капните немного рукой буквально, тогда будет понятнее.  Тем более у Астильбы как я понимаю корни не на поверхности а глубже
Меня зовут Зания
 
zaniya,
спасибо.
у нас уже больше месяца жара +37...41 в тени ... просыхать между поливами вроде успевает хорошо... (не только на поверхности)....  может просто жарко ей? и почему только одна из трёх чувствует дискомфорт? (она сидит посередине)
Изменено: assorty - 19.06.2010 12:44:32
мои растения http://foto.mail.ru/inbox/fomina82/5
 
Влезу-ка и я сюда. За советами. Купила я нынче корешки астильбы. Заказывала в октябре, думала успею высадить в саду. Пришли только вчера. Что делать? Можно ли их сейчас посадить в землю, потом весной высадить в сад. Или как? Переживаю за корешки, как бы совсем не высохли. Почитала тему, вроде сажают и дома. У меня тоже лоджия застеклена. Но зимой в сильный мороз и там холодно.
 
В какой-то неправильной фирме вы корешки заказываете (Уж не в Интерфлоре ли?). Нормальные интернет-магазины давно закончили осеннюю высылку растений. На будущее, - выбирайте тщательнее, где заказывать. Астильбы весьма неприхотливы. Думаю, на застеклённой лоджии у вас в горшке выживут. Если будут особо холодные дни выдаваться, на это время заносите горшки домой, а потом обратно, на лоджию. Не давайте земле промерзать. А вообще-то мне даже кажется, что астильба и на подоконнике может жить; супер неприхотливое растение.  :thk:
Lutik
 
Цитата
kuku74 пишет:
Купила я нынче корешки астильбы. Заказывала в октябре, думала успею высадить в саду. Пришли только вчера.
Похвастайтесь, какие сорта купили?
 
Добрый вечер1Можно и в холодильнике попробовать.А вообще то  я бы тоже в горшок высадила бы и на окно или застекленную лоджию.Астильбы действительно очччччень неприхотливы.Но очень очаровательные растения. Особенноесли им компания подходит.Кстати астильбы не любят щелочну и известкованную землю.Хорошо растут в слабокислой и с теми кто такую землю любит. У меня в саду они растут прямо перед гортензиями крупнолистовыми..В дуэте очень здорово смотряться.И с розами тож неплохо. А крупногабаритные и солитером хороши.
 
Цитата
аурелия пишет:
Добрый вечер1Можно и в холодильнике попробовать.А вообще то я бы тоже в горшок высадила бы и на окно или застекленную лоджию.Астильбы действительно очччччень неприхотливы.Но очень очаровательные растения. Особенноесли им компания подходит.Кстати астильбы не любят щелочну и известкованную землю.Хорошо растут в слабокислой и с теми кто такую землю любит. У меня в саду они растут прямо перед гортензиями крупнолистовыми..В дуэте очень здорово смотряться.И с розами тож неплохо. А крупногабаритные и солитером хороши.
Добрый вечер! А Вы на зиму обрезаете листву, в частности у астильбы?
 
Я обрезаю. И набрасываю немного листвы, но в первый приезд на дачу - сразу убираю.
 
Заказала Астильбу розовую, приехали родимые,  а как и на какую глубину сажать корешки? Там уже точки роста есть.  И обязательно ли сейчас в горшки высаживать? Можно в мае в числах 9 высадить в землю. Думаю пусть растет потихоньку. К тому моменту когда листья выйдут, думаю холода уйдут. Я пока в холодильник убрала. К розе плетистой))
Меня зовут Зания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.