Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26115
Hosts 1898
Visitors 7398
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Видовые клематисы

Видовые клематисы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Видовые клематисы, Без каких скучно в саду?
 
артик,
я к Голландии очень хорошо отношусь,это во-первых.
У меня большая коллекция растений , ей 10 лет и очень много растений оттуда.
А все остальное ..., это уж к нашим фирмам и продавцам. :(  

Во-вторых, не совсем соглашусь с Вами.
Я знаю точно, что есть продавцы на Садоводе, которые сотрудничают  или сотрудничали  с коллекционерами .
В этом году  просто бываю там очень редко и недолго, поэтому  у меня нет точной информации. :)  :4u:
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Цитата
Lorxen пишет:
я к Голландии очень хорошо отношусь,это во-первых.
У меня большая коллекция растений , ей 10 лет и очень много растений оттуда.

Во-вторых, не совсем соглашусь с Вами.
Я знаю точно, что есть продавцы на Садоводе, которые сотрудничают  или сотрудничали  с коллекционерами .
Lorxen,
мое отношение к голландским  "корешкам" совсем и совсем не отрицательное, а большей частью наоборот. Масса новых растений и у меня оттуда, особенно купленных лет 5-8 тому назад, да и сейчас каждый год что-то новое приобретаю. Вот и сейчас скоро получу большой заказ хост из питомника Франзена
А вот продавцов на Садоводе, которые действительно сотрудничают с коллекционерами очень и очень мало.
маньчжурский клематис, который там продают я видели вряд ли это питомец местных коллекционеров...
 
Цитата
артик пишет:
Магазинчик какой - на Удельной, Теллура???
На удельной. По-моему он Лужайка называется, на Удельном проспекте в доме. При входе в магазин  - налево. Направо в основном всякие вазоны, горшки,калы, дорогущие лилии и пр.
Питер
 
А Лужайка- это не в Девяткино?
В Девяткино клематисы по 290 руб засушенные насмерть.
Люба
 
Цитата
Тамара пишет:
   На удельной. По-моему он Лужайка называется, на Удельном проспекте в доме. При входе в магазин  - налево. Направо в основном всякие вазоны, горшки,калы, дорогущие лилии и пр.
Кажется, сейчас, это действительно Лужайка, но это бывшая Теллура, ассортимент и цены практически такие же как и в Сотке. Голландские клематисы в прошлом году стоили меньше 100 руб.
 
MOTYA ИВАНОВА
Спасибо еще раз Вам и Нежане! Тунгутик взошел!!! А княжик еще думает.
 
Цитата
Hemmul пишет:
Тунгутик взошел!!
:bis:
здорово!

у меня княжик тож пока сидит молча
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А Лужайка- это не в Девяткино?
В Девяткино клематисы по 290 руб засушенные насмерть.
Я в девяткино редко езжу (далековато от меня) в основном на Удельной тусуюсь или в районе Черной речки, коменданского. Цены на видовые от 120 р и выше, но не заоблачные по нынешним временам. Сортовых просто море. лилии от 30 р, они вобще очень много всяких корешков и луковичек продают. Выбор огромный. Пока что ну и туссовка уже хорошая. Просто аншлаг. Сезон заете ли :D . Единственный минус у них открытая корневая система (а может и плюс) можно корни рассмотреть на как говориться "вшивость". Пока купленные там корни проблем не создавали. Только исключительно погода некоторые не пережили прошлую зиму. Насчет нынешней по весне посмотрим ;)
Питер
 
Кстати вопрос назрел. Т.к. корешки были без земли я посадила клематисы (2 шт.купила) в землю они как пошли в рост  :pom: и чего теперь делать? не вытаскивать хе обратно
в холодильнике побоялась держать, думала посажу корневую пока нарастут. Может их прищепнуть? Хуже не будет или вокруг палки обвивать, а потом с ней же и посадить?
Питер
 
Тамара,
у меня на балконе стоят застекленном, правда, тож прут, как сумасшедшие... не волновайтесь- вон у Ташули уже дома цвести собирается.. :jok:

НАРОД! кому обещала прислать семушки семян?- в личке у меня 1 адрес
Если остальным не нать- то я сами понимаете- не настаиваю- отдам страждущим...
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Тамара пишет:
Кстати вопрос назрел. Т.к. корешки были без земли я посадила клематисы (2 шт.купила) в землю они как пошли в рост  и чего теперь делать? не вытаскивать хе обратно
Прищипывать обязательно. Каждая прищипка задерживает рост примерно на пару недель. И при этом они куститься и ветвиться начинают. Но место, где они растут должно быть максимально светлым и прохладным.
Люба
 
Цитата
Тамара пишет:
   ) в основном на Удельной тусуюсь или в районе Черной речки, коменданского. Цены на видовые от 120 р и выше, но не заоблачные по нынешним временам.  
Ну ни разу в Теллуре мне не доводилось видеть видовые  клематисы, голландские да -  и недорого, и сортов много.....
 
Цитата
motya иванова пишет:



Цитата  

Hemmul пишет:
Тунгутик взошел!!      
здорово!

у меня княжик тож пока сидит молча

Это вы про желтенький клематис, ерунда, лошадь, да еще такой неряха, я люблю когда все идеально, а он лист не сбрасывает, а просто сушит, от спички вспыхивает мгновенно.
 
сегодня разглядела маленький корешок у одного из замоченных княжиков :bis:
пусть подрастет- тогда его в таблеточку пеернесу
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Irina пишет:
ерунда, лошадь, да еще такой неряха, я люблю когда все идеально
Каждый имеет свое право на понятие красоты.
 
motya иванова,
Лар, он у тебя в холодильнике пророс? Или в тепле? Мои пока в холодильнике лежат и ни гу-гу.
 
Цитата
артик пишет:
Ну ни разу в Теллуре мне не доводилось видеть видовые клематисы, голландские да - и недорого, и сортов много.....
Сегодня еще один видовой там прикупила. А сортовые там вобще почему то от 90 руб и выше.
Питер
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
в холодильнике пророс
ага в холодильнике- на мокрой ватке
Изменено: motya иванова - 16.03.2009 00:40:58
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Луна и др, кто просил семена тунгутики и княжика и прислал мне свои мне адреса- письма отправила с семенами.. уже дб на подходе..- накалякайте- дошли или нет :huh:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Irina пишет:
спички вспыхивает мгновенно.
:huh: а зачем Вы его поджигаете?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.