Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15912
Hosts 1203
Visitors 5149
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Мускарики

Мускарики

Страницы: 1
RSS
Мускарики
 
Не удержалась купила в выходные луковки необычных мускарей.Наверно я просто не знала, что они бывают пушистыми.Как сахарная вата.Фото в инете не нашла(((.Надеюст сохраню до весны в сухой земле.Если начнут прорастать, высыжу в плошки.У кого какие мускарики в саду?? Поделитесь фотками! можно и ссылки на сайты, хочу найти своих пушистиков!
Спасибо
 
Я тоже парочку пушистиков фиолетовых посадила. Фоток нет, весной будут :). Есть только картинка с упаковки.
А почему вы их до весны храните? Их же сажать надо  
 
сейчас уже ничего нельзя сажать, а я только что купила).мои пушистики розовые и сине голубые
 
Посмотрите в каталоге, например МУ. Там каких только нет... Ваще отпад! Я тоже не думала, что такое бывает. Только вот как оно насчет зимовки? Продавать- одно, а выращивать- ... А то они в прошлом году и аллоказию для открытого грунта продавали.
Люба
 
а кто такая МУ? я  посмотрела...
Yulia Илхан
как это позно сажать? Ну поздновато, но иначе вы их убьете. Хотя бы ткните в горшок и выставьте на застекленный неотапливаемый бакон. Весной зацветет
 
МУ-магазин Мир Увлечений
 
Любовь, доброе утро! Я порылась на всем их сайте, но не нашла никаких первоцветов. можете ссылку скинуть??? хочу маме показать какие бывают мускари.

На счет того , что мне нужно хотя бы в плошку сажать их, я положила их в пакет с землей в корридоре общем.пока не начнут расти сажать не буду.а то вытынутся.свету то мало..буду следить за луковками))
 
Цитата
Yulia Илхан пишет:
общем.пока не начнут расти сажать не буду.а то вытынутся.свету то мало..буду следить за луковками))
:str:
зачем так над луковками издеваццо?
 
Юля! Они убрали каталог осенний. Там даже желто-фиолетовые были. И больше похожие на гиацинты.
Люба
 
жалкооооо...так хочется посмотреть! а еще где то в инете можно найти??
 
Тут, например, но вообще их много в Инете.
http://www.sadovod.net/index.php?categoryID=539&offset=0
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1241&st=100
 
Упаковку 10 шт. "Валери Финнис" я купила на прошлой неделе в магазине за 20 р., хионодоксу люцилии 20 шт. тоже за 20 р. Луковицы в хорошем состоянии,с детками. Всегда покупаю мелколуковичные на распродажах поздней осенью, высаживаю на выгонку. Цветут без проблем. Мускари очень простые растения в выгонке :) Уже всех посадила в горшки, завернула в пузырчатую пленку, стоят пока на балконе. Несколько лет зимует на открытом балконе ландыш розовый, его достаю в январе, прислоняю горшок к  батарее, зацветает очень быстро. Единственный минус у ландышей - мало цветочных почек на корневище, как правило, только третья почка на корневище цветочная - остальные вегетативные   :)  
 
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/0812/72/822a1ec5880at.jpg[/IMG]
У меня есть такие, Блу Спайк.
Мускари Гольден Фрагранс, желтые с фиолетовым, у меня тоже были. Они не зимуют у нас. Не покупайте, девочки. Может, если как-то укрывать...А вот Валери Финнис мне очень нравятся. Они светло-голубые, очень приятные.
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0812/d7/2bd9c12c7273t.jpg[/IMG]
Изменено: Наталия Михайлова - 09.12.2008 21:35:45
 
Неллинда, здравствуйте! а что за магазин, где Вы покупали?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.