Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66187
Hosts 3463
Visitors 17756
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Видовые клематисы

Видовые клематисы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Видовые клематисы, Без каких скучно в саду?
 
Цитата
МаринаП пишет:
Девочки, миленькие, ну зачем же такое показываете, а ??? Я тоже захотела...У меня уже перед глазами "стена" клематисовая...

а это и есть самая страшшшшшная пыыытка цветовооодааааа(читать зловещим шепотом ;)  :P )

показать НЕЧТО, чтоб потом перед сном мечтать о чем было :jok:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Tanya M. пишет:
На днях проезжала по одной из улиц нашего города и просто обалдела от вида забора, покрытого пеной из белых цветовВ 10-градусный мороз!
Судя по фотке - это плоды, т е семена.
 
Цитата
МаринаП пишет:
ну зачем же такое показываете, а ???
Цитата
motya иванова пишет:
а это и есть самая страшшшшшная пыыытка цветовооодааааа
дрожащим голосом: убрать? :oops:
Цитата
Лельси пишет:
Судя по фотке - это плоды, т е семена.
:jok: а я подумала - морозостойкие цветы ;)
 
Нет, не надо убирать...
С-Пб
 
И я хочу-у-у  :cry:  А где взять?  :cry:
Санкт-Петербург
 
Цитата
Tanya M. пишет:
На днях проезжала по одной из улиц нашего города и просто обалдела от вида забора, покрытого пеной из белых цветов   В 10-градусный мороз!
Немедленно запарковалась рядом. Вблизи это оказался какой-то из видовых клематисов, мож фаргезоидный?  
C тем. что это не цветки, а семена уже разабрались.
Фаргезиоидес - это не видовой, а сортовой клематис исеменами о не не размножается, размножение возможно только черенкованием
Мне кажется что это клематис виноградолистный или тангутский.
 
Цитата
артик пишет:
Фаргезиоидес - это не видовой, а сортовой клематис исеменами о не не размножается, размножение возможно только черенкованием
Так я про ректу, от семян виноградолистного тоже не отказалась бы.
 
Лельси,
Я Вам в другой темке вопросик задавала: где Вы покупали семена клематисов mandshurica и seratifolia? :oops:
 
Девушки, если хотите семена тангусского, виноградолистного и прямого клематиса (есть еще какой-то "зверь" цветущий белым в сентябре), то моглу выслать семена. Либо в марте, когда доберусь на дачу и сниму их уже простратифицированными с лиан, либо следующей осенью свеженькими.
 
Оксана Пилипейко,
бум ждать :)
и марта .....и свеженьких  :xlb:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Оксана Пилипейко,
И я присоединяюсь к ожидающим! :)
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Лельси,Я Вам в другой темке вопросик задавала: где Вы покупали семена клематисов mandshurica и seratifolia?
Простите, не заметила. Покупала в Царицыно на рынке, семена Радомировские, стоят около 20-30р.
Хотим, хотим. В марте, напомню о себе, мне виноградолистный, прямой и зверя.
 
Лельси,
Спасибо! :buket:
 
От "зверя,цветущего в сентябре" и я бы не отказалась...
С-Пб
 
дело в том, что я не знаю, что это за клем. Мне он перепал от одного человека, который когда-то работал в нашем ботсаду и они контактировали с Бескаровайной (это лет 20 назад было). И вот там что-то такое выросло: вырастает метров до 10 в высоту, мощный, цветет белыми цветками с кремовым оттенком чуток по строению похожими на ректа в сентябре (в более теплом климате, возможно и дольше, но у нас заморозки его убивают), зимует на опоре. Если обрезать на зиму, то не цветет.
 
Опору ему предоставлю- забор, например...Или к вольеру...ах, какая будет красота...
С-Пб
 
МаринаП,, с его-то скоростью оплетения :D  :D  Он у меня со шпалеры все норовит на крышу залезть :)
 
Ну что же вы творите! Все жду, когда этот соблазн в низ списка форумов уйдет, а вы все освежаете!  :D
Вот и сломалась! Оксана Пилипейко,  и меня в список ожидающих включите  :4u:
А вы в каком регионе живете? Может мне по климату они не подойдут?   :oops:
 
От вольера до крыши метров 5-7, а крыша(красная) у меня тоже свободна...
Изменено: МаринаП - 11.02.2009 13:22:23
С-Пб
 
Цитата
Оксана Пилипейко пишет:
дело в том, что я не знаю, что это за клем. Мне он перепал от одного человека, который когда-то работал в нашем ботсаду и они контактировали с Бескаровайной (это лет 20 назад было). И вот там что-то такое выросло: вырастает метров до 10 в высоту, мощный, цветет белыми цветками с кремовым оттенком чуток по строению похожими на ректа в сентябре (в более теплом климате, возможно и дольше, но у нас заморозки его убивают), зимует на опоре. Если обрезать на зиму, то не цветет.
Это точно Фаргезиоидес, самая красивая фотография у Стефана Федоровича - посмотрите.
http://photofile.ru/users/s_tefan/2335758/41304000/#mainImageLink
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.