Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67166
Hosts 3505
Visitors 17851
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Отзовитесь, кто сеял лапчатку!

Отзовитесь, кто сеял лапчатку!

Страницы: 1
RSS
Отзовитесь, кто сеял лапчатку!
 
Купила семена лапчатки Potentilla astrosanguinea от НК Русский Огород.  На пакете написано, что посев на рассаду при T 18-20 или летом в открытый грунт, а в интернете на сайте другой фирмы сказано, что требуется стратификация.  И кому из них верить? :huh: Может, кто ее сеял и поделится опытом :pray:
 
Я сеяла, без стратификации, взошла хорошо, правда не помню на какой день... Но справедливости ради скажу, из другого пакета всходы были редкие. Может если семена старые, то стратификация поможет раскачать? ;)
 
Я сеяла непальскую "под зиму". Без всяких заморочек по неоднократно описанной на форуме технологии (в горшках, но под открытое небо). Весной взошла щеткой.
 
Спасибо. Попробую половину насыпать в горшок и под открытое небо вснег закопаю (хватит ей ползимы, надеюсь), а контрольную группу так посею.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Попробую половину насыпать в горшок и под открытое небо вснег закопаю (хватит ей ползимы, надеюсь)
перед тем, как выносить горшки с посеянной лапчаткой в сад, подержите их дней 5  в прохладном месте, чтобы семена поднабухли.
 
Tanya M.
т.е. сею, водичкой поливаю и ставлю на лоджию (там 10-14), правильно?
 
ИМХО можно и похолоднее, чтобы семена не начали прорастять. По хорошему надо бы проверить т-ру прорастания семян.
Я обычно не водой поливаю, а снега напихиваюдо до верха горшка... если есть.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Я обычно не водой поливаю, а снега напихиваюдо до верха горшка... если есть.
Этого добра достаточно! :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.